15 лет

Узи и развитие малыша

а вы тоже сегодня были?умнички!!здорово!нам сказали, что большой-не маленький:)))я так поняла, что это лучше...мы тоже в развитии н недельку больше, чем по сроку...(по сроку 23 и 6 дней)вес 663 г, окружность головки 227 мм.животик если четсно не знаю сколько..нас не пугали, что большой, анализ такой не назначали, хотя я и в частной клинике, где много всего такого назначают, чего не назначают в простой жк..думаю, не стоит переживать, главное, что всё хорошо у малыша!!!!!!!!
12.03.2009
приветик.да я тоже делала такой анализ,просто у меня брали затем кровь через час,а не через пол часа.мне сказали что все в норме.у меня на тащяк был сахар 73,потом после глюкозы через час 113,а еще через час 133,сказали что все отлично и сахара у меня нет.ну вот плохо мне было и не шуточно,мне прям в праксисе делала и кстати заплатила 18 ойро за все. 
12.03.2009
а ты на самом деле много сладкого кушаешь?
12.03.2009
я точно не знаю на счет России, но соседка моей свекрови обе беременности сдавала этот анализ тут в Германии, у нее обе беременности был диабет! Детишки родились здоровые, после беременности диабет закончился, вот только кесарево делали оба раза, так как это показание при диабете.Надеюсь у тебя его не будет, а если и будет, то это не так страшно!А какие органы он смотрел у тебя? что еще замерял? в паспорте вроде не так много пунктов замера...
12.03.2009
Привет. Сегодня была на УЗИ, у меня такой же срок. Рост у нас 30 см, а вес - 752 гр. написали, что размеры плода соответствуют сроку 24-25 недель и склонность к крупному плоду. Спросили про предыдущ. беременность и когда узнали, что на сроке 36 недель я родила дочку 3220 гр, сказали, что все со мной ясно и больше с этим вопросом не приставали.Этот анализ называется проба толерантности глюкозы, делается в обычной лаборатории. Сдаешь кровь натощак, потом пьешь глюкозу  (по своему весу дают порцию) и сдаешь кровь 4 раза каждые полчаса. Лучше этот анализ делать в дневном Стационаре, так как после такой дозы глюкозы может стать худо. Кстати, у меня она немножко повышена, поэтому детки большие, хотя я довольно худощава. еще берется так называемый сахарный гемоглобин, но его берут не везде, узнавать надо. Я его вот только сейчас буду сдавать.Но в России точно все это  делают....Удачи.
12.03.2009
Света, спасибо большое за подробный ответ! Я хоть знать буду как этот анализ сдается. А то сказали, что надо. А я первый раз о нем услышала. Что тебе сказали делать по поводу сахара? Надо как-то стараться уменьшить потребление сладкого или можно как всегда есть?
12.03.2009
Конечно, сказали уменьшать...Посоветовали перейти на продукты не с сахаром, а с фруктозой. Сейчас много всяких вафелек, печенюшек, на обертках написано НА ФРУКТОЗЕ. Соки тоже есть без сахара, тоже такая маркировка на них стоит. Я много чего ем из детского питания. Ну а тортики, мороженное....УВЫ!!!!! НИЗЯ!!!!!
12.03.2009
Делают в любой поликлинике. Это называется "кровь на глюкозу с нагрузкой". Берут в 2 захода - 1 раз колят палец натощак, потом через час. За этот час ты должна сходить, покушать, попить, там что хочешь съесть. Мне тоже эндокринолог сказала такой сделать. Моя врач тока рукой махнула, мол нафиг он нужен. А малыш может ещё 100 раз недобрать и перебрать. Мы тоже одно время опережали, а щас в норме. Да к тому же ещё срок могут просто неправильно ставить, вот и всё.
12.03.2009
Спасибо большое за ответ и за то, что успокоила. Наверное и правда еще несколько раз меняться будет вес в ту или иную сторону. Буду знать насчет анализа. А со сроком ошибки быть не может, потому что я знаю день зачатия и когда у меня были последние "критические" дни ))
12.03.2009
Я с этими "акушерскими" сроками столкнулась сама, так что вот чему чему, а им я вообще не доверяю! У меня их не было 2 цикла, а к 3-ему наступило оплодотворение прямо за пару дней до предполагаемых месячных. Так что хорошо, если знаешь когда было зачатие. У меня вот критические дни были 25 июНя, а зачатие в конце августа (через 2 месяца аж!).
12.03.2009
Ну да, в твоем случае конечно трудно очень точный срок поставить. Мы просто планировали беременность, я до этого таблетки пила, и как перестала, стала сразу делать тест на овуляцию. Поэтому так точно знаю ))
12.03.2009
Ну у меня тест на овуляцию показал ровно на 13 день после месячных, что уже пора... А ничего так и не произошло. Овуляция прошла мимо меня. Может вторая была или третья уже? Говорят иногда по несколько бывает... Я уже больше не делала. А насчёт малыша - нам как раз на 23-24 недели и ставили - крупный плод на 2 недели опережаем... а щас на 29 уже говорят по сроку всё. Так что всё ок будет!
12.03.2009
Привет, Таня! Может быть у вас срок просто больше чем ставят.
12.03.2009
Привет, Анюта! Нее, со сроком не может быть ошибки. Я знаю день зачатия. Но поди ничего страшного. Сдам анализ в начале апреля, а там видно будет. Но что-то мне расхотелось есть сладкое
12.03.2009
Вкратце обо мне... У кого какой вес?..