Войти
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Наши дела!

Анна
Ярослав, 13 лет 8 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцевМира, 1 месяц 29 дней Вологда

У меня тоже эрозия, я переживаю что спираль не поставят из-за нее...

Данька клевый такой)))) зубастый)))

0
20.08.2013
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Прижги сперва,а потом спираль ставить будут.

0
20.08.2013
Анна
Ярослав, 13 лет 8 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцевМира, 1 месяц 29 дней Вологда

Прижигать не советуют, если еще рожать буду)

0
21.08.2013
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Прижигают после первой беременности!!!

0
21.08.2013
Анна
Ярослав, 13 лет 8 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцевМира, 1 месяц 29 дней Вологда

а мне Г сказала что если хочу второго рожать то нужно подождать и прижечь после 2 родов!

0
21.08.2013
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Ну ты же не через год рожать собралась? Я например лет через 5-7. Кому то просто эрозия мешается,дискомфорт и что теперь ждать.

0
21.08.2013
Анна
Ярослав, 13 лет 8 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцевМира, 1 месяц 29 дней Вологда

дискомфорт когда? я ее не чувствую вроде)

0
21.08.2013
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Во время секса.Общалась в сообществе:Интимные отношения девушки многие пишут про дискомфорт,но я вот её вообще не ощущаю.

0
21.08.2013
Анна
Ярослав, 13 лет 8 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцевМира, 1 месяц 29 дней Вологда

и я так же...) а ты спираль давно поставила?

0
21.08.2013
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

1.3

0
21.08.2013
Анна
Ярослав, 13 лет 8 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцевМира, 1 месяц 29 дней Вологда

это когда Данилу было 1.3 или  год и 3 месяца назад?

0
21.08.2013
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

1.3 месяца назад.

0
21.08.2013
DIAMOND
Моя нежность, 24 года 2 месяцаМоя радость, 14 лет 8 месяцевМое счастье, 14 лет 8 месяцевСладкий мальчик, 15 лет 7 месяцевПланирую Пермь

сейчас много методов для лечения эрозии,даже не рожавшим можно

0
21.08.2013
Анна
Ярослав, 13 лет 8 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцевМира, 1 месяц 29 дней Вологда

я слышала ее прижигают! какие еще методы есть?

0
21.08.2013
DIAMOND
Моя нежность, 24 года 2 месяцаМоя радость, 14 лет 8 месяцевМое счастье, 14 лет 8 месяцевСладкий мальчик, 15 лет 7 месяцевПланирую Пермь

Методы лечения эрозии шейки матки очень разнообразны, каждый может выбрать то, что подходит именно ему:

  1. Прижигание эрозии шейки матки азотом (криодеструкция). Это безболезненный и эффективный метод, несомненным плюсом которого является отсутствие рубцов и шрамов после процедуры.
  2. Лазерная коагуляция. Этот метод часто используется при лечении эрозии шейки матки у нерожавших женщин. Лазер воздействует на , и они испаряются. На месте заболевания не остается рубцов и шрамов.
  3. Диатермокоагуляция. Метод лечения эрозии шейки матки с помощью прижигания электрическим током. Плюсами такой процедуры является эффективность, возможность устранить большие участки поражения. Кроме того, цена лечения эрозии шейки матки таким методом минимальна. Однако этот метод не применяется у нерожавших женщин, т.к. оставляет рубцы. Также может производиться не только прижигание, но и удаление пораженного участка таким методом (конизация).
  4. Прижигание эрозии шейки матки аргоном. За счет того, что этот метод является бесконтактным — не остается рубцов и шрамов, небольшой период восстановления.
  5. Радиоволновое лечение. Сравнительно новый метод с применением аппарата сургитрон. Радиоволны воздействуют на пораженный участок, и заболевание излечивается. Единственным минусом является то, что до конца все побочные действия ещё не изучены, поэтому следует его применять с осторожностью.
  6. Медикаментозное (консервативное) лечение эрозии шейки матки. Это лечение эрозии матки с помощью медицинских препаратов. Это могут быть таблетки, свечи, растворы для прижигания. Но такой способ далеко не всегда эффективен, необходимы консультации специалиста.
  7. Народные средства. Как вылечить эрозию шейки матки народными средствами вы можете прочитать практически везде. Этот вид сегодня наиболее популярен. Настои трав, свечи из природных материалов – то, что советуют многие форумы по лечению эрозии шейки матки и журналы. Обращайте свое внимание на то, что эти средства далеко не всегда являются эффективными, на многие из них у вас может быть аллергия. И если вы выбираете народную медицину, то прежде проконсультируйтесь с доктором.
0
21.08.2013
Анна
Ярослав, 13 лет 8 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцевМира, 1 месяц 29 дней Вологда

спасибо за развернутый ответ! 44411c1050e79827cb938be5bc2334a9.gif

0
21.08.2013
DIAMOND
Моя нежность, 24 года 2 месяцаМоя радость, 14 лет 8 месяцевМое счастье, 14 лет 8 месяцевСладкий мальчик, 15 лет 7 месяцевПланирую Пермь

можно еще глубже изучать данный вопрос)))

0
21.08.2013

Занятная вещь: эрозию прижигают только в странах снг. В цивилизованном мире считают вариантом нормы и не трогают.

