Бабушки и дедушки

я оставляла на ночь 2 раза с бабушкой, но больше она пока мне не предлагает)) сейчас у сынули период нелегкий - зубы, пробуждения ночные, капризы, наверное поэтому...
19.01.2012
Нет, не оставляю. Наши бабули и дедули живут в других городах, поэтому во многом. Максимум на 2,5 часа днём оставляли. На ночь не представляю как оставить. Но мы, во-первых, грудные, во-вторых, мне кажется мы еще слишком маленькие...представляю, как я буду о ней всю ночь беспокоиться. и скучать. Ну а в-третьих, и бабушки и дедушки работают с напряженным графиком и если даже жили бы в одном городе,  с какой стати мне их так "напрягать" - ведь это я даю титю и ребенок прекрасно засыпает, а они ка должны мучаться всю ночь (если спать не сизволит)? Наш ребенок - наша забота. Кроме того, желание куда-то вырываться не так велико (ну, это просто склад характера у обоих не тюсящий такой) - нам бы лучше погулять где-нибудь в лесу, за руки держась... а тут и ребенок не помеха! 
18.01.2012
Вот напрягать я тоже не хочу! Все таки тяжело им наверно с малым то но папа мой сам просит на ночь! А то и на выходные на дачу вообще! Ну это я думаю летом! Ну мы на ИВ и с засыпанием проблем не будет!
18.01.2012
Я сынусю в этом возрасте оставляла, а дочку пока не готова)))
18.01.2012
с радостью бы оставила, если бы было с кем! ) повезло вам - столько желающих сразу!
18.01.2012
Мы без проблем оставляем. Уже 2 раза по 5 (!) дней Катя жила у моих родителей. Просто чего-то иммунитет упал у меня, и я второй раз уже болею((( Чтобы не заражать отправляю дочку к бабушке с дедушкой. Сама приезжаю к ним в маске на пару часиков (они рядышком живут). Вообще никаких проблем, тем более мы на ИВ. Но у нас бабушка с рождения почти каждый день приходит, так что она "своя" для ребенка. А к маме даже не просится. Я от разлуки страдаю больше, по-моему))
18.01.2012
Я не оставлю и думаю бабушки и дедушки не согласятся))мой без тити не уснет и ночью часто просыпается и только титя его спасает,да и никто кроме мнея его еще никогда не укладывал,так что пока только на день могу оставить
18.01.2012
На ночь 1раз оставляла
18.01.2012
Мы оставляем с моими родителями когда нужно, а иногда они прям сами просят взять ее на ночь, но у меня мама очень хорошо знает все дочины повадки, т.к. с рождения приезжала и помогала во всем. Бывает что это просто необходимо, вот в октябре мне делали операцию, естественно неделю находилась в больнице, не возьмешь же с собой, так она неделю у бабушки ижила и ничего все хорошо, только вот я жутко скучала.
18.01.2012
по мне рано еще на ночь оставлять как делала я, укладывала спать, бабушка с ним сидела, а с мужем гуляли
18.01.2012
Впервые оставила дочь с дедом с ночёвкой (это мой отец и живём мы вместе) в 2 года и 3 месяца. Я вышла на работу, а дед и дочка уехали на лето на дачу. Но она в неделю только 2 ночи без меня спала, я договорилась на работе, что вышла на полставки. В 9 месяцев бы точно не оставила, у нас ещё ГВ было. А тусить по ночам... Мы с мужем ни одной ночи не тусили, что никак не сказывается отрицательно на наших отношениях.
18.01.2012
Мы на ИВ так что с едой проблем не будет. У нас сказывается на отношениях! Да я и сама хочу развеяться!
18.01.2012
Я бы не смогла развеяться, если ребёнок не со мной. Муж такой же у меня.
18.01.2012
А мой гуляет и не париться! Скандалы истерики и угрозы не помогают и поэтому думаю что скоро найдется та которые с ним везде ходить будет! Поэтому и хочу все таки уделять и мужу внимание
18.01.2012
Жалко мне вас... Ну будете вы бегать за мужем, а он всегда сможет сказать, что "не так летишь, не так свистишь". То, что вы с ним не тусите, это всего лишь отмазка.
