Даньке уже 10 месяцев и 10 дней, он уже ходит и всем интересуется, короче парень растет и развивается, а я туплю...
Я совершенно не умею и не знаю как с ним играть?! Процесс игры у нас выглядит в 2 вариантах:
он сам себя чем-то развлекает, т.е. может от нескольких минут до получаса пребирать игрушки, кидать их, засовыватьи высовывать из корзины, грызть. Либо залезает под стол (любимое дело) и пытается что-то там откручивать. Или пристает к нашей собаке. Все это естественно под присмотром.я, мучимая собственной совестью, пытаюсь поиграть с ребенком - покатать машинку, построить пирамидку, покидать мячик.
Проблема заключается в следующем:
при первом варианте меня мучает совесть, что ребенок брошен, а я занимаюсь своими делами и одновременно смотрю за ним. А при втором варианте, мне кажется - ему неособо интересно то что делаю я, да и мне тоже неинтересно!(((
Учитывая возраст, хотелось бы узнать как у вас происходит общение с ребенком в течение дня?
Я совершенно не умею и не знаю как с ним играть?! Процесс игры у нас выглядит в 2 вариантах:
он сам себя чем-то развлекает, т.е. может от нескольких минут до получаса пребирать игрушки, кидать их, засовыватьи высовывать из корзины, грызть. Либо залезает под стол (любимое дело) и пытается что-то там откручивать. Или пристает к нашей собаке. Все это естественно под присмотром.я, мучимая собственной совестью, пытаюсь поиграть с ребенком - покатать машинку, построить пирамидку, покидать мячик.
Проблема заключается в следующем:
при первом варианте меня мучает совесть, что ребенок брошен, а я занимаюсь своими делами и одновременно смотрю за ним. А при втором варианте, мне кажется - ему неособо интересно то что делаю я, да и мне тоже неинтересно!(((
Учитывая возраст, хотелось бы узнать как у вас происходит общение с ребенком в течение дня?