Войти

Испытание на прочность...

Дария
Ангарск

И нас мучали такие проблемы! Мы на ГВ. Детка покакать не мог, я пол огурчика сырого съела и чуть погодя у него все расслабило, ребенок успокоился..

0
10.06.2009
Татьяна
Ксюшатик, 17 лет 2 месяцаАрсюшка, 15 лет 3 месяца Казань

да ты что????! может попробовать... а то огурцами так пугают, а вот чернослив и свекла, которые я ем ей не помогают.

0
15.06.2009
Дария
Ангарск

Попытаться стоит, может маленькой полегчает... Каждому конечно свое, но факт, что нам помогает! Растите здоровенькими)))

0
15.06.2009
Татьяна
Ксюшатик, 17 лет 2 месяцаАрсюшка, 15 лет 3 месяца Казань

спасибо большое! а кожуру чистили?

0
15.06.2009
Дария
Ангарск

Нет, прямо так и хрумкала, еще и сольки немного....)

0
15.06.2009
Татьяна
Ксюшатик, 17 лет 2 месяцаАрсюшка, 15 лет 3 месяца Казань

ок) буду иметь в виду! аллергии же не может быть на огурец, так ведь?

0
15.06.2009

аллергии нет,а вот животик пучить может,но от небольшого кусочка ни чего не будит............попробуй,но нам не помогло,нам помогает кефир......я его пью и у детки все ок))))))

0
23.06.2009
Татьяна
Ксюшатик, 17 лет 2 месяцаАрсюшка, 15 лет 3 месяца Казань

а у меня у подруги от кефира деть орет как резаный - пучит его! я щас ем сливу - вроде помогает. вот такие все мы разные. а кефир я сама не люблю - за все беременность столько его выпила, что до сих пор в желудке нехорошо) а ведь полезная штука

0
23.06.2009

это точно.......

0
24.06.2009
Комментарий удален
0
09.06.2009
Татьяна
Ксюшатик, 17 лет 2 месяцаАрсюшка, 15 лет 3 месяца Казань

ты думаешь трубочкой не мучаешь?) и это ведь не решение проблемы... а просто средство для покака. я не хочу чтоб мой ребенок был зависим от трубочки. это допустимо раз-два. но не боле. а если не понять из-за чего это? всю жизнь ей трубочку вставлять? 

0
09.06.2009
Надежда (Ностальгия)
Данила Сергеевич, 17 лет 2 месяцаКсюшка, 13 лет 9 месяцев Солнечногорск

ты здесь не права.....я своему трубочку уже раз10 вставляла.......а чего делать-то??? у тебя доча только час покричала-а ты вся уже испереживалась---а у меня ребенок по 3-4 дня мучался-----я все ждала, как ты, у моря хорошей погоды......неужто лучше, чтоб вся эта хрень ребенку в кишки всасывалась??? и сейчас у нас все нормально, сам какает....(ттт)

мы кстати и мыло вставляли, и палочкой масло вазелениное, и клизмы тож были---надо помочь ребенку....ну одновременно и массажик в той области делали......

удачки вам........

0
10.06.2009
Татьяна
Ксюшатик, 17 лет 2 месяцаАрсюшка, 15 лет 3 месяца Казань

я понимаю, что не права... что надо помогать.....а как прошло то у вас? дюфалак не пили? про клизму... вымывает микрофлору, мне наша врач не очень советовала - тока как сааамый экстренный метод. а трубочка - это стимулирование дефекации. то есть все это не лечение. про мыло писала выше.... щелочь и все такое. а свечку ты не делала? ИМХО самый оптимальный вариант - и стимуляция и не повредит кишечник ( от трубочки может быть перфорация кишечника и потом перитонит - я не говорю что у каждого и обязательно,  просто такое может быть - а от свечки не может)

0
15.06.2009
Надежда (Ностальгия)
Данила Сергеевич, 17 лет 2 месяцаКсюшка, 13 лет 9 месяцев Солнечногорск

приветик...вот только с аптеки прибежала....девочки советовали препарат МИКРОЛАКС- вообщем это такой гель в попу малышу вводить-все говорят ваще супер-5-15 мин и все хорошо....и не вызывает привыкания (155 руб в пачке 4 микроклизмы.....)

