Войти

Поликлинника

Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток

курс массажа - это гуд. поздние перевороты, как правило, связаны с неравномерным тонусом мышц спины. визуально может не определяться. массаж такие проблемки решает на раз. поделаете массажик и станет Филя крутиться как волчок, туда-сюда :)

синеватая кожа - не знаю..возможно там проходит венка близко к поверхности кожи? такое я видела у нескольких деток, правда, на других участках лица - на переносице, на виске и на щеке, рядом с верхней губой. ну сходите к кардиологу, ничего страшного. скорее всего, это все перестраховки педиатра.

я смотрю, почти все детки сильно потеют по ночам. у меня дочь вся мокрая, когда уходит в глубокий сон. но мы даем витамин Д по капельке в день. знаю, что возможна передозировка этого витамина, что тоже не хорошо..но об этом знаю мало, врать не буду.

0
29.05.2009
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк

Мой и днем потеет. Тоже боюсь с передозировкой. Решила по 3 капли давать месяц

0
29.05.2009
Элечка
Владислав, 17 лет 11 месяцев Москва

Ты, главное,не переживай.У тебя хороший,здоровый малыш.Мой переворачиваться  хорошо  начал в 7 мес. :)

Насчет синего треугольника-может он просто замерз?У моего губы "синеют" малость,когда мерзнет.

Насчет потения... мой постоянно ночью потеет,я тоже переживала,а педиатр ничего не говорит насчет рахита и никаких витаминов не прописывает.А витамин Д,мы только один месяц пили,еще в сентябре.

0
28.05.2009
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк

Спасибо за поддержку!

Не, был не замерзший, теплый ))) губки не синеют.

Филя и днём потеет.

0
29.05.2009

молодцы, растете)))) Даш, не переживай ты насчет переворотов, наступит время, когда Филька сам перевернется и туда, и обратно. значит, пока рано ему. вот как раз массажик ему и не помешает, ускорит процесс, так сказать) А с кардиологом вы не откладывайте, сердце это оч важно, сама понимаешь, мало ли что. Ты, главное, не накручивай себя, все будет хорошо) Мы вот уже 1,5 месяца Вигантол пьем 4 капли в день,  с июня будем по 2 капли пить (как раньше).А я не поняла, что за вакцины с 6 месяцев?

0
28.05.2009
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк

ну мы же прививки не делали вообще. а вакцины - это те же прививки, но не клеточные (легче переносятся) они только импортные.

0
29.05.2009
Наташа
Алиса, 17 лет 6 месяцевВарвара, 14 лет 9 месяцевЕсения, 8 лет 8 месяцев Самара

Да ладно, Дашуль, наша тоже не переворачивается, может иногда, но крайне редко. А вообще я хочу сказать, я еще не одного взрослого человека не видела, чтобы он не переворачивался или еще чего не делал, рано или поздно все равно начнет все делать ))))

А на счет кардиолога, думаю нужно сходить, чтобы самой быть спокойной!!! Все будет хорошо, так что не бери в голову ))))

0
28.05.2009
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк

На неделе запишусь к врачу! Спасибо за поддержку!

0
29.05.2009
Elena/calmness
Кирилл, 17 лет 6 месяцевМартин, 8 лет 10 месяцев Мытищи

Даш, а Филя совсем не переворачивается? мой умеет, но делает это крайне неохотно. сейчас ему интереснее сидеть на четвереньках и пытаться ползти. а переворачиваться никогда и не переворачивался... так... разок в день может.

а витамин Д мы тоже по 4 капли даем... волосня не растет и потеет...

0
28.05.2009
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк

Он с живота на спину умеет переворачиваться, делает это редко. А со спины на живот ни разу не перевернулся.

0
29.05.2009
Айнагуль
Султанчик, 17 лет 5 месяцевКамилла, 12 лет 6 месяцев Нефтеюганск

Даш, мой тоже ленился переворачиваться, но после курса массажа стал более подвижным, со спины на живот только так переворачивается, попу поднимает, наверно ползти хочет

0
28.05.2009
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк

Филя тоже попу задирает и поджимает под себя ноги (когда я его на живот кладу).

0
29.05.2009
Комментарий удален
0
28.05.2009
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк

Врач это не наша, слава Богу! А я витамины перестала принимать.

А вакцины все равно нужны, у нас в области за последние годы вспышки Кори увеличилсь. Да и в дет.сад не возьмут!

0
28.05.2009
Комментарий удален
0
28.05.2009
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк

в законе вроде написанно, что отказ от прививок может стать причиной отказа в набор в дет.садик...

0
28.05.2009
Комментарий удален
0
28.05.2009
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк

Спасибочки )))))))))

0
28.05.2009
Мама-Лия
Диана, 28 лет 3 месяцаАмалия, 17 лет 6 месяцев Москва

Синеватый носо-губный треугольник может указывать на проблемы с сердечком. Поетому к кордиологу обязательно.

 А от прививок мы тоже до года отказались(пока) Потом не знаю...

0
28.05.2009
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк

Спасибо, на неделе запишусь к кордиологу.

0
29.05.2009
Валентина
Габриэль, 17 лет 5 месяцевАдриан, 15 лет 1 месяц Одинцово

Дашуль, у меня Габриэльчик тоже не переворачивается до сих пор (перевернулся сам только 2 раза, но месяц назад примерно). Мне педиатр сказала, что мальчики ленивее в этом плане, чем девочки, которые шустрее бывают. А так не знаю с чем это может быть связано.

0
28.05.2009
Lenkaツ
Андрей, 17 лет 5 месяцевНадя, 13 лет 3 месяца Москва

а мы наоборот решили не делать даже после года

0
28.05.2009
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

Молодчины! Все верноо - вакцины лучше импортные! Ну и массаж может Фильку расшевелит :)))

0
28.05.2009
Новый день...

Похожие записи