11 лет

кормилец

Мой по дому особо не делает,но с ребенком постоянно время проводит.даже перед моими родами специально устроился на работу где в обед обычно заканчивает,чтоб быть максимально с ребенком.а чтобы поиграть в комп спрашивает не против ли я.
25.02.2013
а зачем вы ждете крана 2 месяца? вызовите ремонтника, пусть кормилец оплатит, а может и стыдно станет, что сам не сделал... и диван закажите без него. если он кормилец и его дело - только зарабатывать - пусть просто оплачивает тогда диван и не только его. бежать нет смысла, рубить с плеча нельзя. я иногда мужа тоже подстегиваю с дочей посидеть-поиграть. иду заниматься вождением - он гуляет с ней. но многого от него не требую, потому что в основном на нем лежит быт, посуда там, уборка... можно попробовать поискать поддержки у его друзей, в смысле узнать, гуляют ли они с детьми и пытаться присоединить его к ним. одному то, конечно, скучно гулять. хотя я видела пап, рулящих коляску и читающих книжку/тыкающих в планшет.
25.02.2013
С самого начала отношений и совместной жизни, я приучала мужа, что нет женских и мужских обязанностей, все по дому делается поровну. Постепенно привык и помогал.  Когда появился малыш, мне было очень тяжело, особенно первый месяц, и я всеми силами привлекала мужа - покачать, поносить, искупать.Понятно, что под контролем, но все, включая смену подгуза, он делал на ровне со мной. Где-то в полтора месяца я пожаловалась, что мне тяжело, а муж сказал - теперь это твоя работа. Я конечно про себя возмутилась сильно, но виду не подала. Зато в ближайший выходной нашла очень веский предлог и уехала из дома на три часа. Потом еще раз так же уехала, но уже на полдня - подруга была на сносях, ездили ей закупали приданное. И вот после второго раза муж смекнул,что такая работа, без выходных, без обеденных перерывов - это не так просто, как казалось. И стал вовлекаться (понятно, не без моей помощи - я никогда не пилю мужа, я стараюсь делать так, чтобы это стало неизбежно для него - например, мне нужно ну ооочень срочно помыть голову, или сбегать в аптеку, или статью про прикорм почитать).  Теперь муж вечером приходит, кушает и берет ребенка - играет с ним, носит на руках (теперь он весит больше 10 кг, у меня спина за целый день отваливается). В интернете посидеть он и на работе может, игры мы забросили обоюдно, тут без обид. И в вашем случае думаю нужно действовать так же, методом от неизбежного - найдите себе неотложное дело, которое нельзя сделать с ребенком на руках. И постепенно увеличивайте время совместного припровождения! Просто папе не понять, что быть мамой не так уж просто! А сразу с плеча рубить не надо, это всегда можно сделать - а вот если планомерно решать проблемы - ни у кого негатива не останется.
25.02.2013
Мой точно так же, после работы и в выходные сразу за комп и играет в свои игрушки до ночи... Остается с ребенком только вынужденно, если я попрошу, когда мне нужно приготовить или в магазин сходить. Сам инициативы не проявляет... Я уже устала бороться с ним. Мои аргументы разбиваются о его железное "я устал, я хочу отдохнуть"... Прям злость берет! Можно подумать я не устаю, целый день одна с маленьким капризным (зубы лезут) ребенком как белка в колесе... А мне так хочется услышать от него "отдохни, я сам искупаю сына" или что-то в этом духе...
25.02.2013
Я бы для начала поговорила спокойно, выяснила его взгляд на жизнь, так сказать. Он может считает, что пашет день и ночь и на этом его долг выполнен, а ребенок и дом это уже на твоих плечах. Не пори горячку, вовлекай постепенно. А вообще я считаю, что с самого рождения ребенка папа должен быть построен :-) и оговорены все его обязанности. Мой муж говорит - что я начальник в этом деле - сказано-сделано. Да, и уезжать куда либо совсем не решение проблемы, ты просто от нее убежишь. Тут надо включить нашу женскую мудрость, хитринку и смекалку :-) Удачи! Все получиться!
