Войти
Танюха
Макс, 18 лет 10 месяцевКсюша, 21 год 3 месяца Москва

Нужны срочно лекарства....

Sunflower
Москва

ДД! Простите пожалуйста, у меня лекарств нету, но мы тоже болеем и мы и дети и к нам приходил терапевт, так вот он не очень хорошо отзывался о флемоксине, в том плане что эти солютабы (растворимые то есть), теряют свою эффективность приобретаю такую форму выпуска. И сказал не парьтесь и не ведитесь на рекламу (а большинство врачей у нас прописывают именно то что рекламируют - это его слова) и посоветовал купить самый обычный амоксициллин - это тоже самое что и флемоксин, только стоит не 300р как солютаб, а всего 60руб. Действующее вещество то же самое, действует эффективней.
Просто решила поделиться информацией, вдруг пригодиться. Солютаб он сказал имеет смысл только деткам, т.к. обычный амоксициллин ребенку выпить сложно (речь о совсем малышах конечно).

0
12.11.2015
Танюха
Макс, 18 лет 10 месяцевКсюша, 21 год 3 месяца Москва

ДВ, спасибо большое за Ваш совет, но уже был печальный опыт когда я решив съэкономить вместо сумамеда купила дешевый аналог....на второй день мой желудок чуть не сдох.....и рвало и раздувало, потом месяц пила пребиотики....так что я теперь просто боюсь, ну и стараюсь к врачам прислушиваться, а не самолечиться....

0
12.11.2015
Sunflower
Москва

Ясно. Странно, но организмы и правда у всех разные, всякое может быть.
Мы не самолечились, нам врач так выписал и азитромицин вместо сумамеда и амоксициллин, вместо флемоксина тоже. Сказал что это абсолютно одинаковые препараты, просто одни раскручивают и вкадывают в рекламу, поэтому цена завышена, а другие - самые обычные которыми лечаться с момента их создания.
Ну каждому своё, жаль конечно что не пригодилась инфо, а то можно было бы прилично съэкономить.

0
12.11.2015
Танюха
Макс, 18 лет 10 месяцевКсюша, 21 год 3 месяца Москва

Спасибо Вам просто за неравнодушие, совет тоже большая помощь......просто мне немного не повезло, поэтому боюсь экономить на здоровье.....надеюсь повезет тут....

0
12.11.2015
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

азитромицин мне помог только первый раз, все последующие разы -приходилось после азитромицина все равно идти и приобретать сумамед.т к после первого эффект был нулевой,только желудок болел.

0
13.11.2015
Sunflower
Москва

видимо это эффект самовнушения. Это два абсолютно одинаковых препарата, с одинаковым составом, просто с разными названиями, как нурофен и ибупрофен, с абсолютно одинаковым действием, как но-шпа и дротаверин. Спросите у врача, в слующий раз. вот просто по честно и послушайте что он скажет. Даже когда сдаете анализы (мазки) с чувствительностью к антибиотикам, в лаборатории это чувствительность проверяют по действующему веществу - азитромицин, амоксициллин, пенициллин и т.д. в лабораториях нет сумамеда, хемомицина - это всё азитромицин с разными торговыми названиями (я сама фельдшер лаборатн и сама делала эти анализы), а уж потом врач видя эту чувствительность выписывает вам один из препаратов с указанным действующим вещесвтом. А сейчас кстати уже вступил в силу закон, запрещающий врачам выписывать препараты по названию, они обязаны выписывать по действующему веществу, а уж покупатель сам выбирает себе лекарство по карману. А вступил этот закон в силу, по причине того что врачи получают откаты от фармкомпаний за назначение своих дорогущих препаратов. И самое страшное что из-за всего этого в аптеках стали просто исчезать обычные дешевые препараты, которыми лечились наши мамы и которыми лечили нас самих, до наступления века маркетинга и рекламы (кстати мое второе образование - маркетолог, и как строиться маркетинговая деятельность в компаниях производителях я знаю изнутри, как высасываются из пальца и придумываются это конкурентные преимущества на абсолютно одинаковые товары, с одной лишь единственной целью продать телегу по цене самолета. К сожалению :(

0
13.11.2015
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

у меня это не эффект самовнушения,точно))я не один раз проелетела в плане лечения с азитромицином) они,конечно,по составу одинаковые,никто не спорит,только у нас могут вместо азитромицина -положить и чтото другое типа мела.. кстати,хемомицин я тоже принимала, не особо... но лучше азитромицина и азивока,но хуже сумамеда однозначно...