18.01.2012
Наверно просто в каждой семье по своему....
18.01.2012
Нет, просто большинство нынешних молодых мужей не парятся в семье - ведь это они пуп земли, а жена прогнётся, никуда не денется. Они привыкли, что с детства мама вокруг них пляски с бубном устраивает, потом жена, которая относится к нему, как будто он ценный приз. А чего ему напрягаться? Я никогда не запрещаю мужу никуда ходить. Хочешь - иди! А зачем запрещать и мотать себе, любимой, нервы?! А муж мой не идёт, не охота без меня.
18.01.2012
А мой ходит и я ничего не могу с этим поделать... Да и устала от ребенка... Хочется отдохнуть... Пообщаться с другими людьми...
18.01.2012
наверно самые страшные слова "устала от ребенка". да мы все устаем, кто от чего...но ребенок не помеха в общении с людьми. И уж тем более вам всего 9 месяцев, а вы уже устали..а что дальше?
18.01.2012
Нет не страшные слова. Это естественно. Мы все устаем от дня сурка от уборки от капризов... И иногда хочется отдохнуть от этого, развеяться! Я очень люблю малыша! Но и мужа и себя тоже люблю!
18.01.2012
Не оправдывайтесь. Никогда не поверю,что никто не устает от своего ребенка. Это не значит,что нет к нему любви. просто быт заедает и надо переключиться. Ненавижу ханжество.
18.01.2012
страшно, что для вас это естсетвенно и что не видите разницу между усталостью ОТ ребенка..и от дня сурка. Я тоже устаю, как и все, но у меня язык не повернется написать, что "устала от ребенка", это вопрос формулировки....хотя смысл (надеюсь) тот же самый.
18.01.2012
вам конечно проще говорить,ваш муж не любитель тусовок.Мой вот тоже никуда без меня не пойдет и я тоже ему не запрещаю,это его желание.Но есть ведь и другие пары и вы им не советчик,никакие ваши эпитеты о красочных отношениях не помогут.И думаю если бы ваш муж все таки уходил,тогда бы и вы поматали бы себе любимой нервы)))
18.01.2012
нет, я себя уважаю
18.01.2012
все  себя уважают)просто я считаю,что нельзя спрогонозировать свои дейтсвия в той или иной ситуации пока в ней не окажешься
18.01.2012
так была я в такой ситуации и истерила и умоляла, а на меня плевали! если нет в отношениях уважения взаимного (я этого не сделаю, потому что уважаю супруга/супругу, а ему/ей мои действия будут неприятны), то хоть об стенку бейся - нужной реакции у той стороны не будет
18.01.2012
Ян, я иногда благодарю Бога, что у меня домосед, ибо насмотрелась у подруги, как она на последних месяцах Б по клубам мужа искала, а потом мне месячного малыша приносила, потому что дома скандалы были из-за гулянок... конечно тут двоякая ситуация... я до свадьбы нагулялалсь так, что мама не горюй...но видимо и характер мужа "приструнил" мой нрав:) хотя я и сама не против иногда потусить, но то ли старею, то ли еще что...уже все реже и реже это желание возникает..а о том, что возможности нет ну никакой. я вообще молчу:)
18.01.2012
И я рада,что у меня такой муж)))и наверное когда малыш наш подрастет,то это муж  будет меня не пускать никуда))я люблю куда нибудь сходить и иногда бы без мужа,с подружками)))))А девченкам у кого мужья гулены не завидую,это жесть, одни нервы,слезы и скандалы,фу фу фу
18.01.2012
у нас тоже так! полностью поддерживаю.
18.01.2012
Ну, что Вы за ерунду пишите. МЫ рожаем детей для радости, а не для того ,чтобы похоронить себя и мужа дома. Не все мужья-домоседы
18.01.2012
Так мы и не домоседничаем. С каким наслаждением я вспоминаю, как в первую осень мы брали коляску и гуляли с мужем по вечерам! Романтика!!! Идём, разговариваем обо всём, дочкой любуемся. А сейчас и на велосипедах и на коньках и по театрам втроём.
18.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Насморк немного о нас...)))