25.02.2013
Надя,что я только не делала! говорила много раз,и со смехом и серьезно. Ну вот видимо такой он человек,недомашний он какой-то. Кран сделать не может уже 2 месяца,нет ему дела о новом диване,нет какого-то стремления улучшить квартиру (и то не нашу)еще до беременности,он мне обещаааал много чего!и гулять он будет и т.д.ниразу еще сам не гулял. у меня иногда чувство складывается,что ему ребенок нужна был чтоб как у всех его друзей,чтоб говорить:да,у меня сын есть тоже(((он вроде и соглашается со мной,но всё повторяется
25.02.2013
А я Вас прекрасно понимаю!!! У меня все точно так же. Еще вечером приходит с работы и сразу залипает в свой интернет и все... С ребенком больше 5 минут не сидит, а если и сидит то в одной руке у него обязательно телефон(или играет или в инете)
25.02.2013
ну вот как так?
25.02.2013
Честно незнаю-устала нереально!!! Очень обижают такие ситуации. Мне очень хочется гулять втроем, а мужу нет. Я ему говорю поехали погуляем-а он. А давай мы Рому маме оставим. Я-А давай любимый мы с Ромой тебя дома оставим. Ребенок будет орать, но он не подойдет-говорит, я не могу его успокоить, он тебя требует. Он маменькин сынок!! На что я ему всегда говорю, что все в твоих руках!!
25.02.2013
вот и у нас так
25.02.2013
У нас с первой так было, он работал с 7 до 10 ребенка не видел, а в воскресенье хотелось отдохнуть. Еще бывает, папы не могут в таком возрасте играть с детьми:  о чем я буду говорить он меня не понимает я боюсь ему больно сделать он к тебе привык, со мной не хочет и т.д Я тоже через это прошла. Правда мой к инету равнодушен, он лучше поспит! Когда ребенок подрос (в годик примерно) они начали так беситься, что я уже их разнимала, говорила хватит! А младшую, тискает, наверно и возрат и то что больше на 3-его не решимся. Наслаждается малюськой)))
25.02.2013
да,когда совсем маленький ребенок это всё понятно,боятся они,но вот же он уже и играет и лыбится всем,ну как можно быть равнодушным к этому?а второго я не решусь такому отцу рожать
25.02.2013
Может еще молодой, произойдет переоценка ценностей и все будет ОК!
25.02.2013
ну так-то уж 32 года,был женат,разведен. Первый ребенок. Теперь я понимаю его бывшую жену
25.02.2013
Танюш не переживайте!Он может и рад бы поиграть,но просто хочет отдахнуть!Я вас понимаю,у самой муж как лошадь 6 дней в неделю впахивает!Конечно малышу нужно внимание папы,попробуйте как бы подталкнуть отца хоть на часик оторватся от компа., а не стойте как цербер над душой!
25.02.2013
да я уже всяко пробовала,никак. он за все полгода больше 30 минут не уделил ему
25.02.2013
а вы выходной планируйте так, чтобы все вместе проводить его на улице - в парке, торговом центре. встреча с друзьми у кого такие же мылыши. ну если все вместе не получается, тогда каждый выходной уходите из дома по своим делам на 2-3 часа. малыш не заметит вашего отсутствия. а папе волей не волей прийдется отвлечься от компа) злиться здесь не стоит. это и вам нервы портит, и мужу, и малыша нервирует. хитрите)
25.02.2013
я всяко пробовала,вот честно! ну вот как?вот сейчас он нашел время для того чтобы поехать на хоккей за 300 км,а на нас у него времени нет. если я уйду куда-то (уже пробовала)я прихожу,ребенок орет,ему похрен,он в компе. я так не могу
25.02.2013
мдя....
25.02.2013
может стоило на хоккей с ним поехать?
25.02.2013
да я уже ездила на хоккей с ним много раз и до беременности и во время беременности,просто чтоб рядом быть,ну мне неинтересно,да и ребенок сейчас,не могу без него долго,а с ним в такую даль ехать-это бред,я считаю
25.02.2013
Ожоги( уже 7...