Войти

Почему?

Пользователь удален
0
27.10.2007
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва

Мы выбираем мужчину! К сожалению, на момент выбора ну лбу у избранника нет ярлыка с перечнем его моральных качеств. Мы любим, и отдаём самое дорогое иногда не задумываясь и полагаясь на мужскую порядочность и ответвственность, в слепой уверенности, что не предаст и не обидит, потому что это МОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ Мужчина, и подарить хотим самое дорогое, наивные, по большей части в саоих чувствах. Нет, Лен, это не плевок в сторону мужчин, это скорее крик души от обиды и осознания своеё незащищённости. Да, мы сильные, мы всё вынесем, но почему же надо этим так беззастенчиво пользоваться?

0
27.05.2007
Пользователь удален
0
27.10.2007
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва

Елена, речь о том, что обществом со всех сторон окружена ответственностью женщина. За то, за это, и за вот это тоже. А где же ответственность мужчины? В чём она выражается? Выпивка, хождение по бабам, тунеядство извечные проблемы о которых говорится, но ничего, собственно, не делается, не предусмотренно никем и никакой ответственности кроме "кухонного" порицания. А есть категория мужчин не пьющих, оооочень хорошо зарабатывающих и тем не менее отказывающихся от своих детей лишь потому, что это помешает его дальнейшим планам на жизнь. Никто не заставляет жить с нелюбимым человеком, жизни никакой не получится, но почему же не помогать ребёнку к рождению которого ты имеешь прямое отношение? Ведь когда происходил процесс ты был счастлив, хотел и любил мать своего будущего ребёнка. А потом - убей, или решай свои проблемы сама, вот два выхода, предлагаемые женщине. Некоторые могут решить и решают, но есть и слабые, не имеющие моральных сил и поддержки, вот им сложнее, они срываются, потом одумываются многие....

0
27.05.2007
Пользователь удален
0
27.10.2007
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва
Вот в том то и дело, что богатенькие дяденьки резко нищают при взыскании алиментов! А потом в старости взывают к деткам, вспомнив об их существовании, также через суд о материальной помощи! И, как ни странно, закон опять на их стороне. Согласна, думать должны оба, но уж если оба не додумали, то решать проблему надо сообща. А если женщина сделает выбор не оставлять ребёнка, то появляются вот такие программы.
0
27.05.2007
Пользователь удален
0
27.10.2007
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва
И не говори! Но с дядьками надо что-то делать! Спасать как вид
0
27.05.2007
Пользователь удален
0
27.10.2007
Оля
Ксения, 18 лет 11 месяцевМарк, 13 лет 7 месяцевМаруся, 10 лет 7 месяцев Балашиха
Анют, такая видимо учесть женщин. Все тащить на своих плечах и надеяться только на себя.Даже когда в семье появляется ребенок, ты все делаешь для него. И не возникает мыслей, а что же делать с ребенком, если наша самья распадется. Ведь это часть тебя. Эта частичка всегда должна быть с тобой. ВСЕГДА. Но это же так здорово, что мы женщины, и у нас есть возможность выносить и роодить ребеночка :)
0
28.05.2007
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва
Я сделаю, ты сделаешь, а кто-то не выдержит и сломается, ну нет столько моральных сил у человека! Я ведь тоже одна, и знаю не по наслышке как это тяжело особенно морально, материально худо бедно можно выкрутиться! Но очень тяжело непсломаться, особенно, если рядом нет верных друзей и понимающих родственников, а только осуждление и злоба плюсом ко всем остальным проблемам!
0
28.05.2007
Пользователь удален
0
13.10.2007
Пользователь удален
0
27.10.2007
Оля
Ксения, 18 лет 11 месяцевМарк, 13 лет 7 месяцевМаруся, 10 лет 7 месяцев Балашиха

Мне тоже совсем не жаль таких матерей. Я считаю, что таких вообще надо "стерилизовать", как кошек. Это не женщина, а что-то среднее, которая способна бросить свое дитя. Женщина должна быть умнее.И если она не хочет ребенк или не сможет его вырастить, то об этом надо думать заранее. Все в ее руках. А мужики они же как самцы, только удовлетворяют свои желания и все

0
28.05.2007
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва

Я рада, что вам в жизни повезло.

