16 лет

Токсоплазмоз

если у тебя всю жизнь были животные дома особенно кошки не волнуйся, у тебя иммунитет к этой болезни. Если нет старайся с кошками не контактировать. У меня всю жизнь кошки дома, анализы показали что у меня иммунитет.
06.02.2008
Я тоже узнала, что у меня таксоплазмоз во время беременности.Полностью согласна с Натали - не стоит переживать раньше времени, а пройти лечение - советую.Здоровечка!
06.02.2008
Привет! Я столкнулась таким образом: в результате анализа выяснилась гипоксия плода (кислородная недостаточность), которая, как предположил мой муж, могла возникнуть по причине инфекции. Так и оказалось - токсоплазмоз, врач, который делала анализы напугала меня до слёз (не буду вам повторять всё что она мне сказала). Пошла я к своей участковой - оказалось, что это всё правда, если беременная уже серьезно болеет токсоплазмозом, а если является носителем вируса (как великое множество людей, которые об этом никогда не подозревали), то ничего страшного, но лечить нужно, чтобы избежать инфицирование малыша, и к тому же убрать гипоксию. Так что советую вам выбросить всё плохое из головы, не вы первая и не вы последняя:))
06.02.2008
Паника ВОПРОСИК!!!