Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность Новокузнецк

Как это называется?

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Севастополь

хихихи, сидит карапуз!!!!:)

с опорой, но СИДИТ!!!:)молодцы!

и ничего не рано!мы начали так присаживаться почти в 4 месяца и ничего страшного, в 5,5 сидела доча сама. если деть садится САМ без "насилия", значит все отлично!:)ребенок сам себе не наврелит никогда и раньше чем ему положено по развитию ничего делать не будет! а вы, видимо, уже доросли до сидения! 

0
06.05.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

Вот и я так думаю! Фил начал тренироваться, чтобы сесть, когда ему ещё 3-х небыло. Я не препятствовала, помогала, направляла. Когда он захотел присаживаться, а не лежать - я его присаживала. Конечно, ЕМУ и никому другому ВИДНЕЕ что лучше и нужнее! Я с ним не спорю, только помогаю и радуюсь! Ждём уже самостоятельного сидячего положения ))))

0
06.05.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Севастополь

правильно делаете, тем более, что в таком положении вольше возможностей для обзора внешнего мира и, соответственно, развития!:)

0
07.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Днепр (Днепропетровск)

сидит по моему ))))) только с опорой.

 

0
06.05.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

А "официально сидит" это когда сам на плоской поверхности, да?

0
06.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Днепр (Днепропетровск)

ну я так понимаю, что да. Вроде как без опор и подушек если сам сидит, то сел :))))

0
06.05.2009
Мама троих (21 год, 17 лет, 10 лет) Стерлитамак

Даша он сидит, у нас тоже так начинал)))

0
06.05.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

ЗДОРОВО ))))

Я как ребенок радуюсь сынкиным успехам!

0
06.05.2009
Мама троих (21 год, 17 лет, 10 лет) Стерлитамак

Так приятно же)))

0
07.05.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

угу ))))

0
07.05.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Мы тоже с этого начинали :)))

0
06.05.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

И как быстро потом Симочка сама села?

0
06.05.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

ох, сложно сказать... у нее это все еще не стабильно получается... всмысле если посадить - то сидит, а вот садится из полодения лежа не выходит, нужна хотябы небольшая опора под спиной и локтями. Но в шезлонге уже около трех недель сидит, теперь вот и на ровном уверено!!!

0
06.05.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

Ясненько ))))))))))

0
06.05.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Сидит сам- это когда на ровной поверхности без опоры. Главное сам тянется садится, значит предпосылки ,что скоро сам сидеть будет.

Растет сынок!!!!

0
06.05.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

Ох, растет )))) старается )))

0
06.05.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Новокузнецк

Даш, по моему рано. Моя тоже пытается сесть, я не даю, хотя бы с полугода

0
07.05.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

А я насильно не сажу........., но ему все-таки виднее, так что я не возражаю )))

0
07.05.2009
Мама двоих (17 лет, 25 лет) Ростов-на-Дону

наверное скоро сядет))....наша тоже так старается сесть

0
06.05.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

Ждёмсссс ))))))

0
06.05.2009
Мама четырех (от 1 год до 19 лет) Нагария

yxti!!! to4no! sidit! skoro sam sidet bydet!!! tfy tfy tfy na vas!

0
06.05.2009
Мама девочки (18 лет) Караганда

По моему сидит!!!!! Лапапулек!!!!

0
07.05.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

Ох, радует маму лапушок наш)))

0
07.05.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

сидит)))))))))))

0
06.05.2009
Комментарий удален
0
21.05.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

Да я думаю не рано! Он в 2 месяца начал тренировать ноги и пресс, чтобы сесть. А с 3-х мы его присаживаем, потому что он так САМ хотел и никак иначе! Поэтому к 5-ти месяцам (через 2 недели) ожидаю, что он уже без опоры будет сидеть, сам ))))

0
06.05.2009
Комментарий удален
0
06.05.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

Угумс! А я даже раньше внимания особого  этому не придавала. Значит скоро сам себя будет держать, уряя!!!

0
06.05.2009
КАПЕЦ! =) Обожаю!!!!!

Похожие записи