10 лет

Приучение к горшку за 1 день.

Мне не понравилась эта книга. Две трети книги описывается какая это уникальная и замечательная книга. Совет по дрессировке в нашем случае совсем не подходит. У моей дочки нет понятия "что-то вкусненькое". Конфеты она не ест. Нет такого продукта который бы она всегда или почти всегда хотела съесть. Да и привычка коверкать слова меня всегда раздражала. Глупо когда взрослые говорят: "Ты хочешь пи-пи?". Понравилась только идея с куклой. 
07.04.2014
Я читала эту книжку. Совсем не обязательно давать сладкое. Я дочку просто очень хвалила, когда она за компанию с куклой (у которой тоже есть свой горшок) делала свои дела в горшочек. И куклу мы хвалили с Майей вдвоём! И говорили кукле "ай-яй-яй!", если она "мочила трусики". Так дочь поняла, что мокрые трусики - это плохо. Конечно у неё самой стало получаться писать куда следует не за 1 день, но быстро - это факт!А ещё нам помог мамин пример. Я просто сажала Майю на взрослый унитаз после себя и она старалась туда пописать  :) По большому, кстати, первое время она просилась именно на унитаз.
07.04.2014
Сомнительные советы... Я своему объяснила, что "когда в животике щекочет- пора бежать на горшок" он сообразительный очень, но вот понять момент "хочу писать" никак не мог.. От горшка не отказывался, но не понимал своих внутренних ощущений.. И часто понимал уде в процессе, что опоздал.... А когда объяснила - по щелчку перестал мимо писать - всегда бежит на горшок заранее. В 1,11 ( или 1.10) научился. Даже пост писала об этом, что мы не просится никак, а на след день - фокус, ребенок побежал на горшок... Сидел, писал, и говорил - "и в животике так .... Щекотно стало!!!"
06.04.2014
Спасибо за совет! Попробую так объяснить, а то он тоже пока не понимает, когда уже пора бежать на горшок...
06.04.2014
мне плиз хочу попробовать))) 123cat123@bk.ru
06.04.2014
Отправила.
06.04.2014
спасибо пришло)
06.04.2014
какие-то сомнительные советы, если честно!я лично против таких вот мер поощрения (то же касается оценок-некоторые за 5 платят 5 руб, за четверку 4 руб.) мне кажется, что все должно прийти само, а не за конфетку!! к тому же страшно, что потом будут истерики: "я пописал, а ты мне конфету не дала!"мы к 2 годам приучились-шли к этому долго, но дошли же) и без конфет и обильного питья...так что вам терпения и удачи, в этом неростом деле)))
06.04.2014
Мы где-то год маялись с приучением, проблема решилась сама собой за неделю в возрасте 2,4. Много-много поить - а он будет пить? 
06.04.2014
Опять же рекомендуют поить чем-нибудь вкусным и сладким, а если совсем не хочет, то советуют накормить чем-нибудь соленым...  smiley-surprised.gifРешила пока не торопиться с этим вопросом...
06.04.2014
А если не ест солёное? :-)Вот честно - если бы мне кто-то прошлой осенью посоветовал приучать таким образом, я бы рванула очертя голову. Потому что в саду нельзя памперсы. И нервов была потрачена не одна сменная пачка :-)У меня был комплекс: горшку учим, результат нулевой. Ранним развитием не занимаемся, ребенок все буквы знает, иногда даже что-то читает... И хоть стреляйся! Сейчас смешно вспоминать, но когда все в группе типа уже, а твой ещё нет... он же у нас самый младший, так что просто на пару месяцев отстал :-)Про то, кто уже приучился, кто нет, это больше амбиции взрослых, у них и сейчас, через год, бывают изредка промашки, видно по пакетикам с одеждой над шкафчиками :-)Больше смысла учить ребенка самого переодеваться, кушать, умываться, причесываться. Это всё видно снаружи и требует тренировки. А уж если он научится чувствовать свои внутренности, то сам не будет ждать грязных штанов.
06.04.2014
А разве в саду памперсы нельзя? Нам наоборот мамы в песочнице сказали, что можно и чтобы мы не переживали: если до сада не научится, то в саду, глядя на других, быстро поймет, что к чему...
06.04.2014
Можно привести в них, переодеть и отправить в группу с трусах, оставив несколько сменных одёжек )))Не переживайте, вам ведь в сад осенью? До тех пор еще сто раз успеете научиться без кормёжки селёдкой )))
06.04.2014
Я тоже так думаю, что время у нас еще есть, дозреем!
06.04.2014
Про "глядя на других" - к нам приходили гости, Ярик садился рядом на горшок, потом рвался пойти помыть и свой, и чужой, всё объяснял, подводил могучую теоретическую базу и.... И НИЧЕГО! Если ребенок не дозрел, никакой пример не поможет.
06.04.2014
Женское счастье. Проголосуйте за вопрос об увеличении пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет!