Войти

Невролог..

Татьяна
Ромео, 14 лет 11 месяцев Киров

Действительно странно что вам диакарб прописали. Какую жидкость собираются им выводить... Хотя если у вас ппцнс, не знаю что это такое, но понятно что с нервной системой связано. А как это плохо на ножки опираетесь?

0
23.12.2011
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

ППЦНС-перинатальное поражение центральной  нервной системы(т.е. в родах) Наш невролог в поликлинике ставит этот диагноз АБСОЛЮТНО всем деткам,да еще и прививки из-за этого запрещает,педиатры устали с ней ругаться.

0
23.12.2011
Татьяна
Ромео, 14 лет 11 месяцев Киров

У нас было при родах повреждение что-то с сосудами в шейном отделе (рожала тазом вперед), но нам такой диагноз не ставят. Вырается это в "мраморности" ручек и ножек и реакцией на перемену погоды

0
23.12.2011

мальчика рожали тазом вперед??? у нас врачи не пускают так в роды, мне вот КС делали...


0
23.12.2011
Татьяна
Ромео, 14 лет 11 месяцев Киров

У меня было раскрытие 8 см и ребенок 2400 весил при рождении тк рожала в неполные  36 недель. Мне наоборот сами предложили самой рожать тк родовая деятельность была хорошая и все перечисленное выше. Родила за 2,5 часа

0
23.12.2011

все индивидуально, понятно))) я-то доходила до полных 39, меня планово уже с 36 готовили (на УЗИ увидели, что сидит на попе)

а при назначении диакарба вам и назначили аспаркам - он удерживает кальций в организме, чтоб весь не вымылся, нам так же назначали.

0
23.12.2011

блин, я ворона, пишу не совсем автору... сорри)))

0
23.12.2011

ну вот и молдцы, все пообщались)))

0
23.12.2011
Татьяна
Ромео, 14 лет 11 месяцев Киров

Вы еще и из Чепецка )))

0
23.12.2011

ололо!!! Земляки))))))

0
23.12.2011
Татьяна
Ромео, 14 лет 11 месяцев Киров

Да, да, да. Пьем диакарб+аспаркам

0
23.12.2011

Таня, а реакция на погоду какая? Вот вчера заметила -  после обеда снег пошел, так доча капризничала, плакала.

0
23.12.2011
Татьяна
Ромео, 14 лет 11 месяцев Киров

У нас осенью очень сильно реагировал на погоду, а вот сейчас как-то не замечаю взаимосвязи, но как говорят врачи он у нас метеозависим. Вот в метель может по долгу спать

0
23.12.2011

Это когда при поддержке за подмышки в вертикальном положении, ребенок не стоит ножками, а подгибает под себя.

0
23.12.2011
Татьяна
Ромео, 14 лет 11 месяцев Киров

Аааа, у нас стоит, но на носочках.

0
23.12.2011
Татьяна
Ромео, 14 лет 11 месяцев Киров

Сходите еще к одному неврологу и в таком случае лучше всетаки сделать узи. Мы диакарб уже 3 месяца пьем. У нас вчд

0
23.12.2011
Yammy mommy
ФИ-ФИ, 16 лет 6 месяцевБусь, 14 лет 11 месяцев Москва

ой, моя тоже так делает(( а вы сами к неврологу пошли или вас направили? у нас просто в месяц был осмотр и все...

0
23.12.2011

А нам надо было в 3 месяца, но записались только к 5-ти. А так по стандарту, потом в 6, 9 и к году. Сходите обязательно. Да и педиатр отправлял.

0
23.12.2011
Светлана
Дана, 15 лет Ростов-на-Дону

У нас давление повышенное,но прописали Пантогам,Мильгамму уколы и тоже Кортексин

0
23.12.2011

Света, врач сказал , что кортексин преперат очень хороший, но дороговат, еще не покупала, не знаю. 

0
23.12.2011
Светлана
Дана, 15 лет Ростов-на-Дону

Его с новокаином колят...Жалко попку

0
23.12.2011

Ого, а нам просто на физ.растворе. Опять плакать будем((((

0
23.12.2011

Кортексин кололи доче 10 лет назад.Тогда это был новый препарат, требовалось наше письменное согласие. Врачу я доверяла, поэтому разрешение дала. И не пожалела ни разу, т.к. после второго укола малышка стала спокойнее, стала спать по ночам.А к концу курса и тонус улучшился. А вот диакарб и аспаркам очень спорно принимать или нет.  Внутричерепное давление по симптомам не померять, а без узи и тем более. Сходите на узи, может и не нужен вам мочегонный препарат. Голова же не сильно растет?

0
23.12.2011

Спасибо, Елена. А вот про головушку вроде как педиатр говорил, что большевата и родничок уже меньше должен быть. А сама невролог ничего не сказала, а может промолчала, но она измерила. А на узи сходим, спасибо.

0
23.12.2011
Елена
Алексей, 20 лет 9 месяцевКирилл, 14 лет 11 месяцевИлья, 11 лет 5 месяцев Москва

Диакарб и аспаркам мы пьем, но после узи головы, у нас расширены желудочки головного мозга,  то-есть в них жидкость скапливается а диакарб ее выводит аспаркам восстанавливает соляной обмен и компенсирует действие диакарба. Кортексин улучшает кровообращение , его при инсультах назначают! У нас тоже куча проблем, но мы бегаем по врачам ищем причину и устраняем последствия:) Без обследований не рискуйте!

0
25.01.2012
Юлечка
Сашенька, 14 лет 11 месяцевДанечка, 7 лет 11 месяцев Череповец

Сходите лучше на узи...может у вас ничего такого и нет...я не врач конечно, но мне кажется сложно диагноз на глаз поставить...я бы на вашем месте перестраховалась и сделала узи, если там все хорошо, сходила бы еще к другому неврологу.

0
23.12.2011
Гриппферон Самостоятельность.

Похожие записи