10 лет

Неуправляемая

ахха, слово найдено! а у меня одна подружка тут с ББ рассказала, что ее в ее детстве бабушка называла "поперечная". Вот я так тоже теперь говорю - все ей надо делать поперек!
18.07.2016
ага) а та, что делает не поперек - "продольная"?:)))))))
18.07.2016
может, путная попутная)))???
18.07.2016
18.07.2016
Конечно обо всей ситуации по общим характеристикам судить нельзя, но насколько я вижу окружающих детей, все бабушки жалуются на непоседливость. Я думаю дело в том, что они уже в возрасте, а дети очень быстро растут и их передвижения становятся все стремительней, бабушки не то что физически, а даже своим вниманием не успевают следить за детьми. Отсюда и жалобы на непоседливость)) Разумеется есть границы, в которых ребенок в любом возрасте должен быть управляем. Например, чтобы голосом отвлечь от опасности. Не всегда мама (а тем более бабушка) может успеть добежать, ребенок должен быть достаточно адекватным, чтобы по голосу в случае чего отреагировать. И как показывают мои наблюдения, в этих случаях все дети реагируют.
29.07.2014
В целом да, я с тобой согласна. Меня долго мучила эта мамина фраза... Ну, неприятно как-то.. ведь хочется чтобы родственники души не чаяли в твоем ребенке:)))) и чтобы он для них был идеальным))) поэтому я все время присматривалась к Лизе... и пришла к выводу, что- да, нам есть что откорретикровать в ее поведении.. - но в целом ребенок у меня просто живой и активный))
07.08.2014
Босиком Командирша