Войти
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Колики

Марина Онопко
Ульяновск

У нас безотказно действовал фен во время коликов. Серьезно! Его шум так успокаивал малышку (да и меня тоже))), что она переставала кричать и постепенно успокаивалась.

0
19.05.2017
Вера
Василиса, 16 лет 4 месяцаЕгор, 10 лет 8 месяцев Самара

Жаль я раньше про фен не знала, надо было попробовать, звучит прикольно)) Хотя я не уверена, что нам бы помог, мы очень мучались, пока эспумизан не начала давать. В первую же ночь спать стали нормально, просыпаясь только на кормления.

0
19.05.2017
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Нам эспумизан не помогает, я саб-симплекс ради самоуспокоения даю, но тоже мимо...

У старшей были страшнеееейшие колики, хуже чем в этот раз. Что только не пробовали, кажется все аптечные средства, грелки, массажики. Помогло только пережить этот период...

0
19.05.2017

От коликов лучше всего.....ничего не давать....!!!Это физиологисно все.Т.к.жкт "зреет " до 3месяуев.У нас в 2.5 мес.ушли эти проблемы.Опыт только с третьей дочей в этом направлении(спасибо совету многодетной мамы и она же врач).

С первыми двумя колики до года и всевозможные эспумизаны..и прочая хрень.

0
19.05.2017
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Да я это уже поняла еще с первой. Что просто нужно пережить этот период, все средства больше для успокоения мамы...

В интернете все больше и больше встречаю статей на тему, что колики и газики это разные вещи. Что колики толком не изучены и непонятно что у младенца болит. Поэтому ничего и не помогает.

0
19.05.2017
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Вот у нас включеная вода. Прям сидела я в душе и сидела :))

Проблема в том еще, что она у меня соску не берет, это бы мне, конечно жизнь облегчило немного. Все соски "тьфу". Грудь как соска, вот объедается и болит живот от этого...

0
19.05.2017

Больше ,чем нужно ребенок НИКОГДА не съест))Априори грудью нельзя объесться))

Сосет,значит потребность,и психологический комфорт.

0
19.05.2017
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Я про это много и слышала и читала, но вижу то совершенно обратное. Грудь может просить каждые 15 минут, прям просит, с открыванием рта, причмокиваниями, ищет. Если ей ее давать так часто сколько просит, то она после этого срыгивает очень много и часто (вчера из носа полилось). И после каждого кормления дикие спазмы и бульканья. И зеленые какашки со слизью.

А просит она грудь постояяяяяно, видимо постоянный дискомфорт из-за живота. И получается замкнутый круг...

0
19.05.2017

Булькает и молоко из носа,т.к.воздух(отрыжка не вышла).

Просить может и каждые 10минут(как моя).Я до 2.3лет кормила..У детей еще не растянут желудок для объедания.Тем более новорожденного.Если просит грудь,значит не наедается.по другому никак.Или ест маленькими дозами(слабо тянет).

0
19.05.2017
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Да нет, ест с жадностью молоко хлещет, его точно хватает.

Сегодня вот все в нас хорошо, просит нормально, наедается, засыпает после, но вчера было ощущение, что ей просто сиськой нужно утешиться, а некуда...

0
19.05.2017

Ну и зеленые какашки...ну никак не от переедания....)))

0
19.05.2017
Мила
Елизавета, 12 лет 2 месяцаЕкатерина, 9 лет 2 месяца Саратов

С первой так же было.... и фонтаны потом и опять висение круглосуточное! Она у тебя как в туалет ходит? Регулярно или с трудом?(

0
19.05.2017
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Скорее с трудом. Бывают дни когда какахи нормально выходят, но сегодня вот застряли :(

0
22.05.2017
Александра
Алексей, 9 лет 2 месяца Зеленоград

У меня точно такая же ситуация. Все таки перекормить можно, что бы там ни говорили. Как начала раз в два часа кормить - стало полегче. Сынок все равно плачет после еды, но зато через минут 20 засыпает и час минимум спит. Корчится, но хоть не плачет. А то с грудью по требованию у нас какой-то замкнутый круг получился - поел, срыгнул, заорал, опять грудь... Мне сразу три врача посоветовали кормить пореже. Я сначала сопротивлялась (почему-то интернету доверяю больше, чем нашим врачам), но решила неделю попробовать. Вот уже три недели так и продолжаем. Еще скачала приложение на телефон со звуками фена, воды и т.д. Если прям совсем не успокаивается, то включаю. Иногда помогает.

