11 лет

О кормлении

Ленок! Ну смотри, в 8-9 каша,если идем гулять то молоко сразу после нее, если укладываемся дома,то молоком и укладываемся!Потом 12.00-12.30 - овощи с мясом, в 14.00 - молоко и спать, потом в 16.30 - полдник фруктовое пюре или фрукты с творогом,потом либо сразу,либо в 17.30 молоко,в зависимости от того,хочет пить или нет!потом в 20.30 спать с молоком в ночь! Молоко можно давать, сколько угодно и когда угодно - на то они и ГВшники, у меня ещ е проблема - дочь ничего не хочет пить ,кроме моего молока, я уже запарилась с этой проблемой!(((((
11.02.2013
Моя педиатр сказала грудь давать по требованию пупса.у нас в десять каша, потом просит грудь в зависимости от настроения,так чуточку пососать,в час кормлю и прогулка, в четыре часа брокколи и грудь,а потом пошло поехало,часто просит,иногда спит с грудью сон перед вечером,а в девять каша,купание и сосет на ночь пока не заснет..
11.02.2013
а если не просит?)
11.02.2013
Если хотите сохранить лактацию давать меньше порции от прикорма и грудь.наш просто постоянно просит,тот еще сисечник
11.02.2013
=) сисечник=) 
11.02.2013
прикармливаю только ПОСЛЕ груди три раза в день в среднем. все зависит от настроения малыша. вот как сама три раза за стол сажусь- так и его сажаю. по 1-2 чайных ложки овощных или фруктово-ягодных пюре съедает за раз, даю закусить детской печенькой или помусолить бублик. иногда запивает водичкой кипяченой или слааааааабеньким чайком. никаких соков и кисломолочки а также мяса пока не давала. а так он больше не ест а привыкает сидеть с нами за столом. это по моему и есть педприкорм ну или что то похожее. еще очень веселились когда ели курицу запеченую, а сыну дали косточку от куриной ножки- уж он ее мусолил- очень ему понравилось. еще читала, что у детей до года грудное питание должно составлять не менее 70% от всего рациона. поэтому сокращать сисю не спешу. тем более с введением прикорма хорактер стула изменился- стал гуще и я думаю молоко грудное помогает малышу справиться с запорами.
11.02.2013
у нас так: в 9-10 сися, в 11-12 каша, в 14-15 овощи+агуша, 18-19 творог+фрукты+чай или сися(если капризничает даю сисю, а так он  может и чаем запить и все)получается у нас грудь только 1-2 раза в день, а так он ее ночью ест(отрывается)))2-3 раза, днем вообще не привязан к ней, редко когда просит.
11.02.2013
уу меня вот тоже редко просит, а во сколько планируете отлучение?
11.02.2013
ну до года наверно покормлю, т.к. он ест в основном ночью, мне это не мешает, а так посмотрю по нему, может и раньше)
11.02.2013
Вопрос в точку!!!)) Послушаю тоже, что опытные мамочки говорят!! Я тоже ЗА режим, а не за постоянное висение на груди!) А как это все грамотно сделать - пока не соображу...
11.02.2013
У нас примерно так было, рано утром сися, потом каша (второй завтрак, в обед овощи + сися), остальное грудь. Постарше добавили еще ужин из овощей с мясом. А к 10 месяцам грудь осталась у нас перед дневным и перед ночным сном только. Есть дети которые прикладываются к сисе постоянно, но их потом сложнее отучить от груди. смотрите как вам удобнее
11.02.2013
у меня племянник ему полтора года, он уже есть практически все, но при этом всегда висит на груди, иногда может встеть изо стола, где у него еда взрослая, сватится за голову и орать пока не дашь грудь. Для себя я решила, что так я не хочу. И просто потому, что сейчас ядома а через пол года мне на учебу. И меня подолгу не будет дома соответсвенно титю тоже хочу чтоб он ел еду не требуя титю. 
11.02.2013
Значит замените постепенно к году все кормления на нормальную пищу. Я обеих в год от груди отучила без проблем
11.02.2013
потому что заменяли кормление, а не постоянно к груди прикладывали? это вообще зависит от отлучения?
11.02.2013
Когда родила прикладывала часто, а потом постепенно вышли на режим, четкого времени конечно не было, т. е промежутки были и 3 и 4 часа (если спит). Вместо соски грудь не сосали, сосали соску (сейчас меня противники сосок камнями закидают). Начала вводить прикорм когда сначала докармливала, а потом убрала грудь после еды (не насильно, просто как то и не надо стало), так кормления грудью сами собой сократились до 2 (засыпали мы с сисей). Потом решила отучать, стала перед сном дневным чай детский давать, а перед ночным кефирчик из бутылочки. Все это за 1 день произошло, потому что надо было мне пить антибиотики. В 1 день правда укладывала не я. Не истерик ни чего не было у дочи. Зато у подруги помню дочка постоянно висела на груди, так они отучались в 1,8 с ночными истериками и с рванием маек на маме. Так что думаю если нет необходимости просто так лучше не прикладывать. 
11.02.2013
ну у меня так же. режим только установился нед 2 назад
11.02.2013
и пусть он будет режим
11.02.2013
Грудью можно кормить всегда, не зависимо ни от какого режима, тем более 3-х часового. Молоко содержит ферменты, которые помогают переваривать "взрослую" пищу, так что после всяких овощей, если просит грудь, это нормально. Желудок не должен  отдыхать, это медицинсий миф. Материнское молоко так устроено, что содержит в себе биофакторы, благодаря которым переваривается. Именно поэтому новорожденный со стерильным ЖКТ может легко его переварить. Я, честно сказать не связывалась с этими "заменами" кормления, мы с обоими детками прикармливались методом педагогического прикорма, это более естественный вариант как и ГВ по сравнению с ИВ.
11.02.2013
так он не просит как бы. но когда приложишь никогда не откажется. так же можно целыми сутками прикладывать
11.02.2013
Мой вампиреныш люблю гулять)