Да, и на светофоре с коляской лучше не ходить, машины стоят вплотную друг к другу и еще не факт, что ты сможешь протиснуться между машин, а если тебя и пропустят, то с таким видом, что тебе становиться стыдно, люди так спешат, а ты с коляской прешь … дура…
Я иногда думаю, а для чего построили объездную дорогу? По идее для того, что бы машины шли не через город, а в объезд. А может водители через город объезжают объездную дорогу? Может мне к врачу надо? Что то голова дымиться начала. Ну ничего надо пережить всего три дня, а там будет по спокойней на дороге, до следующей пятницы. Хорошо хоть зимой дачи пустуют…пятница, суббота, воскресенье..... это надо пережить
Да уж, Оль... Раньше я думала, что так происходит, потому что за рулем в основном мужчины. Но терерь вижу, что это не так. 1/3 водителей - дамы. Ведут себя точно так же хамски.
Я беру дите на руки, а коляску толкаю перед собой
действительно женщины ведут себя не менее агресивно, такое чуства, что все водители купили свои права на расспрадаже. по правилам они должны уступать пешеходу дорогу, а они даже скорость не сбавляют перед зеброй, едут намного больше 60 км/ч.
я раньше Лизу тоже всегда вытаскивала из коляски. теперь я одна с детьми стараюсь далеко от дома не отходить, и стараюсь преходить дорогу возле светофора. хотя там тоже опасно. уже несколько раз было так, что первая машина останавливается на красный цвет, а следующая за ней проезжает мимо даже не сбавивь скорости. в том году у нас в городе так мальчик погиб 10 лет, переходил дорогу на светофоре на зеленый цвет. и я однажды так же чуть под машину не попала на светофоре, теперь жду когда все машины остановяться и первые и последние.