Войти

Наследство и дилемма...

Мария
Григорий Андреевич, 17 лет 3 месяцаБорис Андреевич, 10 лет 1 месяц Пермь

Светик! Вещь классная! (я тебе как жена антиквара говорю). Мужу показала, ему тоже понравилось! Современные подобные наборы стоят около 100 т.р.

Я тебе хочу дать рекомендацию: сделай красивые фото и выставь на молоток.ру. Минимальную цену поставь 1000 евро. Обязательно найдутся любители. Либо еще вариант разделить на несколько наборов. Ну например: сахарница, кофейник, молочник, чашки, блюдца; тарелки+салатники+супница. Можно вообще каждую вещь продавать отдельно.

0
15.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Маша, тут все советуют оставить.. Я прямо задумалась даже.. хотя все равно, наверное, долго не пролежит - ну просто нет возможности хранить. Так что, наверное, созрею для твоего совета. Но, спасибо за наводку, хотя бы буду знать от какой цены отталкиваться. Мужу сказала - прямо глаза загорелись ))) 

0
15.05.2012
vladlena
Patricie, 15 лет 5 месяцев Прага

ja by tozhe prodala. ja konechno ljublju krasivyj farfor, no nemnogo posovremennee dizajn. tem bolee chto hranit negde, a ja za raschishenie mesta.a denjashki vsegda i vsem nuzhny:)))

0
15.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Я вообще вижу белый фарфор, тарелки потолще и такие.. с рельефом.. я купила одну такую тарелочку для рукоделия - 200 крон стоила одна ))) 

0
15.05.2012
vladlena
Patricie, 15 лет 5 месяцев Прага

oo chto-to napodobe moja tetja v villeroj boch kupila 2 goda nazad. ja kak raz kogda dumaju o klasicheskom servize, to predstavljaju ego.

0
15.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Ага, и я хочу такой.. и скатерть тогда красивую первым делом куплю и вилки ложки из той же серии )))

0
15.05.2012
Мишель
Амелия, 17 летОливия, 13 лет Москва

Я согласна с Марией, идея с Молоток.ру толковая. Но я однозначно оставила бы. Для твоих внуков это может стать оооочень дорогим подарком.

Нам сейчас, конечно, сложно предположить насколько, но я, в любом случае, за семейные реликвии и их наследование.

0
15.05.2012
Мария
Григорий Андреевич, 17 лет 3 месяцаБорис Андреевич, 10 лет 1 месяц Пермь

вещь на любителя. А это означает , что кому то это и даром не надо. А есть такие кто готов потратиться и нехило. Так что не торопись))) Всему свое время! У каждого товара есть свой покупатель. И если сразу не купят это значит что просто ОН еще не увидел ЕГО ))))))

0
15.05.2012

Пользоваться! Зачем хранить??! Для кого? Для дочки, которая его тоже будет хранить?))))

Выкинуть всю икеевскую хламиду)))) и в дело бабушкино наследство!) Только вдумайся в нелогичность своих мыслей: ты избавляешься от настоящей ценности, чтобы высвободить место для икеевской посуды))))) Это всё равно что, продать все бриллианты, чтобы было куда бижутерию китайскую скадывать, чесс слово))))

Я не люблю современный примитивизм в посуде, для меня картинка твоего сервиза бальзам на душу.

У меня в ходу, подаренный на свадьбу, чешский сервиз с серебрением. И ничего, что нет антуража. Вещи для нас, а не мы для них. Этот сервиз (если не разгокать, конечно) переживёт десяток поколений, для чего его томить в кладовке? Сейчас пользуешь ты, потом будут дети твои, потом внуки) Вот тогда это будет ценность настоящая, а не просто ненужная коробка с керамикой в захламленной кладовке)

Пользованная вещь имеет сою историю и шарм, отпечаток времени.

