Войти
Танюшка
Катюша, 18 лет 2 месяцаНикита, 12 лет 11 месяцев Москва

обожгла пальчики....(((

Алла
Владислав, 18 лет 2 месяца Арзамас

Мне нравится СОЛКАСЕРИЛ, а для деток вроде есть специальные спреи.

А так слышала майонезом мажут или маслом раслительным вроде

0
29.11.2008
Танюшка
Катюша, 18 лет 2 месяцаНикита, 12 лет 11 месяцев Москва

маслом вроде точно не нужно, а про майонез не слышала

0
29.11.2008
Алла
Владислав, 18 лет 2 месяца Арзамас

вот я тоже сомневаюсь на счет масла. Но про майнез у меня так подруга делала точно, когда обожглась!

Как лечить лёгкие ожоги
  • Лёгкие ожоги можно с успехом лечить при помощи тертого картофеля, свёклы, моркови, капустного листа. Только надо не забывать менять повязку, когда она будет нагреваться.

  • Прекрасно действует на лёгкие ожоги теплая чайная заварка. Ею надо постоянно пропитывать кусочек марли или ваты и прикладывать к больному месту.

  • Хорошо зарекомендовал себя в лечении ожогов сок алоэ. Достаточно выдавливать немного свежего сока и регулярно смазывать поврежденную кожу.

  • Народная медицина рекомендует лечить легкие ожоги мёдом. Поврежденное место смазывают мёдом. Он действует как антисептик и ослабляет болевые ощущения.

  • Если вы горячим чаем слегка обожгли горло или полость рта, то от неприятных ощущений вам поможет избавиться сырой яичный белок. Его можно смешать с растительным маслом или водой и смазывать этой смесью слизистую оболочку.

  • Ой вот что нашла, может ты уже читала?
0
29.11.2008
Танюшка
Катюша, 18 лет 2 месяцаНикита, 12 лет 11 месяцев Москва

ага, это читала

она у меня маленькая, не даст забинтовать... да и спит уже, будить не хочу...

может вообще такие твердые волдыри не нужно ничем мазать??? у меня был и прошел... но вот как она будет - не знаю(((

0
29.11.2008
Алла
Владислав, 18 лет 2 месяца Арзамас

ну там написано прокалывать нужно. Я вот себе никогда не прокалываю. Болеть будет наверное, а если сковырнет где...то...оооо как больно. Ну раз уснула, значит лучше стало. Купи завтра мазь солкасерил, она из крови молочных телят, заживает быстро:)

0
29.11.2008
Танюшка
Катюша, 18 лет 2 месяцаНикита, 12 лет 11 месяцев Москва

хорошо! спасибо! а она именно от ожегов, да?

0
29.11.2008
Алла
Владислав, 18 лет 2 месяца Арзамас

ага, заживляющая, есть еще пантенол ввиде спрея, подруга сыну пшикала. Только он его напугался, так как пшикает громко. Я часто обжигаюсь и всегда ей этой мазью мажу, сразу боль снимает, даже если порежешь руку, она затягивает рану быстрее

Выздоравливайте и больше не обжигайтесь:)

0
29.11.2008
Танюшка
Катюша, 18 лет 2 месяцаНикита, 12 лет 11 месяцев Москва

Спасибо еще раз!

0
29.11.2008
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва

Мы недавно тоже ручку обожгли. Было 2 небольших волдырика. Съездили в детский ожоговый центр. Там нам волдырики сняли, ранки обработали и наложили повязку. Сказали через день снять и намазать мазью "Левомиколь". Мы через день сняли и уже практически ничего небыло - небольшая ранка, которая зажила уже через 2 дня. Так что лучше съездите в ожоговый центр, они профессионально обработают и все быстренько заживет. Я с перепугу начиталась всякого и все-таки решила поехать к врачу и как оказалось не зря.

0
29.11.2008
ирина
никита, 19 лет 7 месяцевалиса, 17 лет 5 месяцев Москва

если у вас есть "бепантен" - намажьте им, он в составе имеет тоже действующее вещество,что и мазь от ожогов "д-пантенол "

0
29.11.2008
Танюшка
Катюша, 18 лет 2 месяцаНикита, 12 лет 11 месяцев Москва

и такой нет(((

0
29.11.2008
Комментарий удален
0
30.12.2009
Танюшка
Катюша, 18 лет 2 месяцаНикита, 12 лет 11 месяцев Москва

нету((( и в аптеку выйти не могу

0
29.11.2008
Тише, мыши.... Катя спит;))) Коляска-велосипед!!!!

Похожие записи