Войти
Мама девочки (28 дней) Санкт-Петербург

Как поить ребенка?

Мама мальчика (16 лет) Москва

Мы постоянно поим ребенка из ложки - вполне получается, правда у мужа лучше. наливаем понемного и ... либо аккуратно вливаем, при этом малыш полусидя находится или подносим ко рту, а он сам начинает засасывать. Тут приспобиться надо. А бутылки и соски мы не даем. Удачи вам и обязательно пейте. Мы поим не водичкой, а укропной водой - и вода и профилактика!!!

0
18.07.2009
Мама девочки (17 лет) Люберцы

у  меня дочка тоже ни соску, ни бутылку не брала, (и до сих пор не берет). Из шприца специального неудобно было поить - она все выплевывалаь.

Поэтому поили первые месяцы из обыкновенной пипетки - и пила хорошо:)

0
17.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Североморск

Мы и с чашки захлёбываемся, и с бутылочки. С чашки поить - готовься к захлёбам и выплёвыванию половины жидкости на одёжку. С бутылки мы долго пить не хотели, но раз-за разом предлогали и она за неделю приспособилась.

0
17.07.2009
Комментарий удален
0
16.07.2009
Комментарий удален
0
16.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Майами

Наташ, а вы зачем водичкой допаиваите?

0
17.07.2009
Комментарий удален
0
17.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Майами

Понятно, спасибо! А то я думала может по показаниям. Мне тоже мама со свекровью советуют допаивать. А я читала, что при ГВ в этом нет необходимости, даже в жаркую погоду, т. ч. не допаиваю своего малыша.

0
17.07.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

у меня вот такая история. Ни соску, ни бутылку не берем. У меня уже всякие бутылки есть - и боктор браун, и в форме сиси. Вобщем ничего не нравится.

0
17.07.2009
Мама троих (23 года, 17 лет, 12 лет) Воркута

Согласна с Олесей, нужно вообще приучать сразу к чашечке, без бутылок и сосок. У меня с первой дочкой так и было, она сразу начала пить из маленькой кофейной чашечки.

0
17.07.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

попробуй поить из стопочки-стаканчика, нас так смесью в роддоме докармливали, хорошо пила! а соску мы тоже не признаем.

0
17.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

может ей форма сочки не нравится, мой отказался от авентовской бутылочки, а доктор браун - ничего пьем.

0
17.07.2009
Мама мальчика (17 лет)

Терпение и терпение! Мой тоже сначала не брал, выплевывал. Но я умаяла его так, что он сдался. Пьем укропную воду из бутылки.

0
16.07.2009
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

так не мучайтесь...сосите сисю больше,без всяких вод!!!это же тоже питье:)))

0
21.07.2009
Мама троих (20 лет, 17 лет, 14 лет) Миасс

из шприца, или простого  инекционного или из нурафена.

0
17.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Иркутск

ООО!! Вы хоть так. А у нас истерика после водички из ложечки.

0
17.07.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Я пробовала пипеткой и ложечкой, в результате пьем через бутылочку Avent

0
17.07.2009
Тяжело "матери-одиночке" или помощь родственников Анализ на стафилокок

Похожие записи