Мы живём в современном мире, в котором перестали ценить красивые повседневные вещи.Всё перевернулось с ног на голову и истинные ценности уже не в чести) Одноразовая посуда, одноразовые салфетки... Лет через 100 в музеях нечего будет выставить, демонстрируя быт 2000-х)))) потому как всё одноразовое и примитивное.

Надеюсь, хоть чуточку переубедила)))))?

Пользоваться! И ну их стереотипы)

0
15.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Ну чуточку переубедила. Только тарелки неудобные скажу я тебе и чай мы привыкли пить не из детских чашечек. Да и к тому же чай пью только я из всей семьи. Получается, что из всего набора мне нужны только тарелки для второго... суп кстати тоже редко едим, обычно я только для мелкой варю маленькие порции, а для всей семьи нет необходимости - днем никого дома нет,а  вечером никто суп не привык есть ))) И вот, куда девать остальное то?! Оно все равно будет пылиться )))

0
15.05.2012
vladlena
Patricie, 15 лет 5 месяцев Прага

vot poetomu luchshe prodat i kupit tot kotoryj tebe dejstvitelno budet nravitsja, budet udobnym i krasivym. i v interjer vpishetsja:) villeroy boch???

0
15.05.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Свет,такой вопрос сложный.Вот очень согласна с Маргаритой.С одной стороны-красота и семейное наследство и все такое.А с другой стороны:нехватка места и дочка,конечно оценит,но лет через 25-30,не раньше(это я по себе сужу).

Но хочется написать:оставить!)

0
15.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Ой, 25 лет это много.. дожить бы еще...

0
15.05.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
В том то и дело. Я Только сейчас стала такие вещи ценить, в юности этого не понимаешь...
0
16.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Хех, спасибо за комплимент, я думала я уже перешагнула порог зрелости )))

0
17.05.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Да да!Ты еще юная и незрелая!))

0
17.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Ой, ну спасибо, такие комплименты я давно не получала )))

0
17.05.2012
Маргарита
Ванечка, 16 лет 10 месяцев Брюссель

Свет, тут много мыслей. Конечно бесспорно очень красивый сервиз и я бы постаралась купить белую скатерть и хоть блины субботние и вечернее мясо мужа есть из красивых тарелок.

Но хранить ради детей не стоит. Мне так бабушка хранит. НО понимаешь именно ее набор меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, не цепляет и прочее. У нее 3-х комнатная квартира в сервизах, в люстрах гиганских хрустальных, трельяжах прошлых лет. И у нее это смотриться божественно и утонченно. Я не буду столько времени убивать на мытье таких люстр, мне жалко время. Я не знаю где хранить ее хрусталь и он мне не весь нра только 3% от всего. А она хранит и не отдает не продает. Короче она как кощей, трясеться над всем этим, а я не знаю как ей это сказать.

Поэтому если ради дочки, то может не стоит? Это и время и силы и ценное место, а на выходе может он и не понравиться. Подумай.

Конечно если у фирмы такая история, то уж тогда на аукцион. Хоть мало мальские деньги, а вдргу вам повезет и купит какой-нибудь бешенный ценитель? И вы купите дом?  Я так золотой кулон не могу понять сколько стоит. Золотой с большущим рубином и 3-мя маленькими и конечно золото 583 пробы. Хочу его продать, я такое не ношу и купить себе либо то что буду носить либо что-то нужное.

Еще как вариант, можно передарить на юбилей членам семьи, но так осторожно, что б скандала не вышло, мол избавильсь от семейной реликвии.

А хранить вещи, просто так я думаю не стоит. Лучше их использовать. По феншую вроде не очень, да и мне всегда бывает тяжело (давит мысль что вот могла бы использовать но все не пора

0
15.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Рита, наверху девочка отозвалась, у нее муж антиквар, попроси ее  о помощи. Насчет дочки ты права.. помнится мама мне приданое собирала, все показывала и хвалила. И что?! Взяла я что-то из него?! Конечно, нет .. 

