Войти
Ssovik
Алина, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Плиз, хелп!!!!!!!

Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Хм, конкретно "по-айдахски" я что-то не понимаю.. Айдахо - это штат в Америке, откуда собсно и произошел осбый сорт картошки - айдахской, из которой предпочтительней делать картофель фри )))

А рецепт картофеля "Айдахо" очень прост.. Грубо сказать, это картошка фри с чесноком и зеленью ))) Ну или жаленная картошечка )))

0
31.01.2008
Ssovik
Алина, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

т.е. обычная жаренная? А может способ нарезки не соломка? Он у меня придира блин!

0
31.01.2008
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Вот, смотри что нашла:

КАРТОФЕЛЬ АЙДАХО, ЗАПЕЧЕННЫЙ ЛОМТИКАМИ

3/4 ч.л. соли
0,5 ч.л. сахара
0,5 ч.л. паприки
1/4 ч.л. горчичного порошка
1/4 ч.л. чесночного порошка по желанию
3 средние рассыпчатые картофелины сорта Рассет или Айдахо по 300 г каждая
кулинарный спрей (растительное масло)

Нагрейте духовку до 220С. Смешайте в маленькой миске соль, сахар, паприку, горчицу и чесночный порошок.

Тщательно промойте картофель со щеткой. Разрежьте каждую картофелину вдоль пополам, переверните половины картофелин разрезом вниз и нарежьте каждую половинку вдоль на 4 дольки. Выложите картофельные дольки кожурой вниз в форму.

Сбрызните дольки маслом, чтобы они были слегка покрыты им. Посыпьте солевой смесью .Запекайте не накрывая 20-25 минут или пока картофель не станет мягким (проверьте вилкой). Продолжительность термической обработки зависит от размера долек и используемого сорта картофеля.
0
31.01.2008
Ssovik
Алина, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург
А вот за это громадный сенкс :))) это наиболее полное описание, чем то, что видела я. С какого это сайта?
0
31.01.2008
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Эт с форума какого-то ))) Нашла. Еще почитала, что такое очень часто в фаст-фудаг готовят. Твой не увлекается этим, а? ))) Наверное где нить попробовал и захотел )))
0
31.01.2008
Ssovik
Алина, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Он обычно всегда в кафе его и предпочитает заказывать :))) а тут пожелал к ужину.... А вообще наверное намек, что мы никуда давно не выбирались просто :)))

Хотя вполне возможно решил перед начальником выпендриться, тот его разговор со мной как раз слышал :D

0
31.01.2008
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Бу-га-га. представила, как у начальника моська изменилась, когда твой муж по телефону заказал тебе подобное блюдо )))))

Ну ты, попробуй, приготовь, а подавая, скажи, что пусть он тебя сводит попробовать "настоящей" картошечки по-айдахски, чтоб ты на будущее знала, что она из себя представляет )))

0
31.01.2008
Ssovik
Алина, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Так и сделаю :)))))))

Я даже услышала по телефону как шеф его в ауте был :)))))))))))))))))) Он же vyt ещё мясо по-франзуски заказал . Благо

0
31.01.2008
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва
какие же мужчины хвастуны,я аж улыбаться начала читая)))
0
31.01.2008
Ssovik
Алина, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я с него сама иногда угораю :)))

Ужин постоянно усложняет мне. Чувствую лет через 5 уже можно квалификацию шеф-повара будет получать :))))

0
31.01.2008
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Да точно, хвастунишка! И еще прям гурман )))
0
31.01.2008
Ssovik
Алина, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Уффф... чувстовала, что он мне название не правильно сказал.... сенкс.:)))))))
0
31.01.2008
Светлана
Егорик, 24 года 1 месяцВовочка, 18 лет 2 месяца Москва
вообще картофель айдахо леда.т с кожурой,хорошо моют и нарезают вдоль ломтиками ,обжаривабт как фри в масле и добавляют соль зелень и чеснок обязательно ))) успехов
0
31.01.2008
Фотки Оценка

Похожие записи