Соня ушла в сад!

Рекомендации психолога. Во время адаптации к детскому саду: Нельзя говорить Тебе понравились детский центр, дети, педагог (вос­питатели) и т.п.? Придешь сюда еще? Тебя обижали, тебе было здесь плохо, ты плакал? Я понимаю, что тебе здесь плохо, тоскли­во, не нравится, но ты уж потерпи,но так надо... Что вы сегодня делали? (Что вы сегодня кушали?) При буйных детских фантазиях: Зачем ты меня обманываешь! Этого не может быть! Зачем ты врешь! Это некрасиво! Можно говорить Что тебе понравилось больше всего, с кем бы ты хотел играть, какие игры (игрушки) тебе понравились и т.п.? Какую поделку (игрушку) мы принесем из дома, когда завтра придем снова? Я же обещала прийти после занятий – и пришла! Во что вы играли? Вы сегодня лепили или рисовали? Д.С. Я же обещала прийти во время прогулки (обеда, после сна) — и пришла! Во что вы играли? Вы сегодня лепили или рисовали? На завтрак была каша или яйцо? Как здорово, теперь ты как папа (мама) тоже ходишь на работу. Ты у меня совсем взрослый.Мы только 15числа пойдем, переживаю немного.
02.09.2011
Нина, я почти половину запрещенных фраз выдала вчера ))) Но ничего, сегодня тоже нормально пошла в сад ) Все правильные слова взяла на заметку.
02.09.2011
Поздравляю!!!! Вы молодцы! А ведь она вроде у тебя ходила в садик?
01.09.2011
Ходила весной и в начале лета, но 2-3 раза в неделю по полдня и в коммерческий.
01.09.2011
да точно) помню читала ну я думаю здесь все пойдет))
01.09.2011
хотелось бы ))) Сегодня наша основная воспитатель вышла из отпуска и сразу меня огорошила: для физкультуры нужны ЧЕРНЫЕ шортики и белая футболка ))))))) Пришлось сказать, что ЧЕРНОГО в нашем гардеробе практически не бывает - исключение составляют зимние брюки ) Будем ходить в розовых ) Еще надо найти чешки - ДЛЯ МУЗЫКИ )))
02.09.2011
Разрешили в розовых легинсах вам??
02.09.2011
Сказали на первое время можно ))))) Но, думаю, воспитателю придется смириться с яркой цветовой гаммой, потому что черные я не планирую покупать )))
02.09.2011
На самом деле я не понимаю зачем нужно чтобы все дети были одинаково одеты. Это все-таки не школа, а сади А у некоторых и в группе форма- маразм
02.09.2011
Еще какой ))) Будем бороться )
02.09.2011
Соня, последнее из беззаботного детства. А мы идем в АКВАМАРИН!!! 02 октября в 12. Кто составит компанию???