дюфалак никады не пили....клизму мы всего 2 раза делали-как ЭКСТЕНГНЫЙ  случай......сегодня вот утром опять трубочку ставила- совсем его крючело всю ночь......решили, что это газики не отходят т.к. раньше он от плантекса пукал каждые 5 минут и все было ок, а теперь видать организм к нему привык и уже не воспринимает.....вот утром купила сабсимплекс-попробую.......

опять не какает с позавчерашнего вечера....

0
17.06.2009
Татьяна
Ксюшатик, 17 лет 2 месяцаАрсюшка, 15 лет 3 месяца Казань

ну как у вас? мы на даче тут были   - там нет инета((( мы какаем по-прежнему на вторые и третье сутки. без помощи пока.... что делать не могу решить - то ли само норамлизуется после 6 месяцев как многик пишут, то ли что-то надо пить((( про микролакс слышала - попробовала? как результат?

зато я точно знаю, когда она будет какать- утром. как стали такие проблемы - время стула строго в 6 утра. правда не каждый день... а твой деть когда тужится звуки издает? моя потому что как-то созвуками тужится... вот это нормально или нет интересно???

0
21.06.2009
Надежда (Ностальгия)
Данила Сергеевич, 17 лет 2 месяцаКсюшка, 13 лет 9 месяцев Солнечногорск

приветик!!!!!!!!! ну саббисплекс тож работает-пукает малый, но все равно бывает у него там застаивается....ножки так сильно вперед тянет и тужится....естесствно со звуком хррррррррр, бррррр или как-то вот так....но какает сам раз в день....иногда раз в два дня....я еще щас смесь решила сменить-с нутрилона комфорта перешли на малютку----кстати она того же производителя оказывается-нутриция......только у нас иготавливается....микролакс еще не понадобился.....

0
22.06.2009
Татьяна
Ксюшатик, 17 лет 2 месяцаАрсюшка, 15 лет 3 месяца Казань

а моя так громко - ыыыыыыыы, с закрытым ртом.... вот я думаю, это не от того, что ей трудно? а я стала есть сливу, и так как мы на ГВ, ей кажется перепадает) ну второй день ТТТ сами какаем) просто праздник какой-то!

0
23.06.2009
Надежда (Ностальгия)
Данила Сергеевич, 17 лет 2 месяцаКсюшка, 13 лет 9 месяцев Солнечногорск

ну и слава Богу!!!!!!!!!!!!!! пусть какает!!!! значить по-больше ешь-подходит вам......

мой тож с закрытым ртом бывает ыыыыыыыыы-это, да, мне кажется трудно им.....ну вроде тож какть стал...(ТТТ)

0
23.06.2009
Комментарий удален
0
10.06.2009
Татьяна
Ксюшатик, 17 лет 2 месяцаАрсюшка, 15 лет 3 месяца Казань

ну это наверное с возрастом просто прошло, да? 

0
15.06.2009
Саша
Валера, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

газики... запоры.. ет естественно...

лучше теплую микроклизмочку.. помогает моментально... своему делала 3 раза уже.. ттт счас все нормально

0
09.06.2009
Татьяна
Ксюшатик, 17 лет 2 месяцаАрсюшка, 15 лет 3 месяца Казань

я понимаю... но относится к этому как сторонний наблюдатель никак ....лучше конечно выяснить причину...

0
09.06.2009
Саша
Валера, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

да я понимаю( седня тоже плакали вместе.. похоже режутся зубки.. темпиратурил.. 37.. плакал весь день.. ел мало.. спал по пол часа... ссоный.. голодный.. уставший.. с темпиратурой.. бедный малыш... плакали вместе весь день и вечер..

ттт спит счас спокойно

0
09.06.2009
Татьяна
Ксюшатик, 17 лет 2 месяцаАрсюшка, 15 лет 3 месяца Казань

и моя) ттт. держитесь!

0
09.06.2009
Саша
Валера, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

спасибо)

0
09.06.2009
Lara
Арсений, 17 лет 7 месяцев Киев

девочки,теплую жидкость в прямую кишку вводить нельзя,ибо она будет ВСАСЫВАТЬСЯ.Вода должна быть прохладная

0
09.06.2009
Татьяна
Ксюшатик, 17 лет 2 месяцаАрсюшка, 15 лет 3 месяца Казань

я против клизмочек. они еще и микрофлору могут вымывать

0
09.06.2009

намучались солнышки((((((

0
10.06.2009
Татьяна
Ксюшатик, 17 лет 2 месяцаАрсюшка, 15 лет 3 месяца Казань

ой... да! вот читаю в интернете, что мол и 7 суток на ГВ норма.....а как понять - мучает ее или нет? ну когда она тужится и плачет это понятно, но ведь это уже так сказать финал - а вот может ее и просто так он беспокоит - крутит там, спазмы всякие... как понять? и что делать? ох, уж эти детки!