0
22.05.2017
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Да вот, тоже самое. После еды всегда плачет очень. И я заметила когда стала кормить по первому писку, то и живот сильнее раздувает и бурлит там ужасно все.

Ох, хорошо что реагирует на звуки в телкфоне. Моя вот странная в этом плане. Если включить реальный фен, воду, пылесос и тд. Замолкает. А если включить такой же звук в телефоне, начинает сильнее плакать. Частота другая, что ли...

0
22.05.2017
Анна
Маруся)))), 13 лет 11 месяцевВиктория, 9 лет 1 месяц Москва

Вы прям мои слова все сказали !!! У нас один в один проблема ... сегодня пробуем эспумизан! Вроде поспокойней. А вчера совсем тяжко было ((((

0
22.05.2017
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары

У нас все то же самое с 10 дней началось, каждый день с разной интенсивностью. Кряхтеть и тужиться начинает уже во время кормления. Редко спит дольше 30 минут без плача. Сегодня тоже финиш, спит только на руках, когда я СТОЮ. Когда сижу опять плачет. Обычно немного облегчает боль Боботик после еды и спать кверху попой у меня на животе.

0
18.05.2017
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

У меня со старшей в 6 дней началось, спала она только у меня на животе, всю ночь я на спине проводила.

А тут месяц относительного спокойствия. Я уж было думала что нас этот ужас стороной обошел.

Она сегодня аш охрипла от плача...

0
18.05.2017
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары

Бедная девочка... Держитесь! Нам ещё немного укропная вода помогает.

0
18.05.2017
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Не помогает :( Еще все осложняется тем, что она соску не берет. Накупили огромное количество разных, все "тьфу".

Грудь моя используется как соска, она объедается и начинаются проблемы с животом. Замкнутый круг.

Вот уж не думала что будет проблема приучить к соске.

0
19.05.2017
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары

О, ну нас в этом плане роддом "выручил", там кормили смесью, пока я не могла Луку забрать к себе и он теперь очень любит обычную советскую соску ромашку)

0
19.05.2017
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Она и ромашку не берет, Вера только их и брала...

А долго он был без тебя?

Мне на утро после родов Нину отдали, ночью, кажется, тоже смесь давали.

0
22.05.2017
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары

Первые сутки только один раз показали, на вторые носили на кормление, но я видела, что смесь ему тоже давали, на третьи я его забрала.

0
22.05.2017
Александра
Алексей, 9 лет 2 месяца Зеленоград

Соску-ромашку попробуйте. Она 30 р стоит)

0
22.05.2017
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Не берет :( У нас их штук 5. Старшая эти ромашки обожала, только их брала. А эта тут же "тьфу". Или выплевывает или не реагирует на них...

0
22.05.2017
Софья
Daniel, 15 лет 9 месяцевLeo, 12 лет 4 месяцаIvan, 9 лет 3 месяцаIsabel, 6 лет 3 месяца Москва

у нас та же фигня, плохо спит и даже на улице мало..погода точно. Я и сама никакая...все из рук валится и кризис какой-то или депрессия...

0
18.05.2017
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Вотвот. Где сил взять? Я ее просто оставила сегодня на некоторое время в комнате, а сама на кухню пошла за горячим чаем, а то дошла уже. Она сегодня плачет вееееесь день, с перерывом на непродолжительный сон.

0
18.05.2017
Софья
Daniel, 15 лет 9 месяцевLeo, 12 лет 4 месяцаIvan, 9 лет 3 месяцаIsabel, 6 лет 3 месяца Москва

голова может болеть, я своему колпачки дома одеваю на сон, и увлажняю комнаты.

0
19.05.2017
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Что за колпачки? Просто шапочку? Прочитала щас в новостях, что с 16 мая по 21 очень сильные магнитные бури. Вот и творится с малышами такой капец. У нас как раз во вторник началось, до этого все относительно нормально было.

Мы сейчас на даче (вчера вечером вернулись), тут полегче немного...