Господь решит

0
28.05.2007
Оля
Ксения, 18 лет 11 месяцевМарк, 13 лет 7 месяцевМаруся, 10 лет 7 месяцев Балашиха
МОжет быть конечно, я не зарикаюсь. Но у меня всегда прям возникает буря негативных эмоций к таким женщинам. Когда показывают дет дома и этих несчастных детишек :(
0
28.05.2007
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва
А лучше убить? Сделать аборт? Ведь очень многие хотят усыновить таких детишек, но почему-то создаются искуственные сложности, кто-то добивается, кто-то опускает руки. Всёже ответственность должна быть на двоих, тогда, думаю, меньше плачущих свёртков будет у порогов церквей и больниц.
0
28.05.2007
Оля
Ксения, 18 лет 11 месяцевМарк, 13 лет 7 месяцевМаруся, 10 лет 7 месяцев Балашиха
Лучше предостеречь беременность. Или сделать аборт на совсем раннем сроке, когда еще зародыш. Как тяжело живется детишкам в наших детдомах. Как покажут. Что уж по мне было бы лучше совсем не жить, чем жить вот так(если бы я была в детдоме)
0
28.05.2007
Пользователь удален
0
05.01.2008
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва

Вот в том-то и дело.

А матери, которые поддерживают своих сыновей в их поступках, видимо забывают, что они тоже женщины. Нельзя же так слепо любить своих детей, чтобы поощрять подлость. Проще осудить, плюнуть и растоптать. Ну не хочешь жиить с человеком, ладно, но будь мужчиной, ребёнок-то не виноват, не толкай своим поведением женщину на крайности! Ведь это от слабости , от нервного перегруза, одиночества и отчаяния!

0
26.05.2007
Пользователь удален
0
05.01.2008
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва

Вот и наша бабушка не в курсе.

0
26.05.2007
Пользователь удален
0
05.01.2008
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва
Слабый и трусливый пол ( не весь, а в части). А говорить, на мой взгляд, нужно, т.к. бабушки и дедушки должны знать и принять решение по поводу общения с внуками сами.
0
26.05.2007
Пользователь удален
0
05.01.2008
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва
Совершенно верно, сейчас рановато.
0
26.05.2007
Пользователь удален
0
05.01.2008
Елена
Ксеня, 26 летГлаша, 17 лет 11 месяцев Вологда

А мне не жалко, что таких мам осуждают. И правильно делают! Зачем рожать, чтобы подбросить?

И то, что отцы не всегда готовы. Точнее они всегда не готовы - смысл об этом говорить? Они потом детей не подбрасывают и в мороз не выборасывают. А рожать или нет - это уже женщина выбор делает.

И вообще - мне все эти разговоры о броженных детях и абортах как серпом по одному месту!

Почему, кому не надо - те залетают, а кому надо, у тех не получается?!

Вот где несправедливость. А что мужики плохие - сами таких воспитали

0
27.05.2007
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва

Действительно, Лен, не подбрасывают и на мороз не выбрасывают, они у нас герои! Они ещё раньше выбрасывают из своей жизни и совести своего ребёнка и его мать... И смысла об этом говорить конечно же нет, зачем, когда можно "бросить камень" и отойти в сторону с чувством исполненного долга!

Извини, если резко, обидеть не хотела и не хочу

"
0
27.05.2007
Елена
Ксеня, 26 летГлаша, 17 лет 11 месяцев Вологда

Да мне-то что обижаться :) я не мужик :) и детей не бросала :)

Просто видимо я отношусь к тому большинству, которые считают, что все же ответственность за ребенка несет больше мать.

Если в браке - то да, оба, тут спорить не о чем. А если нет... Тут нечего ни на кого пенять.

Ни разу не слышала о том, чтобы мужчина сначала упрашивал сделать ребенка, а потом бросал, когда узнавал о беременности.

В итоге, сохранять или нет, даже делать или нет, выбор остается все равно за женщиной.

