Вроде все прошло, темпер отступил, но на смену ему пришел страшный НАСМОРК!!! Это какой-то ужас, нос закладывает намертво... Вообще дышать не возможно, ни аквамарис ни промывание соляным раствором с йодом ничего не помогает!!!!
Купила уже детский Називин, знаю, вредно, а что делать я хотя бы на ночь по одной капельке!!!! Девочки кто еще чем спасается?
Насморк...
Делюсь своими приключением ....примерно на 5-6 недели началось, что то не вообразимое .. нет ни температуры ни болит горло в общем ничего кроме одного заложенности носа, дышать не могу совсем , и что делать первое на,что срабатывает мозг это народная медицина при этом не важно беременны вы или нет мыж хотим убить двух зайцев сразу с экономить на врачах и лекарствах и второе не напихать в себя кучу химии,
1 в моем списке по совету мужа и свекрови были самодельные солевые растворы но они не помогали да и кто муже стало очень сильно щипать в носу даже когда там были "милые" моему сердцу сопли.
2 это у же совет отца пена хозяйственного мыла, что я могу сказать у меня даже слов нет описать свое состояние я думала вместе с соплями у меня вытечет мозг глаза да и вообще останутся просто два отверстия от носа, но как ни странно я задышала не надолго дня на 1,5 но задышала .. правда щипать продолжало дальше, что я и сообщила своей бабуле которая из бывшего медика официальной медицины переквалифицировалась (сидя на пенсии) в целителя народной медицины (господи благослови труд господина малахова и воздай ему за заслуги перед пенсионерами нашей страны)
3 - Бабуль щипет аж дышать больно
- Ну это ты себе слизистую сожгла надо её успокоить, есть чудная травка от всех болячек это календула завари и слабым раствором промой
- Спасибо дорогая так и сделаю
Сделала, и как оказалась у меня на эту замечательную травку что то вроде не переносимости если после мыла мозги еще не все вытекли то после неё похуду все ..да и дышать я опять перестала и вместо того что бы включить мозг (но его уже нет собственно уже и включать не чего ) и пойти наконец то в больницу я пробую средство номер 4
4 Тайская прогревающая мазь это что то вроде нашей звездочки но покруче.. наслушавшись историй про горячие яйца соль и крупу в мешочках ..мазь само то...намазав нос и пазухи у меня загорело так, что надеется, что останется нос и щеки ну было просто глупо ...ко всему этому ещё потекли слезы от паров мази .. этот кошмар закончился примерно через час .. но о эврика я задышала и опять не надолго примерно на ночь ..утром все опять воздуха нет ...что делать..какие ещё методы инквизиции попробовать на себе.??????
Но бог все таки на свете есть правда он есть и таким как я
он помогает , пришло время вставать мне на учет и я поперлась в клинику пришла сделали узи выкачали кровь и тут захожу к лору взглянув через свою волшебную металлическую воронку и придя в ужас от увиденного, но сдержалась не рассказала мне всей правды о бо мне наверно поняла смысла нет ... просто сказала я вам помогу сейчас вы будете дышать ..и правда помогла она своими средствами промыла на своем супер оборудование мой нос сказала придти на повторное промывание через 3 дня и сказала купить вот такую чудо штучку
после промывания (замечу кстати для меня процедура оказалась приятной) я начала дышать и вот уже 3 недели я промываю нос самостоятельно помери необходимости вот этой штукой
так что мой вам совет к лору )))
Я дочке всегда закапываю каланхоэ = на чеснокодавилке выжимаю один лист и закапываю в нос. Раз 5-15 чихаешь (все по-разному, дочь до 20 раз доходила). Утром и вечером, на третий день насморка нет вообще. Дочь раньше часто болела. Что только не пробовали. И вот лет с четырех спасаемся только каланхоэ. Но не знаю, можно ли беременным. Ведь если часто чихать, может и тонус появиться. Я капала себе в прошлую Б, но на большем сроке.
Детский називин и назол бэби можно, и даже нужно для снятия отека. Вы все правильно делаете. Сначала називин, потом промыть физ раствором (лучше с йодом не экспериментировать, на него у многих часто аллергия бывает) и дальше закапать чем-нибудь противовоспалительным типа мирамистина (по 2 капли). Это лечение местное и никак не отразится на беременности, хуже будет, если запустить насморк.