0
19.05.2017
Софья
Daniel, 15 лет 9 месяцевLeo, 12 лет 4 месяцаIvan, 9 лет 3 месяцаIsabel, 6 лет 3 месяца Москва

да, шапочка с пипочкой такой смешной, как узелок. на сон не одеваю с завязками. кстати распродажа детского в uniqlo, накупила пижамок и бодиков. я вообще фанат этого магазина, и себе с мужем покупаем регулярно и детям от случая к случаю.

0
21.05.2017
Софья
Daniel, 15 лет 9 месяцевLeo, 12 лет 4 месяцаIvan, 9 лет 3 месяцаIsabel, 6 лет 3 месяца Москва

мы ветрянкой болеем теперь..уехали на дачу, но сегодня обратно, с июня будем здесь жить. На улице вчера спал весь день. Он у меня еще какает раз в 3-4 дня, но пукает все время, ужас какой ароматный :)) старшие тоже так какали, видимо молоко усваивается хорошо, так как стул необильный и цвет нормальный. Набирает пока много. Трубочки не делаю, раз пукает, но массаж делаю и зарядку утром.

0
21.05.2017

Газоотвобная трубка винди вам в помощь.

0
18.05.2017
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Спасибо!

Я ее прокакиваю (иногда палочками ватными), но хватает ненадолго :(

Но Винди сегодня муж купит, а то палочками боюсь, это крайняя мера.

0
18.05.2017

Простите но кто вас так научил? Это какой-то метод деревенский?

Есть даже не дорогая медицинская газаотводка- но палочкой?! Медицинская дешевая оч. неудобная. Винди под тысячу но реалтно очень удобно. Слышно прям как газики отходят и ребенок с ней какает... с первым ребенком мы использовали медмцинскую- мучались, эта кишка по самые гланды залезает что не удобно ... потом купили винди и поняли что это вещь! Со вторым использую винди и отлично. Смело до трех мес. можно использовать газоотводку- потом вызревает свинктр и газики сами отходят. Потом уже ее не стоит вставлять.

0
18.05.2017
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Довольно известный способ. Раздражается кишечник, вводится кончик смазаной маслом палочки на 5 мм. Этого обычно достаточно чтоб прокакать.

Но трубочка, конечно, действеннее.

0
18.05.2017
Anastasia
Москва

к трубочке надо прибегать в самых крайних экстренных случаях.

У Вас есть фитбол? спустите его немного, чтобы был мягким немного и кладите ребенка на животик прямо на фитбол, размеренно покачивая. Или подушку под животик можно. Это хоть на время должно помочь и снять боль, немного отвлечь ребенка.
А что кричит после кормления: анализы кала все в норме у Вас? Я намучилась несколько месяцев назад с ребенком, сдали кучу анализов и как только я стала правильно и грамотно питаться, все стало гораздо легче,
0
18.05.2017
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

У нас вот эти дни и есть крайний случай. Она даже охрипла от плача :( Прочитала сейчас в новостях, что с 16 мая по 21 сильные магнитные бури, у нас как раз ппц во вторник начался.

Фитбола нет, к сожалению, квартирка маленькая :( Но спасибо большое!

0
19.05.2017
Анна
Маруся)))), 13 лет 11 месяцевВиктория, 9 лет 1 месяц Москва

А не подскажите , чем питались?

0
22.05.2017
Anastasia
Москва

из мяса только кролик или курица

никаких свежих овощей и фруктов - только печеные груши и яблоки
никакого молока и молочных продуктов (в том числе кефир, творог)
старалась меньше сладкого, но я сладкоежка, поэтому давалось мне то с трудом
примерное меню такое было
завтрак: каша на воде пшенная/рисовая/овсянка с бананом, грушей и сиропом фиников
обед: котлеты из кролика с макаронами
ужин: бульон куриный с 2 кусками хлеба подсушенного бездрожжевого + то же, что и на обед
в перекусы могла съесть банан, также вареники с яблоком и корицей (только тесто,яблоки и корица - брала во вкусвилл)
но конечно такой рацион уже меня бесит и я хочу скорее начать есть все. Пытаюсь вводить и овощи и фрукты потихоньку, но нам уже 4 месяца. А вот молочку попробовала - и кровь появилась опять (немного)
0
23.05.2017

Нас спасла вот эта штука) сын ел плохо,орал постоянно, спать уложить было проблемой, начала давать эту суспензию и ребенок начал и в туалет хорошо ходить и и пукать, и настала гармония у нас


0
19.05.2017
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Спасибо!!!