А если нет сил воспитывать - то уж действительно лучше аборт. Я, конечно, и этого не понимаю, но все равно... Живому существу еще жить...

0
28.05.2007
Пользователь удален
0
13.10.2007
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес
грустно, да, что никто не делает таких передач об отцах, которые бросают своих детей, которые вынуждают женщин сделать аборт... и в итоге все оказывается на хрупких женских плечах, пока мужики продолжают развлекаться и живут беззаботно как ни в чем не бывало
0
26.05.2007
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва

Для большинства мужчин аборт-просто хирургическая операция, наверное, они просто не в состоянии понять какая огромная и тяжёлая моральная плита придавливает женщину, решившуюся на это. Они не воспринимают аборт как убийство. И только передачами вопрос не решить, ведь зачастую состоятельные папаши становятся нищими на бумаге как только дело доходит до алиментов, я считаю, что надо решать вопрос о мужской ответственности за детей на более серьёзном уровне, а то как-то всё очень странно получается...

"
0
27.05.2007
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес

грустно и несправедливо все получается. что тут сделаешь? мне кажется, надо своих детей стараться воспитать так, чтобы они никогда не пошли на такую подлость. ведь самое главное - воспитание, которое ребенок получает в своей семье, от своих родителей. надо растить их ответственными... вот и все, что можем сделать лично мы...

0
27.05.2007
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва

Это обязательно, только так и можно постараться исправить ситуацию. Чтобы меньше было брошеных деток и деток, задающих такой сложнвй для мамы вопрос, "А где мой папа?"

0
27.05.2007
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес

будем делать то,что в наших силах :)

0
27.05.2007
☺Oxana☺
Златочка, 19 лет 8 месяцев Москва

Согласна!

Завтра Марине передадим твоё сообщение в письменной форме :)

Ведь существует призумция невиновности. И зачем на всю страну показывать. Надо пап показывать. И мамы ещё те бывают,но как правильно ты заметила, дети появляются при участии мужчины. и ребёнок точно также его как и женщины 50*50.

0
26.05.2007
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва
Что-то я на счёт Марины не совсем поняла!))) Видимо, совсем мозги обеременели! Мамы да
0
26.05.2007
☺Oxana☺
Златочка, 19 лет 8 месяцев Москва

она на НТВ

Согласна, почему только женщина должна? А мужчина?

0
26.05.2007
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва
Я ж говорю, что мозги тож беременные!))) Соображают медленно!
0
26.05.2007
Пользователь удален
0
13.10.2007

Знаешь, я не сторонница абортов, только если есть веские обстоятельства. но я думаю, лучше аборт сделать, чем ребенка в помойку выкинуть.

0
26.05.2007
Пользователь удален
0
13.10.2007

"богатенько" - понятие растяжимое. кто-то ездит на десятке и считает. что жизнь удалась, а кому-то и ламборджини плохо. а родители не обязаны помогать, они своих детей воспитали уже

0
27.05.2007
Пользователь удален
0
13.10.2007

ребенок в 26 лет???! я понимаю. до канца универа содержать, терпимо. но в 26 лет?! в этом плане мне симпатична европа: никто никому ничего не должен, ни дети родителям, ни наоборот. в универ пошел - чао из дома. жениться решили? денитесь, тока живите отдельно. ребенка рожаете? замечательно, толкьо нас не просите. сами.

0
27.05.2007
Пользователь удален
0
13.10.2007
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва

К старости, надо сказать, многие из таких папашек (мамашки такие тоже встречаются, но очень редко) вспоминают, что где-то там у них был сын или дочка и требуют материальной поддержки в судебном порядке, и опять закон встаёт на защиту мущинков таких, порицая детей не желающих содержать отцов, которых они не видели ни разу в жизни ...

Аборт-дело страшное, я бы никогда не решилась.