Членов семьи не много, у сестры мужа 3 маленьких детей.. туда точно нет смысла отдавать. А у родителей мужа красивый набор. кстати его бы я точно приобрела )) может предложить поменяться )))

0
15.05.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Слушай, но красивейшая же посуда! Не какая-нибудь там пошлая посудина!!! Я бы была рада такой............храни.  Используй по праздникам. И радуйся)))))))

0
15.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

А хранить то где?!  В коробках на балконе?! У меня реально места нет куда-то ее поставить ))) 

0
15.05.2012
Ксюша
Декабрина, 15 лет 6 месяцевСентябрина, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

а полки под потолок, как в икеа показывают?

0
15.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

У нас не вписывается в дизайн.. потому тчо и так уже кухня совмещена с комнатой, а там же рабочий уголок планируется.. куда еще полки - не представляю )))

0
15.05.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Он же не на 40 персон)))))) Я прекрасно понимаю проблему нехватки места, но избавляться бы от такого сервиза не стала. Если совсем ничего он для тебя не значит - отдай родным? Может они о нём мечтали, а бабушка вам отдала? Все счастливы будут....

я бы с руками оторвала)))

0
15.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Неа, я 2 тарелки увидела у сестры мужа - она на нем мясо разделывает от косточек - не дам )))  Вот в дом переедем - тогда комод для него куплю ))) а так... блин, тут за каждый см свободного пространства борешься 0)) Мы велосипеды не можем купить, потому что хранить негде. Кое-как придумали как детский к потолку привесить, а на повестке покупка еще одного для мелкой )))

0
15.05.2012
Natalia
Сыночек, 16 лет 4 месяцаДоченька, 13 лет 9 месяцев Москва
Я бы обязательно оставила, даже исключительно из памяти к предкам. Да, и вообще сервиз с таким ненавязчивым, легким, классическим рисунком, который просто из моды-то и не выйдет...он жежжжж практически антиквариат.
0
15.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Ну да, антиквариат, спору нет. Только места для него нет.. а так без проблем )))

0
15.05.2012
Natalia
Сыночек, 16 лет 4 месяцаДоченька, 13 лет 9 месяцев Москва

Про место хранения, это я тебя прекрасно понимаю. Сама в таких условиях, что если вдруг на меня свалиться" сервиз

0
16.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Наташ, согласна, семейные реликвии имеют право быть. Только вот у меня их нет совсем, еле выпросила у бабушки платок ... и спрятала.. Мой папа стал писать истории о нашей родне.. они художественные, наполовину вымышленные, но все же.. это история нашей семьи и я собираюсь эти истории хранить. А так ведь ничего нет... я не считаю коробку воспоминаний детей, вряд ли она перееживет до внуков ))))

0
17.05.2012
Анна
Кнопочка моя сладкая, 15 летАнюта - сестренка, 15 лет 8 месяцевАлиса, 9 лет 4 месяца Королев

у меня что то на подобии набор лежит в каробке у мамы...правда с розовым рисунком и голубым тоже),очень нравится!!!Планирую когда в дом переедем его забрать....

0
15.05.2012
мАрина
Арина, 15 лет 5 месяцев Люберцы

я за последнее предложение Или спрятать в самый конец кладовой для дальшего поколения?!

0
15.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

И будет сервиз от пра-пра-бабушки )))

0
15.05.2012
Юлия
Диана, 15 лет 8 месяцевАмелия, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я б в жизни не отдали и не продала! Я ОБОЖАЮ все старое из бабушкиных сундуков, я когда вижу и трогаю такие вещи, у меня аж руки трясутся. Я б из него ела, точнее пила, мне больше все понравились эти кофейнички-кружечки)) И обязательно бы раздобыла белую скатерть и дажеб обвязала кружевом края...эх размечталась))

А по существу я думаю продать стоит за хорошую цену, если будут предлагать или отдать комуто из ближайших родственников, кто ценит такие вещи и будет ими пользоваться, а хранить на задворках квартиры, тем более для детей, которым не факт, что это понравится не вижу смысла...

