12 лет

Фарингит и размышления.

Танюш, как ты отличила физиологический кашель от не физиологического.. а то мой малыш периодически покашливает...боюсь пропустить если это не нормальный кашель :(
10.11.2011
напрягается сильно и краснеет. видно, что мало удовольствия доставляет.
10.11.2011
Тань, так чтож ты тянула и не вызвала сразу. я так думала, что ты наши комменты в прошлый раз почитала и вызвала врача... эх ты((( кста у вас нет реакции на свечи? у нас вообще беда не могу поставить, сразу ор, и попка малиновая и горит все... так что для нас вообще не вариант. про парацетамол вообще не поняла, это ребенку прописали??? первый раз слышу, хотя я не врач, может так надо? а горлышко мы лечим ромашкой. завари и тепленькую 5- 6 раз в день по ложечке давай. а мы тоже вызывали сегодня в энный раз врача. у нас температуры нет, но сопли внутри все время хрюкают. так доктор сказала обратиться к лору, так как может быть от физиологической природы до аллергии что угодно...  пипец, вот так вот и наша дрянь затянулась, уже вторая неделька болячки пошла... ну а то что у мужа темпа держится - это не есть гуд, значит воспалительный процесс идет. пусть попьет тот же интерферон, мож у него тож иммунитет упал? выздоравливайте и не болейте.
09.11.2011
да температуры же не было, вот и не вызывала, и нос хлюпать перестал. такая вот бесталковая я мамаша (((( парацетамол наоборот кажись единственное, что можно давать, эт и на мед форуме написано и у комаровского тоже, мы купили жидкий, доча пьет с удовольствием, он сладенький. насчет ромашки попробую подавать. насчет мужа я уже и не знаю, что ему подавать. попробую интерферон, но мы вроде недавно комплексный ему кололи, туда тоже интерферон входил... вы давайте тоже выздоравливайте!!! болеть плохо.
10.11.2011
По нашему опыту, виферон свечи гораздо эффективнее чем капли грипферон. Но! Нужно принимать одновременно и тот и другой, не знаю почему, мне так не один врач уже сказал.
09.11.2011
видимо, потому что если сложить их вместе, то получится большая доза интерферона :)а вы долго лечили простуду?
09.11.2011
Себя так и не вылечила еще))) Потому как о себе думаю в последнюю очередь и пропускаю время приема (не раз и не два). А Доча у меня обычно на третий день уже здорова была. А на следующий день уже без температуры. Сын сейчас со вчерашнего дня тож не температурит(ну, я имею в виду, что у него 37, а не 38)
09.11.2011
сча зазвонил телефон, я взяла трубку и поняла, что еле могу говорить, хриплю ((( а доча играется на коврике. Хоть бы она вылечилась скорее, себя мне в данный момент не так жалко (((
09.11.2011
А мне вот вчера страшно стало за себя. Так забросила, что чуть в обмороки уже не падаю. Температура так и не спадает даже с парацетамола. А с него мне что-то плохо становится, так что пью клюкву теперь и всё...Только под 39 буду теперь сбивать.
09.11.2011
Мнение не популярное, но... Мы тоже кашляли и сопливили. Я два раза в день ставила точечку зеленкой на язычок(наш педиатр порекомендовала). По возможности чаще держать столбиком ребенка и не большие физ упражнения. Например массажик легкий. У нас за неделю прошло ттт. И P/S не гулять в эти дни и не купаться.
09.11.2011
На мед форуме врачи и пишут, что нелеченная простуда (ОРВИ) лечится 7 дней, а леченная простуда 7 дней. Вот и у вас получается так... Спасиб за совет. А на язычок точечку зачем? И куда ее ставить?
09.11.2011
Куда попадете) якобы микробики убивает чуть чуть. Выздоравливайте!)
09.11.2011
Спасибо :) Сча на себе зеленку проверять буду ))))
09.11.2011
)) тоже на себе сначала проверяла)))переборщила первый раз - губы все в ней были)) фотография на память осталась...
09.11.2011
Надо было язык по-дальше высунуть)))
09.11.2011
Надо было, не пипеткой))))))))
09.11.2011
я однажды просто открыла зеленку и тоже весь рот зеленый был, тоже где-то была фотка...
09.11.2011
37.8 Сбивать?