Войти

Плацента

Светлана
Юленька, 17 лет 5 месяцев Казань

лучше наблюдаться.У меня тоже было так.Дочь родилась на 39неделе, но всё время препепары делали разные для сосудов и питания

0
28.05.2009

В больнице держали? или на домашнем лечении? и что за препараты?

0
28.05.2009
Светлана
Юленька, 17 лет 5 месяцев Казань

в больнице лежала по этому поводу с 32по35ю неделю ставили капельницы и уколы, конкретно препараты названия не помню

0
28.05.2009

ндааа, порадовала... тлько погода установилась, а нас опять в роддом запрут((((

0
28.05.2009
Rimasik
София Артемовна, 16 лет 11 месяцев Москва

не переживай, может и не запрут вас ни куда. прочитала что первая степень созревания плаценты считается допустимой с 27 по 34 неделю

0
28.05.2009

Ага, а ставят 1-2(((. Вот вторая и напрягает... Зато мы повернулись головкой вниз, папа видел как губками чмокает, говорит, что губки его, пухлые)) А писюньку как назло не показала) сомневаясь так, узистка сказала, что вроде девочка, но не уверенна...

0
28.05.2009

еще сказали, что легкие у нас 2 степень, т.е. если родится раньше, то уже нормально дышать моя мака будет!

0
28.05.2009
Светлана
Юленька, 17 лет 5 месяцев Казань

Я уйти хотела, а мне врачи и девочка одна со скорой уговорили, говорят, что бывает когда резкий спазм сосудов плаценты может перекрыть кислород, если не наблюдаться при старении преждевременном.Я в ужасе осталась. Может я и трус:)

0
28.05.2009

если честно, я в этом плане тоже трус. Если скажут что-то в этом же духе, тоже не думая ни о чем более лягу в больничку. Просто я только-только оттуда вернулась...(((

0
28.05.2009
Светлана
Юленька, 17 лет 5 месяцев Казань

ой, я тоже всю беременность в больнице лежала, понимаю как это тяжело.Я ещё всё лето то лежала. мы от жары как тюлени все валялись с мокрыми тряпочками на головах.

0
28.05.2009

Я с первым тож из больниц не выходила, каждые 2 недели клали в больницу. Со второй два раза только, но так не хочется ложится в третий...

0
28.05.2009
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 6 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

многие пьют курантил......помогает не стареть быстро

0
28.05.2009
Светлана
Юленька, 17 лет 5 месяцев Казань

лучше им не баловаться-разжиженная кровь перед родами не всегда хорошо.

0
28.05.2009
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 6 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

я пила с 30 недель.....до родов) все окей)

0
28.05.2009
Светлана
Юленька, 17 лет 5 месяцев Казань

у всех разная реакция,да и за 10недель кровь может восстановиться до нормального состояния.Мне прописывали, стало только хуже, пришлось жать пока сама кровь восстановится после этого препарата.Много достаточно побочных эффектов, а прописывают всем кому не лень без анализа гемостазиограмма,кот. и может показать необходимость имено курантила

0
28.05.2009

У курантила с другой стороны очень много противопоказаний. Как-то страшновато его пить без врача.... У меня еще врач то на больничном, то в отпуске, то на учебе. Я ее за всю Б раз 5 видела ли, нет ли. А остальным как-то побоку...

0
28.05.2009
Иринка
Кира, 16 лет 11 месяцев Сургут

Мой врач говорит, что курантил никогда не повредил, и пью его практически всю Б. Проконсультируйся с акушеркой.

0
29.05.2009
Катюша
Максимка, 16 лет 10 месяцевАртём, 12 лет 1 месяц Тюмень

У меня была такая ситуация на 27 неделе поставили 1-2 степень зрелости. Это я делала в одном платном учреждении. Через несколько дней я пошла в ЖК сделать доплер, мне там еще раз посмотрела плаценту. Оказалось 0-1 степень, т.е. соответствует сроку. И никакого старения там нет. Так что советую пойти в свою больницу и попросить сделать доплер, это тоже самое что узи, только смотрят не ребеночка, а конкретно плаценту. Но в больницу я легла по другому поводу и мне заодно прокапали капельницы (препарат Актовегин) для нормального функционирования плаценты.Со мной лежала девочка, у нее с 20 недель 3 степень зрелости. На днях она родила в срок, у них все хорошо. Так что ложись в стационар пусть проставят тебе капельницы.

 

0
29.05.2009

Спасиб за информацию!! Успокоила! Обязательно попрошу доплер сделать! мне узистка сказала КТГ надо, но я почитала про КТГ, пишут, что раньше 32 недели смысла его делать нет...(((

Насчет больницы: я в принципе не против, но лягу с условием дневной стационар. Не выдержу заточения в такую погоду))) 

0
29.05.2009
Спина Очередной поход в ЖК или хождение по мукам

Похожие записи