Путешествие из П..... в Москву: вступление
Наши путешествия..Вы спросите меня: зачем я это делаю? Зачем я бросаю семью, трачу кучу денег на поездку, еду в неизвестность, без уверенности что меня вообще вспомнят в университете и допустят с хвостами до сессии?

Я отвечаю: не знаю... Наверное, я просто перфекционистка, люблю по жизни доделывать все до логического конца, не люблю что-то бросать посередине процесса. Наверное, потому что хочу доказать отцу что могу чего-то добиться в жизни вопреки его "приговору". Соглашусь, что мне не нужен этот диплом управленца в этом Богом забытом университете, что диплом мне наверное ничего не даст на чужбине, что отец, наверное уже давно забыл о том, что ляпнул сгоряча много лет назад, но решение принято, я лечу на 17 дней в Москву.
Вначале было трудно настроиться, не могла найти найти документы из университета, справки с работы, опять потерялись паспорта. С подарками тоже затянула и в итоге пришлось ехать в магазин в последнюю ночь перед вылетом (как позже выяснилось, купила совсем не то, что просили :) Собиралась уже ночью, чтобы не разбудить Даду приходилось нащупывать вещи в шкафу, выносить их на свет в коридор и если не те - опять нести в темноту. Собиралась урывками, засыпая на ходу, и запинаясь за разбросанные повсюду игрушки (в этот вечер мне уже не до этого было, поверьте :) Надо поспать хотя бы пару часиков.
День приезда
По моему, первый раз за последние 1.5 года я завела свой будильник (до этого он просто был мне не нужен, я же дома сижу...)
Как я ни старалась тихонько встать в 6 утра и собрать последние вещи, Давид все равно проснулся. Уже из ванны слышала, что он вовсю что-то "рассказывает", помню еще удивилась, что муж проснулся в такую рань - этого не может быть !!
Выйдя из ванны обнаружила, что Давид сидит на шее у папы в полной темноте (на дворе еще 7й час утра), держит в руках оторванный листок из детской книжки и читает что-то вслух. Уф, все же собралась с горем пополам, теперь бы вот капучинно треснуть, но пенки не будет - Давид вчера разбил пеновзбиватель, так обидно..
Как ни странно, мы не опоздали в аэропорт, и почти первые зарегистрировались на рейс. До последнего сидели в зале регистрации, пока на табло отчаянно не замигали сигнальные огоньки что пора отправляться в путешествие. До свидания, Прага, увидимся не скоро...
Приехав в Москву, немного растерялась. Во-первых, слишком много людей, все бегут, спотыкаются о твои чемоданы, за шиворот валит колючий снег, за билетиками в метро огромная очередь.
Итак, чтобы сократить историю и не потерять внимание слушателя, буду продолжать писать тезисами ..
В квартире оказалось еще 6 человек помимо меня, на нашей кровати сегодня спит 3 человека, в кране холодная вода, на кухне в раковине явно намечается засор, в комнате скрипучие полы и леденящий холод, одеялко явно не для моего роста и комплекции (соседки по кровати оказались маленькими, как Дюймовочка :)
Тем не менее, несмотря на все временные неудобства и недоразумения, компания собралась добрая и веселая, и результатом тому было то, что легли мы спать только в 3м часу утра.
Немного о грустном...
Забыла: носки теплые (помню, что ложила точно, наверное Дада постарался), полотенце для душа, парфюм, деозодорант, помаду, кофту теплую домашнюю, фен, флешку, диски, очки запасные, нижнее белье, Библию и записную книжку.