0
16.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Юль, у нас нет такой родни... точнее ее мало и они спокойно на такой тарелке салат режут (сама видела, ибо в наборе несколько тарелок отсуствуют). Елси бы мы жили в доме - вообще без вопросов, и дизайн был бы другой... и скатерти. А так живем в маленькой квартирке, просто места нет для такой посуды... все же не кушают из нее каждый день, согласись ))

0
17.05.2012
Некто из прошлого
Верхний Рогачик

я за хранить, и еще раз хранить, где угодно и как угодно, но постараться сохранить

0
15.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

А для чего и кого!?

0
15.05.2012
ирэн
Тимошка, 22 года 6 месяцевAнютка, 17 лет 11 месяцев Прага
А еще этот герб ставили с 1873 по 1918 годы.Если не планируешь пользоваться или оставлять в наследство детям,подожди пару лет,да продай.Может дачку купите.Муж говорит,Забирай,мы для нее витрину купим и пусть стоит)))
0
15.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Нет, Ирэн, именно этот ставили где-то  между 1911 и 1915 ))))

Витрину что ли на балкон купить!? Все так хвалят сервис, что я прямо не хочу теперь его отдавать )))

0
15.05.2012
ирэн
Тимошка, 22 года 6 месяцевAнютка, 17 лет 11 месяцев Прага
Вот и не отдавай,побереги, я тебя уверяю,ты ей найдешь достойное применение,но несколько позже.А пока подожди,уложи коробочки подальше .
0
15.05.2012
Victoriya Lee
Nicole Lee, 18 летDominika Lee, 13 лет 4 месяцаLeona Lee, 7 лет 5 месяцев Кзыл-Орда
ни в коем случае не продавай оставь детям очень ценная вещь
0
15.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Ну детям еще вырасти надо, чтобы заценит. Я вот стала ценить вещи после 30 ))) 

0
15.05.2012
Victoriya Lee
Nicole Lee, 18 летDominika Lee, 13 лет 4 месяцаLeona Lee, 7 лет 5 месяцев Кзыл-Орда
это даже и хорошо чем старше сервиз тем он будет более высок в цене
0
15.05.2012

Эх....................я бы отровала с руками..............................((((

0
15.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Не доедет )) 

0
15.05.2012

ага((((((((((((((((((((((((((((((((

0
15.05.2012
Оксана
Sasha, 19 лет 2 месяцаMaxim, 13 лет 4 месяца Москва

Однозначно хранить. Это уже не просто сервиз, это история вашей семьи, которую даже потрогать можно. Вот купите большой дом и расставишь все, а пока в коробках так и хранить. Если продашь, потом очень жалеть будешь(((

0
15.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Эх, хочу большой дом )))

0
15.05.2012

ничего себе дилемма))). У нас только и такая посуда, обожаю антиквариат и классику со всякими скатертями и посудой.

"
0
15.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Ну у Вас, наверное, место есть для такого ?!?!?!? ))))))))))))))))

0
15.05.2012
Ксюша
Декабрина, 15 лет 6 месяцевСентябрина, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

у меня у свекрови есть разные отдельные предметы стариннх сервизов.. я ими любуюсь - такие рисунк красивые, фарфор просвеивает, такой тонкий и хрупкий.. Но не знаю, что бы я делала, если это было мое. Чужим любоваться проще, не надо думать, где хранить!:)

0
15.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Ага... я тоже люблю у бабушки все эти вещи рассматривать, точнее любила ))  но у нее такой сервант специальный для этого был и дома все стариной отдавало

0
15.05.2012
Марина
Дуняша, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

оставить! и пользоваться им каждый день!!! и прививать детям тонкий вкус!!! ну пусть не каждый день, но по выходным обязательно!!! у тебя точно получится!

