12 лет

Записки участкового педиатра ( с просторов рунета)

Спасибо за пост! К сожалению это все правда ((((( И очень хочется, чтобы несмотря на это, людей, которые приходят в данную профессию не становилось меньше и чтобы их желание помогать не угасало из-за какого-то родителя, который повел себя по-хамски.
21.09.2012
А я ничего нового для себя не прочитала. Никакой Америки о работе врачей он не открыл, да не только врачей, а любых людей, работающими с населением. Только пишет исключительно о плохом. Думаю, что практически в любой работе можно найти много отрицательного, но есть же и положительные моменты. Из этой исповеди складывается впечатление, что все кто пользуется услугами бесплатной медицины хамы и моральные уроды, ну еще идиоты и идиотки, это не так. Просто автор нытик.
21.09.2012
Ну с уровнем культуры у нас так и есть...я вот начальник фин. отдела. красивый кабинет, я такая вся миленькая, в костюмчике...в порядке вещей зайти бухому литейщику когда черная морда и запах перегара и чуть не лечь на меня с криком "Мне там не перевели.." Ой, а девочки в банке-сберкассе? как на них все орут-капец!! как быдто они специально работу затягивают чтобы очередь побольше собрать..у моей подруги один раз дедушка "божий одуваньчик" клюшкой стекло бронерованное разбил!!!! Ну то что с врачами всегда так будет увы факт-доказано что хамят во сновном те кто в жизни ничего не добились, неудачники с комплексами -а у нас в стране таких большинство... и отыгрываются на врачах, кассирах, учителях детей.. Наташ, за неделю в Париже мне единственный раз постучали в дверь кабинки туалета (а была я там часто, уж простите, винцо мы попивали и гуляли по долгу))) в лувре крик "Че она там, заснула чтоли" и высаживание двери в кабинку... у меня лично со всеми врачами отношения чудесные, я стараюсь. но  в нашем городе профессионолизм оставляет желать лучшего...А вообще правдивая статья.
21.09.2012
Тоже не хочу выходитьиз отпуска по уходу, при условии что работаю в платной клинике ( зарплата правда смешная) .  В отличии от сбербанка или парикмахера , врач отвечает за больного , я например просто счастлива была когда дочка поступила не в медицинский как планировала а в ветеринарный( к ним народ относится с большем уважением  и ответственности меньше в разы) У меня ТТТ за эти два года очень хорошие впечатления именно о бюджетных врачах , в платную лечиться точно не пойду, мало того что без денег останешся так еще и кучу дз налечат . ( там увы кроме как сколько в кассу занесли больше ничего не волнует)
21.09.2012
грустно... ... но у меня после таких исповедей всегда возникает 2 вопроса - когда шли в профессию, не догадывались о зарплате и о том, чем придется заниматься? Извините, но кто на что учился - что мешает сменить работу/ вид деятельности...или проще сидеть на одном месте и хныкать, как мир несправедлив. Особо противно, что "благодарность" для наших врачей - это норма, и если тебе сказали просто спасибо, остается огромная обида....  
21.09.2012
Это не исповедь - а рассказ, чтобы люди задумались, Крылов вот басни писал, а человек написал прозой! Я не врач, но могу ответить на ваши вопросы : - Желание помогать людям, это великое желание и люди посвящающие этому жизнь, не смотрят на деньги или другие блага человечества, они хотят творить добро и конечно им не приятно, получать именно такую отдачу от людей - Если они все уйдут, то кто лечить то будет??? Замечу опять таки он не хныкает, а пишет о том, что есть люди которые не ценят чужого времени!  Фраза про благодарность... ну раз сами обещают, то явно надо держать свое слово, а не раскидываться ими!  А весь рассказ этот реальная правда, о том какими стали люди... и вот это реально грустно!
