а вы...
мы переворачивали первые 2 месяца.. а теперь спит на спинке, сама гловой вращает!)
а как же ее уговорить спать по другому!? если только пеленать, а она не дается.. только первый месяц пеленали и усе!
мы не хотим спать на боку, только на спину, а головой сам крутит
Зачем же во вермя сна переворачивать ???? )))))
Вы просто каждый следующий сон укладывайте на разный бок. И пусть спит в одном положении в течении одного сна, а в след. раз в другую сторону.
Нам так говорила педиатр, мы так и делали.
А теперь доча спит на спинке и голову туда сюда сама поворачивает.
Мы тоже ночью каждый сон на разные бочки ложим, по очереди, а днем на спине в шезлонге спит. А во время сна не переворачиваем.
Моя когда во сне начинает ворочаться и кряхтеть, я её ложу на бочок, под спинку подкладываю мягкую игрушку... и она снова крепко и на долго засыпает.
В полне согласна с Аллочкой))) У меня Арина сама головой поворачивает куда ей надо)))