0
15.06.2009

7 СУТОК!!!!!!!НЕТ, это не норма даже на ГВ.............попробуй ты не покакать 7 суток,мучает???а ребенку как???

0
17.06.2009
Татьяна
Ксюшатик, 17 лет 2 месяцаАрсюшка, 15 лет 3 месяца Казань

я понимаю, что звучит дико! но, во-первых, ты не путай себя или меня ( то есть питающихся продуктами) и дитешек на молоке. оно усваеется полностью иногда. во-второых,  ну вот про мучает - а если деть весел и ничем не выдает беспокойство? то тогда как?

я же не сама придумываю про такие сроки, Лен! вот набери запор у малышей в нете и увидешь!

0
21.06.2009

знаешь,у меня девочка во дворе ани полность на ГВ,и когда пришла врач и спросила как ои какают,а они какали на 3 сутки,то она за голову взялась,теперь они наладили каки и какают 1 раз в сутки....весел не весел,например если мы(на СВ) не покакаем 2 суток(а такое бывает) то у моего ребетенка есть апитит,но он не ест проктически ни чего..........да и даже поведение совсем другое,вечно он тужится и т.д.

0
23.06.2009
Эльза
Самир, 17 лет 2 месяца Казань

я тоже в первый раз так свое дите мучила... А сейчас только увижу,что малыш мучается и не может покакать сразу свечку или мыло. Малыш потом так успокаивается!

0
10.06.2009
Татьяна
Ксюшатик, 17 лет 2 месяцаАрсюшка, 15 лет 3 месяца Казань

ну про мыло... очень не советуют врачи - щелочь же, разъедает слизитую сильно. и кал с пеной потом... лучше глицериновая свечка, она без противопоказаний почти (геморрой) а вы на ГВ? а как долго может у вас не какать? у нас на третьевот сутк случается - и не плачет не капризничает. но я как вспомню ТОТ запор, так все просто сжимается...

0
15.06.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

сама чуть не заплакала. так ты написала... помогло, и отлично. думаю, причина в том, что микрофлора только устанавливается, Ксю же еще совсем кроха. пройдет.

0
09.06.2009
Татьяна
Ксюшатик, 17 лет 2 месяцаАрсюшка, 15 лет 3 месяца Казань

спасибо, Полин!!  должно пройти... очень жду этого!....ведь ничего не ем провокационного - все для нее, и это видимо не сильно помогает.. все равно страдает детка моя милая.... и каждый покак отмечается с бубнами и песнями - почти народные гуляния

0
15.06.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

бедные((

0
09.06.2009
Татьяна
Ксюшатик, 17 лет 2 месяцаАрсюшка, 15 лет 3 месяца Казань

и это тока начало я так понимаю....

0
15.06.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

все будет хорошо! неприменно!

0
15.06.2009
Татьяна
Ксюшатик, 17 лет 2 месяцаАрсюшка, 15 лет 3 месяца Казань
да! только с этим и живем! все забывается это... а детка остается)
0
15.06.2009
veronika
Алина, 17 лет 3 месяцаРуслан, 15 лет 4 месяца Тобольск

как трогательно...

0
11.06.2009
Татьяна
Ксюшатик, 17 лет 2 месяцаАрсюшка, 15 лет 3 месяца Казань

я как представлю сколько еще таких мометов...... слезы сами уже на глазах. сегодня вот во сне ни с того ни с сего начала хныкать.. так жалобно - губенку кривит. я подошла, она не в голос так - а тихо хнычет и таааакая несчастная и обиженная. я ей говорю - Ксюшенька, ты чего? а она меня увидела и улыбнулась, и такие глаза счастливые....вот как будто она потерялась, и неожиданно нашлась. может приснилось что ей.... я , конечно, схватила ее в охапку из кроватки и играть)

0
15.06.2009
Ура! Нам Два! Возвращение с младенцем)

Похожие записи