Войти
Алма-Ата (Алматы)

Вы не знаете случайно?

Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

Сама безумно переживаю по этому поводу, многие говорят что обвитие может пройзойти в любой момепент, типа малыши там с этой пуповиной что хочешь вытворяют, до самых последних сроков, а вот про роды не знаю!

0
26.07.2008
Мама троих (20 лет, 17 лет, 12 лет) Пушкино

У меня было 30 недель и на узи показало однократное обвитие (до этого не было). Врач сказала, что может и распутаться и запутаться ещё больше. В силу других причин через 2 недели я делала еще одно узи и малышик уже распутался. Чему я была безумна счастлива!!!

0
26.07.2008
Пользователь удален
0
25.01.2009
Алма-Ата (Алматы)

Спасибо за ответ, Иришка

Ты права - пока не родишь, ходишь и переживаешь вечно... А ты дополнительно не хочешь что-нибудь пройти чтобы рассеять сомнения? Говорят на КТГ (кардиотогография) становится понятно есть обвитие или нет (вкупе с грамотным УЗИ), но его рекомендуют делать недельки так с 36-ой...

0
26.07.2008
Пользователь удален
0
25.01.2009
Мама троих (25 лет, 17 лет, 14 лет) Москва

УЗИ делают, и во время родов, когда схватки не очень сильные еще, если к этому есть показания или если попросить. Если есть опасения, лучше себя успокоить и рожать не о чем сташном не думать.

Желаю легких родов и здоровья малышу!!!

0
28.07.2008
Пользователь удален
0
28.02.2009
Алма-Ата (Алматы)

Спасибо, Катюша.

Говорят еще что запутыванию способствует кислородного голодание, при котором ребенок двигается активно и соответственно может запутаться (ну и распутаться получается тоже). Слава богу, у нас вроде такого нет, хотя замечаю иногда что мартышка моя прямо извивается там вся :)

0
26.07.2008
Пользователь удален
0
28.02.2009
Что-то я решилась вдруг на дневник на 31-ой неделе :) А Ваши пузожители тоже икают каждый день?

Похожие записи