Войти
Таля
Лизонька, 13 лет 5 месяцевДениска, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Поползла!!!

AA
Алиса, 13 лет 5 месяцевАлександра, 11 лет 6 месяцев Москва

ура! поздравляю!!!! :)

т.е. на четвереньках уже? или это по-пластунски. не поняла, тугая))

0
21.06.2013
Таля
Лизонька, 13 лет 5 месяцевДениска, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

не-не)) пока по-пластунски... я думала, что по-пластунски она уже не поползет.. а на четвереньках она не стоит, даже когда ставлю, тут же на пузо укладывается, пока не втыкает :) вы уже стоите? ползете? у тебя девчонка, кажись, шустрая)))

0
24.06.2013
AA
Алиса, 13 лет 5 месяцевАлександра, 11 лет 6 месяцев Москва

а, ну супер)

Хочет очень, попу поднимает, но голову вниз, либо же наоборот вся впереди вытянется, а попа лежит))) кошкой так и занимается)

Пока нет, в общем, надо больше времени на полу проводить, а мы целыми днями гуляем, на улице не полежишь..хотя погода налаживается, может будем на коврике валяться)

0
25.06.2013
Таля
Лизонька, 13 лет 5 месяцевДениска, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

А моя похоже не хочет)) пытаемся ее ставить на четвереньки, ну, хотя бы просто ноги под попу подсовывать, но ей не нравится и она моментально распрямляет ноги в положение лягушкой...

Слушай... а вот ты писала, что много гуляете (чуть ли не целый день) и при этом ты ее мало носишь на руках... т.е. она у тебя весь день лежит в коляске? а что делает? глазеет? играет игрушками? а ты при этом? сидишь? или ходишь?

у меня просто Лиза выдерживает ну, минут 30-40 лежания в коляске да и то если я куда-то иду... потом дедлайн лежания исчерпывается и нам нужно смена действия)))

а насчет коврика - это правильно! У нас до моего отъезда было 2 шикарно-тепло-жарких недели, так я с Лизой брала коврик и мы располагались в парке.... очень приятненько))) нас конечно не надолго хватало, но на некоторое время хватало.

0
27.06.2013
AA
Алиса, 13 лет 5 месяцевАлександра, 11 лет 6 месяцев Москва

ну похоже...на четвереньки она еще не понимает как это можно так держаться, почему-то сразу ложится)

да, гуляем так и есть...с 13-14 до 19-20 примерно

выходим мы как-то перед сном обеденным, иногда за час до него. пока дойдем до парка...лежит полулежа в коляске все осматривает, приходим иногда по пути может уснуть, либо в парке мучаю осматриваем всё подряд, гоняем голубей...как-только капризы к груди и спать (во время сна деток мы с сестрой обычно сидим на лавочке наслаждаемся пока есть время)) потом ходим, а детки рассматривают окрестности... иногда в коляски разные их кладем (почему-то очень нравится этот прием, Алиска может по люльке скучает))) на животике лежит с игрухами... А еще в супермаркет ходим по нашей нужде уже, но моя тааааак любит эти походы..это нечто, даже если она капризничала на улице, стоит только перешагнуть порого магазина самообслуживания и всё...она как завороженная всех и вся рассматривает и мама ей не нужна вовсе...... А там уже после 2-3ч бодрствования, как правило, они сдуваются и снова уходят в сон))) т.е. в день 1 сон утром дома, потом 2 на улице. после этого домой, час-два перед купанием развлекаемся..

да мы что-то забываем про коврики-пледики....жара адская стоит, но третий день бежим под дождем...у нас грозы тут))

скоро расставание предстоит, поедем родственников навещать.....

0
27.06.2013
Таля
Лизонька, 13 лет 5 месяцевДениска, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ну, смена обстановки это тоже прекрасно :))

Слушай... я наверное, туплю)) но еще раз уточню, т.е. всю прогулку она проводит в коляске (спя или бодрствуя) в своей или сестреной, за исключением того момента, когда с грудью спать укладываешь? так?

0
01.07.2013
AA
Алиса, 13 лет 5 месяцевАлександра, 11 лет 6 месяцев Москва

Да, сменили уже, со вчерашнего дня катаемся..на удивление хорошо воспринимает смену обстановки, до сегодняшнего случая..в баню вот только что зашли и раскричалась, думали, что успокоится..ни фига, до парилки мы и не дошли даже.. Просто на руках держали с мужем, все равно...такой истерика со всхлипываниями еще никогда не было..

Ага, так, но бывает надоедает и тогда в ход листочки-цветочки-птички...

0
01.07.2013
Таля
Лизонька, 13 лет 5 месяцевДениска, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

да, иногда что-то на малышастиков находит и сразу не понять, отчего так рыдает..

у нас тоже была однажды страшная истерика, когда к родителям в гости пришли... почему-отчего-непонятно((

0
04.07.2013
AA
Алиса, 13 лет 5 месяцевАлександра, 11 лет 6 месяцев Москва
Сейчас они очень чувствительны к "среде", еще делят на своих-чужих...

0
04.07.2013

обалдеть!!!!!!! круто же! поздравляю!

0
21.06.2013
Таля
Лизонька, 13 лет 5 месяцевДениска, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо-спасибо! :)

0
24.06.2013

Поздравляю!!! Молодцы!!!

0
21.06.2013
Таля
Лизонька, 13 лет 5 месяцевДениска, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!)

0
24.06.2013
Куда собралась? Я тебя не отпускала! ​Левша?

Похожие записи