0
19.08.2013
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь
Интересно почему именно там только прижигают?
0
19.08.2013

Видимо, потому что исследований не проводят и живут древними мифами. Воду в беременность по той же причине ограничивают или лечат дисбак младенцев.

0
19.08.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

Вот честно не понимаю как эрозия может быть вариантом нормы? Это же как язвочка.. не думаю что если б она вскочила на теле ее бы считали нормой.

0
20.08.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/health/689324 вот первое попавшееся в гугле. Мой врач работала в европе и первая мне открыла глаза на бредовость и опастность лечения эрозии.
0
20.08.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

Эрозия эрозии рознь. У меня она появилась после родов. Был глубокий разрыв - может из-за него. Неприятные , даж болезненные ощущения при ПА. И воспаление ШМ. Т.е. лечить было необходимо. Тут главное определить физиологическая особенность или нет.  Просто ты написала что в цивилизованном Мире считают нормой и не трогают.. но не всегда это норма.

0
20.08.2013

Естественно, есть разница. Но, то, что у нас лечат всегда жестко, в других странах считается вариантом нормы. Как мне врач объясняла - не беспокоит - норма. Болит, кровоточит, воспаляется - надо лечить.

0
20.08.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

Ну вот с этим согласна)

0
20.08.2013

Так во всем важен разумный подход. Лечить дисбак у всех младенцев - безумство. Или диагноз пэп - тоже бред. А вот розеолу наши чудные врачи не знают.

0
20.08.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

а что такое пэп?

0
20.08.2013

Еще один диагноз, который лепят большинство новорожденных: перинатальная энцефалопатия

0
20.08.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

брр) о таком лучше не знать.

0
20.08.2013
Крепыш какой))
Хорошо, что с мужем всё хорошо, вы молодцы)
А с эрозией у меня такая же проблема... Одна Г заметила, что шейка у меня во время родов порвалась, а в роддоме этого не заметили. Теперь неправильно зажила. И сложнее прижигать
0
19.08.2013
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Вот и у меня примерно так.Пришла после родов показалась,а потом пришла через 3 мес.обговорить контрацепцию сразу сказала что ставить буду спираль. Ну и началось а вам нужно это вылечить,потом вот это и Г менялись т.к. участковая уволилась,а новенькой не было. А потом от каких лек-в у меня начался сильный зуд пришла в больницу принемал один врач.Она меня и спрашивает:Почему спираль не ставишь? я ей всё объяснила.Она мне сказала:спираль можно поставить,а потом заниматься лечением.Ты же не хочешь залететь,а потом ещё аборт делать. Ну и всё я была согласна. А сейчас каждый новый врач смотрит и говорит:А чё эрозию не удалила,а спираль уже есть? Бесит прям!!! Дак тебе прижгли всё таки?

0
19.08.2013
Так и нет. Он у меня еще до родов была. Сначала сказали, надо 1 раз родить. Потом полипы лечить. Потом не до этого было. Вот скоро надеюсь собраться, пойти на прием к Г и прижечь. Нельзя дольше тянуть, чтобы не переродилась она
0
19.08.2013
)))) Класс))) Особенно про кошку (у нас просто один в один)))) 
0
19.08.2013
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Дед ему показывает как гладить надо.Он хитрыми глазами гладит,а потом вцепляется в него смертельной хваткой)))

0
19.08.2013

Ага))))) Нам кошку на месяц присмотреть оставили, так я скоро по стенам ходить начну, пытаясь спасти всех (и кошку, и дочку) от травматизма)))))))))

0
19.08.2013
DIAMOND
Моя нежность, 24 года 2 месяцаМоя радость, 14 лет 8 месяцевМое счастье, 14 лет 8 месяцевСладкий мальчик, 15 лет 7 месяцевПланирую Пермь

Богатырь какой!!! Ты с эрозией не тяни,я чуть не лишилась матки из за своей глупости(((

0
21.08.2013
Даня домосед. Повезло нам с бабушкой!!!!

Похожие записи