0
27.05.2007
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва
Потому что сколько бы мы не говорили о равноправии полов - рожает ребенка женщина, и ребенок принадлежит женщине. Только женщина знает настоящего отца, только она берет на себя определенный риск, решаясь родить ребенка. Ведь даже внуки от дочери и сына воспринимаются по-разному. Как правило, теща относится к внукам, как вторая мать, а свекровь - как посторонняя тетя. Ну в большинстве случаев... Так уж устроен этот мир.
0
26.05.2007
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва

Да пока мы миримся с этим он так и устроен! Вот и осуждааем только женщину за то, что риск и ответственность на ней, что силёнок-то иной раз ни моральных, ни физических не хватает!

0
26.05.2007
Пользователь удален
0
05.01.2008
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Да, такая несправделивость, мне кажется, просто глобальна - женщина ответственна за все, а мужчина, так типа "рядом валялся". Не зря же то ли кто-то из юмористов говорил, ти ли не помню кто, что если мужчина шляется так он "альфонс", "дон жуан" и все такое, а если женщина, то кто? Правильно, в лучшем случае б***
0
26.05.2007

не уверена, что юморист сказал, но говорят "если он изменил, это ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, а если она - БЛ...ВО"

0
26.05.2007
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва

Презервативы не доставляют им полного удовольствия, дети доставляют лишние хлопоты и жизненые неудобства....

Вот и судим, того, кого осудитиь проще, забывая простую истину "не судите, да не судимы будете"..

0
27.05.2007
Аврелия Ф
Данила, 18 лет 9 месяцевГеоргий, 12 лет 4 месяца Саннивейл

Ну да, мужчине, типа это нормально. А женщина куда не кинь, всюду виновата. :(

И как-то всегда "радует", что обсуждая проблему демографии, всегда концентрируются на том, как заставить женщин рожать. Заставили женщину родить - проблема решена. Что дальше с ней и ребенком - никому не интересно.

0
26.05.2007
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва

Вот заставлять-то и не надо, надо просто создать нормальные условия, когда хочется рожать детей и не думать о том, что завтра дитёнышу есть нечего будет.

0
27.05.2007
Аврелия Ф
Данила, 18 лет 9 месяцевГеоргий, 12 лет 4 месяца Саннивейл
Вот именно. А так меня тоже злит, что куда ни ткнись - женщина за все ответственна и во всем виновата. И не только в России.
0
27.05.2007
Лена
Анастасия, 17 лет 11 месяцев Иркутск

Девочки я вполне согласна со всем, что прочитала. Меня лично это проблема никогда не касалась, но есть много примеров знакомых девчат.Да некоторым вообще памятники ставить при жизни нужно. Не знаю как повила бы я себя в такой ситуации, знаю одно-если бы ребенок появился на свет, никогда бы от него не отказалась, ведь не смотря от кого он, это был бы МОЙ ребенок, моя кровинка.

Что же делать, если мужик измельчал, а женщине на всех этапах взаимоотношений с мужчинами приходится все продумывать за двоих, в какой-то мере страховать себя. Не хочешь забеременить САМА подумай о предохранении, а заадно о всяких там венер. неприятностях. Забеременила, САМА решай, будешь ли ты его оставлять, если да, то опять же САМА подумай как будешь поднимать ребенка...И так до бесконености, а про бытовые вопросы я уже не говорю.

0
26.05.2007
Я телевизор вообще уже почти не смотрю. Особенно НТВ - помойка!!! Прости, Мариш! Не стоит принимать все это близко к сердцу!
0
27.05.2007
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва
Я вот тоже не смотрю, только новости по выходным, но как включу, так обязательно на какую-нибудь каку попаду! Толка нет от всех этих программ, жареные, зачастую непроверенные факты и никакой аналитики"
0
28.05.2007
Вот, и не смотри, пупсик! Тебе нельзя расстраиваться
0
28.05.2007
astalavista & babies
Мирон, 18 лет 10 месяцевСевастьян, 13 лет 3 месяца Саяногорск

хорошая тема, Анют, только пойду я посплю сперва..

только что вернулись с "Пиратов Карибского моря-3" и у меня вообще на счет мужико башка не варит. а завтра я за всех отвечу))

0
26.05.2007
Пользователь удален
0
11.12.2007
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва
А что! Надо обдумать, уж слишком им легко и просто, а главное, безнаказанно!
0
28.05.2007
Опять Коломенское! Вот так-то!)))

Похожие записи