0
22.05.2017
Елена
Александра, 9 лет 2 месяца Симферополь

Моя подруга все перепробовала от колик, ничего не помогло, дочь орала сутками, ей посоветовали примадофилус, говорит, что свет с ним увидила. И мне советует, но моей дочери пока эспумизан помогает.

0
19.05.2017
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Ух ты, не слышала что это за штука...

Сегодня ребенок поспокойнее, но запомню для себя эту штуку!

0
19.05.2017
Елена
Александра, 9 лет 2 месяца Симферополь

Это БАД, дороговатый конечно, но ей помог.

0
19.05.2017
Мила
Елизавета, 12 лет 2 месяцаЕкатерина, 9 лет 2 месяца Саратов

Терпения тебе! Мы пока мучаемся с опрелостями, хоть колики пока мимо....

0
19.05.2017
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Опрелости ваши это вообще жесть...


Лечитесь!
0
22.05.2017
Мила
Елизавета, 12 лет 2 месяцаЕкатерина, 9 лет 2 месяца Саратов

Лечимся

0
22.05.2017
Ника
Курск

Нам педиатр еще в роддоме посоветовал эспумизан на время коликов. Я его купила и как только началось стала давать. В итоге пережили этот период довольно спокойно, сейчас только читаю, что другие мамочки пишут и понимаю, что это оказывется большая проблема.

0
19.05.2017
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Нам не помогает, к сожалению. Вообще ничего из аптечных антиколиковых лекарств :( Со старшей вообще адище был. В этот раз поспокойнее, может еще так на погоду реагирует...

0
19.05.2017
Верочка
Ева, 12 лет 4 месяцаНикита, 16 лет 11 месяцев Москва

Я свою малышку постоянно носила в слинге животик к животику. Она от моего тепла и движений быстро успокаивалась и вообще не плакала практически в период коликов.

0
19.05.2017
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Ох, у меня слинг лежит, но я просто в эти дни не успевала изучить как его мотать то :)) Все думала, что нужно его освоить, но не успевала...

0
19.05.2017

По пробуйти сами укроп запаривать и пить. Если есть папа дома давайте ему с ребенком ходить.У нас тоже так было до 2,2 месяцев,спасал папа он с ним мог по часу и даже больше ходить по квартире. Грейте пеленку и на животик ребенку. Терпения вам и сил.

0
18.05.2017
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Спасибо большое...

Папа то на работе весь день, а я дома с двумя, старшей сейчас тоже внимание нкжно, хотя она помогает по мере возможностей.

Прочитала в новостях про сильные магнитные бури в эти дни, это все объясняет, в принципе...

0
19.05.2017

Нам массажи и теплая пеленочка на животик помогали.

0
19.05.2017
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Не помогает :( На массажи по мягкому животику выходят только маленькие пуки и все :(

А вчера были в режиме поели-поорали. Мягкого животика не было вообще, а по твердому делать бесполезно...

0
19.05.2017
Юлия
Дима, 12 лет 2 месяцаДен, 9 лет 2 месяца Москва

Нам помогает сон на животе, после еды ношу столбиком, потом к себе на живот, когда уснет перекладываю в той же позе в кроватку, только так спит по 3 часа, положение головы сам меняет

0
18.05.2017
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Не помогает. Спазмы начинаются прям при носке столбиком. Или орет беспрерывно, или на несколько минут засыпает, успокатвается, а потом начинает снова плакать.

Весь этот месяц было относительно спокойно все (за редкими исключениями), но сегодня просто пипец полный :(

0
18.05.2017
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я лавала саб симплекс перед каждым кормлением...помогало

0
18.05.2017
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Даю, все бестолку :(

0
18.05.2017
Танюшик
Роман, 15 лет 5 месяцевЕвгения, 9 лет 3 месяца Москва

Нам Боботик помогает

0
20.05.2017
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

У нас мимо :(

Я пытаюсь к соске приучить (странно звучит). Даю саб-симплекс. Ей нравится, вот он сладенький, я им соску смазываю :))

0
22.05.2017
В кратце Желтуха, акне и уздечка

Похожие записи