0
13.11.2015
Sunflower
Москва

да к сожалению могут и мел положить, что кстати случается и с сумамедом, его так вообще очень выгодно подделывать, он стоит дорого и выписывают его каждому второму.... эх, остается только сетовать на нашу страну, ввели бы пожизненное за подделку лекарст, думаю у нас сразу стало бы в 2 раза больше здоровых людей

0
13.11.2015
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

))) нам сумамед никогда не выписывают) постоянно что то из группы ампи, пени целинов)) уже давно к ним все микроорганизмы устойчивы, зато жкт потом можно полгода восстанавливать..ни я ни мои дети ни разу ампицилином не вылечились,если честно

0
13.11.2015
Sunflower
Москва

да к пенициллиновым микробы быстро привыкают и если пропил его осенью, все до весны больше не стоит пытаться, скорей всего не поможет. Я кстати сама больше отдаю предпочтение сумамеду, чем флемоксину, он как то нам быстрей помогает, может самовнушение ))) А в годы учебы в медицинском я вообще предпочитала пить сульфаниламидные, у меня всё как рукой от них снимало, правда уже лет 10-15 не пила их, если не больше, наслушалась что типо вредные они ))

0
13.11.2015
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

мне от них плохо,много побочек((

0
13.11.2015
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

действительно сумамед хорош, а аналоги частенько сильные побочки дают, но....у некоторых людей и от сумамеда непрекращаемый понос. (я лично никакие ампицилины и флемоксины не признаю вообще,только сумамед).

0
13.11.2015
Sunflower
Москва

Простите еще раз, вдруг и эта информация окажется полезной, ну а если нет, то прошу прощения что прицепилась к Вам.
К вопросу пребиотиков - тоже фигня, выброшенные деньги, это я от нескольких врачей слышала и Комаровский про это говорит. Ну так вот, когда у дочки после приема Сумамеда началось расстройство, врач сказала дайте ложку энтерофурила. Дала, понос прошел и больше не появился. Никаких пребиотиков мы не пили. Потом на муже тоже самое проверяли, тоже пил Азитромицин (тот же сумамед, но за 100р) та же песня, та же ложка энтерофурила и вуаля - никакого больше расстройства.

0
12.11.2015
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

)) там,где изобрели энтерофурил,его не применяют,т к = плацебо.. хотя моему ребенку в младенческом возрасте он немного помог

0
13.11.2015
Sunflower
Москва

странно, у меня и мужу и дочке помог, и дяде на даче давали тоже помог. И мы когда лежали с сыном в больнице с ротовирусом там тоже давали энтерофурил, и он помог всем, нас в палате было 4 человека, и всех выписали на 3-й день домой. Так что на собственном опыте могу утверждать что это не плацебо :)))

0
13.11.2015
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

а вот производители доказали почему то обратное)

хотя я тоже могу сказать,что он помогает) + восстанавливает (после основного лечения)микрофлору хорошо примадофилус,опять же-кому то от него нехорошо.
0
13.11.2015
Sunflower
Москва

надо поизучать, нам помог тогда в больнице и я на него подсела, всегда под рукой держу, а читать про него ничего то и не читала (((((

0
13.11.2015
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

почитайте,мне кажется где то была инфа про это в инете

0
13.11.2015
Светлана
Анна, 31 год 10 месяцевАшот, 24 года 2 месяцаМаксимка, 15 лет 1 месяцПлемянница Виолетта, 21 год 3 месяцаПлемянник Андрюшка, 13 лет 3 месяца Москва

Таня, добрый день. Я не уверена, но, по-моему, у меня где-то был в закромах Софрадекс. Вечером могу посмотреть.

0
13.11.2015
25 лучшиx дoмaшниx сpeдсmв для убopки. Комбинезон мембрана произ-ва Германия

Похожие записи