Первое хочу сказать- очень рекомендую!!( по мнению папик лучшее новогодние мероприятие)
вопросы организации детский билет 600
взрослый 200
подарок :свечка которую ребенок разукрасит
лампочка-игрушка для елки которую разукрасит родитель
фонарик подсвечник "салют"
http://www.ognimos.ru/projects
само мероприятие заявлено от 3-6 лет ( есть длугие на более старший возраст ) по времени 10 утра,12, 16 по записи (звонить в музей) рассчитано на 12 максимально детей
на это в 10 утра 10 января ( мы спецом шли -меньше народа ) было 5 детей и 6 взрослых



"Посещение музея освещения "Огни Москвы" оказалось на удивление качественным. Утренняя группа состояла из 5 детишек от 3 до 5 лет и шестерых родителей.
В начале расписывали акриловыми красками свечки. Дети малевали каждый по своей свечке, а родители по лампе превращенной в елочную игрушку. Все были довольны. Но так как акрил не очень хорошо отстирывается човетую захватить рабочий слюнявчик для маленького художника.Потом молодая тетька, совмещавшая роль экскурсовода и массовика-затейника в младшей группе детсада, повела нас в подвал. Там в темноте показали как горит лучина, свечка, маслянные светильники и керосинка. Показали первый электрофонарь и дореволюционную илюминацию. Отвели в зал советско-современного осветительного хозяйства. Поквзали разные фонари, пульт главного электрика. Дали детям пощелкать на пульте.
Потом в зале бытовх ламп показали немецкий мульт о лампах 50-х годов.
В заключении 20 минут играли в сценку в гостях у Ежика. Наряжали елку, дети рассказывали стишки и водили хоровод.
Все это при очень качественном участии девушки экскурсовода. Детям понравилось.
В конце подарили фонарики и выдали подсохшие свечки и расписанные лампочки.
Очень рекомендую. Продолжительность 1-30 и дети не устали и не заскучали ибо были все время при деле"- папа