21.09.2012
Эта бесконечная тема. Я всю жизнь провела бок о бок с врачами, и могу написать целую повесть о том, какими стали врачи - о том, что тех, у кого осталось великое желание помогать, практически не осталось. - о том, что страховка ДМС выходит очень часто гораздо дешевле, чем бесплатная медицина, из-за вымагательств врачей, "желающих помочь". - о том, что пьяный врач пытался мне что-то  вырезать, только ему известное из локтя, когда я сломала руку, а у девушках в родах прямо на столе вымогают деньги. ...Но...я видела одного врача, преданного своему делу, это педиатор моей дочери. Человек, который жил детьми, болел ими, знал имя каждого ребенка, родителя и диагнозы, которые были поставлены ребенку. Категорически не принимающей "благодарности". Вместо 4 обязательных приходов в первый месяц рождения ребенка, у нас было 10. Она заходила каждый день, если что-то ей что-то не нравилось в состоянии ребенка. И принимала до последнего "пациента", несмотря на время. В последнюю неделю ее работы перед пенсией выстроились огромные очереди к ней из расстроеных родителей.... ...очень жаль, что таких врачей мало  
21.09.2012
тут просто что кто видит вам врачи попались не очень... я увы вижу больше людей - "быдло", и считаю что все написанное именно о таких людях! а я на многих врачей молиться согласна, увы не повезло нам со здоровьем у Танюшки и если бы не врачи... да и у Ванька вон тоже не гладко, и не буду брать тут врачей, мы были в гостях в области и фельдшер на скорой молодец и врач в приемном отличная попались!  Поэтому могу сказать таких врачей еще достаточно!
21.09.2012
Догадывались о зарплате. Я педагог. Вот знаете, тоже думаю уволиться из школы после декрета, на подработках пполучаю намного больше, чем на работе и минимум претензий, бесплатное люди видимо не умеют ценить. Одно но, если все нормальные учителя и врачи уволяться, ваших детей кто будет учить и лечить. В школе и поликлинике итак в массе своей пенсионеры одни остались. Хотя отблагодарить хорошего врача дешевле чем ходить в платную клинику. Но вот врача с поликлинике которая не хочет разуться и помыть руки и предлагает осмотреть моего больного сына в коридюоре, дабы не разуваться...без комментариев. И активно намекает на благодарность за прием и диагноз. Цитирую у вас какое то инфекционное заболевание. Температура и красное горло. Мой вопрос? А не ангина. Ну может и ангина. Занавес.еще был врач, который честнопризнался, что не знает, что делать если в анализе мочи лейкоциты и езжайте сразу к нефрологу. Я за то, чтобы ценить хороших врачей. Здороваться, не звонить на мобильныйс вопросами, которые забыл задать во время приема, поздравлять и дарить подарки по праздникам и т.п. всем прият Но, и тебе на встречу пойдут и к ребенку всегда придут, если действительно надо
21.09.2012
Даже в советское время участковый , скорая не разувались . Вы представляете себе 25 вызовов и снять одеть сапоги . Хотите приготовте бахилы или пакеты , врач их оденет. Руки у меня все моют , для врача это основа его безопасности. Уважаю врача который если не знает то отправляет к другому,хороший врач на то и хорошийчто спасет больного если не от болезни то  от плохого врача. 
21.09.2012
Бахилы то были. Но тетечке лень их одевать было. И руки мыть лень. И куртку с шарфом снимать. По принципу горло в полутмном коридоре посмотрю прям в растегнутой куртке и пойду. С таким успехом можно и вообще не приходить было. Пожалуй соглашусь, это точно лучше, чем с умным видом выписать лечение, не разбираясь в вопросе. Ответ был кстати прост, подмыть получше и пресдать анализ. Другой педиатр догадался:-)
21.09.2012
Меняют , у меня из 10 окончивших ординатуру( У 6х с отличием диплом ) 8 уже не работают  .  Остаются те кто в кабалу попал ( за квартиру например на 30 лет) . А в профессию идут не помогать , а знать и уметь . Мне например совершенно фиолетово какой человек по жизни хирург который меня режет или терапевт который назначает лечение  , мне от них нужны его знания и умения  , и глубоко глубоко то что он не помнит как мое фио на следующий день , но должен все написать в истории болезни так , что когда я приду к нему через год( 5-10 лет ) он взял карту и все вспомнил  почему так и так было оптимально.  Конечно имея связи , я имею информацию и могу выбирать к кому и как мне обращаться , поэтому ТТТ за последнее время не видела кретинов в профессии . А про "благодарить"  которая так  смущает , так всем ясно что тот кто орет о благодарности удавятся но все сделают на халяву и еще удивятся  ( разве это не входит в ваши обязаности - вы же лично давали гиппократу) .
21.09.2012
Жесть...
21.09.2012
22 будет 7 месяцев Халкидики КасСандра как мы ездили на отдых