пространное
Вчера пытались в очередной раз разрешить наш квартирный вопрос. Конечно, моя самая большая мечта - дом свой. Я не люблю город, а некогда обожаемый мой Минск и мой некогда супер райончик уже панельное гетто. За последние 10 лет жизнь в нем очень усложнилась. Уплотнение есть, а инфраструктуры нет. Все сидят друг у друга на головах, припарковать машину нереально - отчасти из-за этого не могу ездить сама. В поликлинику я не хожу, потому что мне жаль 3-4 часа ожидания, чтобы очередной врач на замене сказал наш вес и рост. А льготой для многодетных у меня не хватит наглости воспользоватся. Садик у меня хороший чудом, но плачу я за него нормально взносами всякими добровольными. Со школой тоже нюансы.... На очереди как многодетные мы стоим. 122 в районе на участок земельный. Очередь не движется с октября. То есть шансов его получить... ну почти 0.
Решили купить. Ездим, смотрим... Цены атомные просто. Или как вчера кусок поля, заросший борщевником... Я такое и бесплатно не возьму, а уж за 25 тысяч долларов точно... В общем, подрасстроилась... Надо как-то настроится на хорошее.....
Да уж... Сейчас с недвижимостью туго. Ни продать ее, собаку, ни купить. Купить хотят подешевле, а продать подороже. Это вот почему так? ))))
Но я думаю, Юль. Ваш вариант вас дождется. ))) В самый неожиданный момент.
Я тут в Минск по делам должна была ехать, оченно хотела с тобой увидеться. Но.... Увы и ах... Не дали денег не вышло!
0
16.04.2014
Ответить
вы хотите сами строить?
сейчас по-моему дешевле купить готовое, земля очень дорогая, я ж так понимаю вы около Минска ищите?
0
16.04.2014
Ответить
Прошлым летом хотели домик старый купить с участком не дальше 50 км от Минска.... дааа....мы были в шоке.... за сараи такие деньжищи отвалить не решились))) а что с поликлиникой? может с детками постарше проблематично туда ходить? я через интернет талоны заказываю и без проблем ходим, один раз только к ортопеду лишний час простояли, а так вроде не страшно))
0
16.04.2014
Ответить
наверное, от района зависит... мне проще запалатить, чем в очереди...
0
16.04.2014
Ответить
поездили мы прошлым летом,.....и решили строить квартиру в Минске)
0
16.04.2014
Ответить