15 лет

Что-то с головой...

Таня....у нас такая же фигня......родился и все налево голову..слева плоской даже стала.....так мы в кроватке его переложили так что смотрит на меня направо..(был налево).....в коляске слева кладу подушечку маленькую...и он гуляет вообше ровно......погремушками все направо его внимание концентрирую.....и вот спустя 1,5 месяца он уже налево смотрит примерно столько же сколько и направо..черепушка выравнивается....щас лежит уже ровно.....и смотрит посередине вот!!!!!! главное терпение и без паники.до этого в 2 месяца пошли к невролргу..так кучу психотропных назначила что типа мыщцы раслаблять...я ничего не давала......потом были у хирурга....она сказала что мы молодцы...все делаем правильно....и еще посоветовала после купания класть сынулю на животик и пока косточки мягкие и теплые помассировать правую сторону черепа где выпукло.....держа при этом за подбородочек!!!!! все у вас будет хорошо!!!!!!
10.03.2009
а ещке не плохо на массаж и с ортопедом проконсультироваться может быть кривошея а так надо вертеть либо ортопедическую подушку, иначе будет искревляться черепушка
07.03.2009
Я присоединяюсь к совету Евгении.Единственное,что бы я советовала- перекладывать ребёночка каждый день.(т.е. сегодня в одну сторону,завтра в другую)т.к. у вас есть уже"проблемка".А уже потом,когда всё исправится,менять положение через несколько дней.
07.03.2009
Надо ее в кроватке перевернуть,головку с ножками местами поменять,потом обратно,ч.з несколько дней. Игрушки перевесить,или завесить эту сторону,куда она смотрит,чтоб там ничего не развлекало.
07.03.2009
Пасибки за совет, попробуем
07.03.2009
Незачто.))
07.03.2009
Про улицу Помогите, кашляем...