13 лет

А что вы отвечаете на вопросы " родила?" и "когда?"

А меня сегодня свекровь добила: "Ты же сегодня должна родить! И что?" Что я ей на это должна вообще ответить? А ничего что по узи у меня срок на неделю позже, да и вообще +/-  недели - норма!!!!!!!
12.08.2011
Вот и меня тоже достали уже, я прямо виноватой себя чувствую перед ними, реально достали уже. Вроде и послать неудобно, но и оправдываться надоело уже. Блин, как-будто день-два или неделя что-то изменят, это же не плановая операция. Я себя сдерживаю только тем, что они беспокоятся, иначе нервы сдают:)
12.08.2011
Ооооох, о наболевшем.... Иной раз, прям виноватой себя чувствую, что ПДР прошел, а я не родила ДО СИХ ПОР)))) все говорят, оооочень беспокоимся за тебя. Можно подумать, я от этого рожу скорее. Достааали!!! так вроде смирилась, ну как рожу, так и рожу, но неееет, полно друзей, кто не даст забыть!
12.08.2011
Ахаха, друзья все помнят ))) Только жаль, что не к месту их забота сейчас чуть-чуть и напрягает немножко...
12.08.2011
И с каждым днем все больш и больше. Утром просыпаюсь-не родила.... Думаю, вот еще один день отвратительных ответов))))
12.08.2011
Про статусы - клевая идея!:)) я в послежние дни тупо не отвечала на смс, и не брала трубку, когда особо надоедливые звонили.
12.08.2011
Я б поставила))) Просто реально много людей, которым не хочется даже говорить, что Б и скоро рожать :))
12.08.2011
Во- во !!! Та же хрень . Это видимо у всех. И родившие кстати больше всего и спрашивают(((. А вчера подружка вообше меня убила. Говорит, тебе уже положенно рожать!!! Я говорю, в честь чего это??. ОНа- типо девочек положенно рожать в 38 недель. ( Да что за бред!!!! Всем положенно в 40 рожать, а там уж как детю захочеться). Сказала ей об этом, а она говорит- Вот посмотришь, доносишь до 40 недель и родишь 5 кг девочку!!!! Так обидно стало, да в честь чего она должна родиться 5 кг???? Если я всего 7 набрала., да если бы и больше???? Что за глупость?? И говворить особо ей ничего не стала, потому что заю, что если я ночну отвечать, то посоримся((((.
12.08.2011
Ой, подружки вообще добрые порой бывают )))) Мне одна сказала фотаться, когда у меня еще срок маленький был, на паспорт новый быстрее, так как все беременные резко страшные становятся, жирные и отекшие, потом поведала, как у одной общей знакомой ребенок умер в родах, чтобы окончательно меня добить и запугать, а еще одной подружке на мою радость - кажется схватки -  было так пофик - она ответила - как же, ты ж мне сшить не успеешь постельное белье!!! вот такие бывают хорошие подружки :))) Забей и никого не слушай!!! Не обращай внимания! 
12.08.2011
imageРаздражает очень, а особенно когда говорят ну мало ли времени нет сообщить. Достают собаки. Вот мне за счастье то отмалчиваешься.а от всех родственников хрен отмолчишься))) Понимаю, и так с этой жарой еле - еле ходишь а тут все с расспросами.  Удачи и старайся не нервничать. Все мы в ожидании, видимо нашим лялькам у нас комфортное внутри чем снаружи.
12.08.2011
Спасибо, вам тоже спокойного ожидания и поменьше доставаний со стороны окружающих!!! Видимо, еще не наше время, малыши ж знают, когда им пора будет :)
12.08.2011
Да, самое главное что бы все прошло удачно.
12.08.2011
Все будет хорошо!!! Надо только на это и настраиваться!!!
12.08.2011
Очевидно ты права, Юля!:)) Им у нас в пузиках тепло, комфортно, сытно и "мухи не кусают"...вот они и не спешат:)))
12.08.2011
))) А другого объяснения я не могу придумать)))
12.08.2011
Понимаю тебя прекрассно!! ПДР  был 08.08, на календаре уже 12, а мы еще дома и не спешим судя по всему... Достали все с расспросами!!!!!!!!!!! Половине уже не отвечаю, просто игнорирую звонки и СМС...сделай так же, умные люди поймут и прекратят эти назойливые действия:)) Выше нос!! Скоро и мы будем с нашими малышами!!:))) Держись!!:)
12.08.2011
Спасибо!!! И ты держись! Ведь ПДР это всего лишь расчет по ПМ. А когда там было зачатие, у всех по разному ж!!! И детки наши сами знают, когда им вылазить :)
12.08.2011
Да, именно это и помогает не думать о "глупых расчетах" и держаться:)) Спасибо и тебе за поддержку!!:)) А если вдруг надумаем родить не сегодня -завтра, то ЛЕГКИХ нам РОДОВ!!!image
12.08.2011
Это точно :) Легких нам родов :)
12.08.2011
ой, как я тебя понимаю. пропущу нечаянно звонок на мобильный, перезваниваю, сразу в трубку: ТЫ ЧТО ТАМ, РОЖАЕШЬ??? в контакте сижу в онлайне, мне шлют: "а чего это ты еще не в роддоме?" и все такое подобное. в соц. сетях уже просто не отвечаю на эти вопросы, игнорирую, а по телефону стараюсь спокойно ответить, мол, нет еще, но внутри просто вся киплю! а еще спрашивают подруги: "ты же позвонишь, когда поедешь рожать?" угу, прям устроим конференц-связь во время схваток. ФИГ, отзвонюсь уже когда рожу. ох, скорее бы, и впрямь ДОСТАЛИ все!!!
12.08.2011
хаха, мне тоже говорят, "позвонишь же когда поедешь рожать"!!! конечно же, всем позвоню, всем своим пятистам знакомым!!! )))
12.08.2011
о да, мен через день звонят все родственники с одним и тем же вопросом. Так бесит!!!!!!!!!!!!Сказала главное всем, муж вас обзванит как только начнется!!!Нет же, надо лично удостоверятся, а то вдруг про них забыли.....
12.08.2011
У нас мамуля моя звонит, тож уже напрягает, но ее понять еще можно. Она уже видит, что я нервничаю от ее вопросов, поэтому долго не разговаривает и не выспрашивает про мое состояние...Боже, какая я злая стала ((((
12.08.2011
мама то тоже старается меня не нервировать)))кроме нее народа достаточно))  
12.08.2011
ну моя тож понимает все прекрасно :)
12.08.2011
не обращай внимания, Танюш, у меня хоть и срок маленький но уже началось... кого не встретишь- одно и то же " а ты еще не родила?"(пипец, в 35 недель-не собираюсь!), " а кого ждете\хотите?"( ждем РЕБЕНКА!!!!), " ой, как живот вырос\как ты поправилась...." (хотя набрала не так уж и много... или еще все, ну просто все постоянно мне повторяют, что мне будет ОХ КАК ТЯЖЕЛО с погодками... ну что мне теперь повесится, или сына на воспитание куда-то отдать???? вот откуда людям с такой пророческой силой все известно про мою судьбу???? и сразу находится куча историй про подруг и закомых, которые мучаются и вешаются.... бесит
12.08.2011
В-общем, держимся!!! :) 
12.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Болит живот... Девушки, помогайте скорее...