0
15.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Хи, детям я точно не привью тонкий вкус, стиль жизни у меня другой )) без салфеток накрахмаленных и белых скатертей ))  А в выходные мы дома редко питаемся - все на колесах. Только завтрак обычно с блинами общий по субботам )))  Супница точно не в тему )))

0
15.05.2012
дарина
Тегусигальпа

Отдай мне:) Не пропадёт!

0
15.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Ааа, хитрая, ты вначале к нам доедь )))

0
15.05.2012
Ольга
Ф., 15 лет 4 месяцаТ., 12 лет 9 месяцев Прага
Отдай комуто на хранение, но не продавай пока.
0
16.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Никто не хочет ))) 

0
17.05.2012
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

оставить))) у меня маман не любила в молодости чего-то хранить - так весь антиквариат и перебили в моём детстве ;)

0
15.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Ага, боюсь и  у нас так будет, ведь икеевскеи тарелки не бьются по закону подлости обычно это дорогие вещи )))

0
15.05.2012

мне так понравился сервиз чето)  я уже представила скатерть красивую и бокалы на тонких и длинных ножках

0
15.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Ага, а еще гуся целого запеченого с яблоками на большой тарелке )))

0
15.05.2012

И я, Свет, забрала бы не думая!!!! Надо чтоли в Прагу в декабре поехать....) Буду мужа подговаривать!

0
15.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Хи-хи, ты думаешь он будет пылиться до декабря?! Сомневаюсь )))  Хотя, со скоростью мужа делать дела .. возможно

0
15.05.2012
Катрин
Лиззи, 15 лет 6 месяцев Москва
Очень красивый. А если с друзьями поговорить и к кому-нибудь на хранение в гараж? Я бы таким очень дорожила. Вещь с историей
0
15.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Ага, была бы это одна вещь, а то целых 3 большие коробки (все же в бумажки переложено, в газетки обернуто )))) 

Гараж у нас 2 на 2 метра, такой открытый подземный для всего дома. Друзей с большим складом не имеется, мы тут еле - еле упросили сестру мужа похранить  нашу зимнюю резину для машины  ))) какой там сервис ))))

0
15.05.2012
Evgenia_Isakova
АРСЕНИЙ, 17 лет 4 месяца Челябинск

Я бы с удовольствием пользовалась им. У моих родителей стоит шкаф стеклянный. Там несколько полок с посудой: французский сервис, китайский и ещё что-то. Красиво, празднично, дорого...Но это добро пылиться у них уже более 20 лет. Для красоты!!! Не понимаю такого, что значит посуда для красоты". Из неё надо есть! И точка:)))

"
0
15.05.2012
Наталья
Кристиния, 17 лет 6 месяцевДашутка, 15 лет 4 месяца Десногорск

Может  попробовать продать через интернет-аукционы. Набор очень красивый

0
15.05.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

Мы для пробы хотели дать на местный аукцион, там ведь правила всякие- нельзя аукцион останавливать - забанят и в черный список поставят ))) 

0
15.05.2012
НаDин@
Костя, 21 год 4 месяцаПлатошка, 19 лет 5 месяцевКлимушка, 14 лет 4 месяцаМирон Сергеевич, 12 лет 2 месяца Саратов

мне достались в наследство два кофейных сервиза ... но я плебейка , кофе пью кружками )) , спрятала ... невесткам подарю ))))) пусть радуются ))

0
15.05.2012

эх, так и твое наследство будет никому не нужно :-))). А ведь люди за бешеные деньги покупают старье винтаж.

0
15.05.2012
Наташенька
Стёпочка, 17 лет 1 месяцТанюшка, 15 лет 2 месяца Королев

Я бы не стала выбрасывать

0
15.05.2012

Эх, мне бы такую красоту)

0
15.05.2012
Юлия
Мария, 17 лет 7 месяцевОльга, 15 лет 10 месяцев Москва

Красота!!)

0
15.05.2012
Мы вернулись... Гора с плеч...

Похожие записи