6 лет

Королева...

А мама этой девочки в курсе, что ее дочка так себя ведет? Что она на все это говорит?
02.02.2018
Честно говоря, не знаю. Думаю, что нет. Потому что мама там хорошая и адекватная. Ей не хочу говорить, потому что предвижу реакцию. От учителя лучше воспримет. Ну или если только разговор зайдет, а мы с ней что-то с НГ практически не общаемся, как-то не складывается. Да и у нее сейчас и без того проблем полно. Девочка эта - поздний ребенок. У нее еще есть старшая сестра по возрасту, да и по факту вторая мама. Балуют они ее, конечно.
02.02.2018
Прочитала и вспомнила свои школьные годы. У нас тоже была в классе такая королева. В классе было 12человек-6 из них девчонок . помню то гадкое чувство,когда она прдговаривала со мной не дружить. Как обзывалась крысой,били даже пару раз,бывало( по её велению). Я всегда была самая мелкая и меня обижали. Это все было в начальной школе. С 6-7класса мы все дружили с переменным успехом. Потом никогда у меня проблем с друзьями не было. Я вообще всегда была заводилой,особенно в стул.годы Настю понимаю,думаю,это нужно пережить. У Там в классе тоже такая девочка есть. У нас проблема в том,что иногда дети не хотят брать Таю за руку,когда идут на физру,т.к. у неё экзема. Делают это демонстративно.Тая ,естественно переживает. Тоже разговариваем об этом,пытаюсь её поддерживать. Очень мне обидно. Тебя тоже понимаю.
01.02.2018
Ого! Даже били((( Сегодня собрание было, после него с учительницей поговорили об этом, она не в теме. Я не стала бы начинать разговор, мама другой девочки начала, ну и я поучаствовала.
01.02.2018
Было пару раз совсем . но мне хватило ,до сих пор помню(
01.02.2018
Да и одного раза много(( Родителям не говорила?
01.02.2018
Не помню даже. Скорее всего нет.
02.02.2018
и что в итоге собрания? поговорили? может действительно мама королевы то и не в курсе была ее поведения. У меня Миша вообще партизан, он ничего почти про сад не рассказывает((((
04.02.2018
Да мы не на собрании разговаривали. После собрания с учительницей. Не знаю, разговаривали ли учительница с мамой.
04.02.2018
Ир, не знаю что сказать...грустно, когда такие королевы с таким поведением есть в коллективе, где наши дети. Хотя может они и нужны сейчас, чтобы в будущем проще на это смотреть и понимать уже, что люди разные. И они точно еще будут. Я про школу свою: помню королев попозже, 7 наверное класс. Но сказать что я к ним тянулась, наверное скорее нет, хотя иногда и хотелось. Я ж еще очкарик была-вообще самая некрасивая была, по моему мнению....Но подруги были 3 аж. Правильно ты все делаешь, и хорошо что Настя другая!!!! В общем этот этап надо пройти, еще столько хорошего впереди будет. А Настя сейчас уже начнет разбираться в людях, с твоей помощью. Насте желаю найти подругу, настоящую и преданную. Тогда королевы будут ей "нипочем"!
01.02.2018
Угу. М.б. если будет случай, ты тоже про школу поговори с ней, вдруг разоткровенничается. Хотя в нынешних наших условиях, когда и друг с другом-то поговорить не удается...))
01.02.2018
)))) да уж
01.02.2018
Я ей, кстати, так и говорила, что в любом коллективе найдется такая заноза, и у взрослых так же. И относится к ней надо как к яме на дороге - как к данности и просто обходить. Так она мне говорит: "Не заноза, мам, а заноСа"))
01.02.2018
в моем классе тоже была такая королева и ее свита) в которую я не входила) только она начала заявлять о себе классе в 3-м, а к 7 классу там уж совсем дедовщина началась)) я правда, ушла в другую школу) Мой тоже переживает из-за некорректного поведения детей, что не может себе найти друга... И я с ним переживаю, но что делать не знаю. Этот дерется, этот обзывается, этот толкает.. Я пытаюсь объяснить, что все дети разные, разное воспитание и т.д. но попробуй найти в людях что-то хорошее. Может, стоит какие-то мелочи пропустить и дружить с кем-то. Ведь не бывает так, все плохие, один я хороший (это я про себя думаю). Хотя мне даже учителя говорили6 что он отличается от всех.. Слишком воспитанный, интеллигентный. Гы)) Но ребенку тяжело.. не знаю, что с этим делать. Я еще ему рассказываю, что в детстве он тоже иногда мог выкинуть чего-нибудь. Например, в саду по-первости руки распускал недели две. и был период, когда он агрессивно отбирал все у других (вы как раз попали на тот период, когда мы гуляли)). Он немного успокаивается, но потом опять в школе подойдет играть, а они сначала норм, а потом ему: лошара, нубик, и снова все заново..
31.01.2018
Я уже и не помню)) Знаешь, у нас учительница как-то разруливала раньше. Но сейчас они старше становятся, сложнее это все, наверное.
31.01.2018
Детей много, учитель один. Да и сама понимаешь, все идёт от семьи. Другое дело-как научить наших детей жить в этом мире и смиряться со всем этим, если сами не умеем..
31.01.2018
Думаешь, не умеем?) Взрослому проще, у него опыт уже есть. Но, с другой стороны, опыт только опытным путем и приобретается)
31.01.2018
Конечно, взрослому проще подобрать обьяснение несправедливости. Попытаться себя уговорить, самоуспокоить. Но ведь это не значит - смириться с миром, верно? Я не умею, или плохо умею. Вот например, вчера мы построили милашку снеговика. Старались. А его взяли и сломали почти сразу. Обидно) и мне, и сыну)
31.01.2018
От зависти, 100%)
31.01.2018
Ириш, сочувствую Настенке( С Машей проблему получилось решить только переведя ее в другой класс. Сейчас тоже есть группки, но нет королевы. То есть они разбились на группки по интересам, но не задирают друг друга. Если учитель не будет пресекать королеву в корне, ничего не выйдет, и будет только хуже с каждым годом. Сейчас в бывшем Машином классе ужас-ужас(
31.01.2018
Нам полтора года перетоптаться... С учительницей даже не знаю, надо разговаривать или нет. В принципе,у меня с ней контакт есть.
31.01.2018
Настя молодец, что не пытается присоединиться к стаду вокруг королевы. Я бы сказала ребёнку, что она умница. Что люди бывают разные, кто-то в жизни кого-то обидит, будет несправедлив, скажет гадость. Что сейчас она учится взаимодействовать с людьми. Что на примере окружающих она может, даже не общаясь, выучить, как не надо себя вести. И что любая конфликтная ситуация ей полезна, потому что в большой жизни будут конфликты и их нужно обязательно научиться проходить достойно. И что, конечно, всегда стоит обсуждать с мамой тактику и стратегию поведения. Ну и - это лично моё мнение, и его я прививаю своему ребёнку - если подруга начинает то дружить, то не дружить, и доставляет стресс - стоит дистанциироваться. Не нужны такие отношения, которые огорчают. В этой ситуации нужно осмотреться, кто рядом, с кем ещё можно дружить. Может, это и не девочка, а мальчик. Может в другом классе.
31.01.2018
Да, так же и рассуждаем. Спасибо!
31.01.2018
у нас в классе похожая история среди мальчиков, по крайней мере мне так кажется по путанным объяснениям Сережи - вроде он хочет с мальчиками играть, но они его прогоняют, в свои игры не принимают, с одним мальчиком у него прямо открытый конфликт... но Серега очень наивный и добрый, мне кажется, он сам не понимает, что происходит, поэтому не может внятно объяснить, что да как спрашивали у учительницы, есть ли у Сережи проблемы с общением с другими детьми (он как-то сказал, что с ним вообще никто из мальчиков не дружит), учительница говорит - типа не, все у него хорошо, нормально все общаются, играют... короче, непонятно ничего :( но Серега в силу своей наивности совершенно не переживает, в школу ходит с удовольствием, как будто ситуация его вообще никак не трогает
31.01.2018
Хорошо, когда так. Значит, не трогает. Или воспринимает правильно.
31.01.2018
пока не трогает - я думаю, это в силу того, что он пока не понимает жестокости и злобы муж рассказал, что как-то после школы они гуляли на площадке, и Сереге какой-то мальчик с горки на голову плюнул, а Серега вообще внимания на это не обратил или как-то гуляли с мальчиком из класса после уроков, и мама тому говорит - типа давай закругляться, надо идти к логопеду Сережа спросил - кто такой логопед? и мальчик давай над ним стебаться - да ты вообще не шаришь, даже не знаешь, кто такой логопед Серега ни разу не смутился, когда я спрашивала его об этой ситуации - просто плечами пожал, ну подумаешь, я не знал, кто такой логопед, теперь знаю, что это врач такой я иногда переживаю, что он так просто все воспринимает - как будто ничего и не происходит: дети над ним издеваются, а он не понимает и продолжает к ним тянуться
31.01.2018
у нас также-моей могут сказать что-то обидное-а дочка и не понимает что это обидно
31.01.2018
да! именно так
31.01.2018
Не... Это хорошо. Наверное. Потому что издеваться над тем, кто не ведется, неинтересно.
31.01.2018
было бы здорово, если бы это было действительно так :)
31.01.2018
Ой, вспоминаю себя ))) ничего не объяснишь, по-моему. Дети все по другому переживают
31.01.2018
А я себя вспоминаю, и мамина поддержка была бы очень кстати. Я с мамой делилась всегда, но мне кажется, такими вещами - нет, не знаю почему. Просто она же переживает, грустит. Понятно, что это надо просто пережить, перерасти, но хочется поддержать ее как-то. А ты в каком лагере в детстве была?
31.01.2018
Да, конечно, очень-очень важна поддержка!!!! Мне собственно её и не хватило. Хотя может я и не права. Мне в школе плохо было. Я не вписывалась в общую массу. Как-то с краешку была всегда. По разным причинам. И полноты своей стеснялась, и с общением плохо было, и не пила, и не курила, и музыка много времени отнимала. А в 10 и 11 классе резко переминалсь вместе с переменой школы. Я усилась в православной школе. И это время было очень душевное, в плане дружбы. Я бы даже сказала, что стала душой компании. Я любила гримасничать, шутить, всякие шалости придумывать )))и это всем нравилось.
31.01.2018
Умное? Отделиться отдельно. Объяснить Насте, что такая дружба не нужна. Не искренняя она и не настоящая Пусть общается со всеми ровно, но не более того Перерастает класс. И королевишна отойдет со временем. Просто период сейчас такой видно
31.01.2018
Да, именно так и объясняем... Нам в этом классе полтора года отучиться осталось. Главное извлечь из ситуации пользу и научиться себя правильно вести и правильно реагировать.
31.01.2018
Мне так хотелось в детстве дружить. Меня не принимали. Это была рана. Очень реагировала рыдала Мама тоже говорила говорила не общайся...но в тот момент чувствовала себя изгоем Настюше удачи. Пусть перерастает скорее этот период
31.01.2018
Тут еще дело в том, что она не вписывается в современные интересы - девчонки про тряпки-косметику общаются, про игры планшетообразные и т.д. А ей все это не интересно. Мировоззрение другое. Я это, конечно, понимала, и знала, что раньше или позже проблема встанет, но думала, позже. Впрочем, она довольно коммуникабельна и умеет налаживать контакт с теми, кто на него готов. Спасибо!
31.01.2018
Вот и я такая же была в классе, не вписывалась в общие интересы. И мне было очень тяжело. Сейчас понимаю, что компанию для детей должны организовывать мы, родители. Соответствующие интересам школы искать, если дети школьники. А если не школьники, то компании и семейные клубы . Как правило, если с родителями этих детей интерсно, то и самим детям будет интересно друг с другом . И там, и там с этим сложно
31.01.2018
В малышацком возрасте проще, мне кажется.
31.01.2018
Проще что?
31.01.2018
Проще найти точки соприкосновения)
31.01.2018
Это да )
31.01.2018
Ир, прости, что влезаю в разговор! Серьезно девочки-третьеклассницы про тряпки и косметику общаются???
31.01.2018
Ну вот Настя так говорит)) Но это она конкретно про эту компанию говорила.
31.01.2018
просто удивительно, неужели уже косметикой пользуются?
01.02.2018
Не знаю) В школе замечены не были. Разве что на каком-то празднике одна была с накрашенными ресницами. Впрочем, я не приглядываюсь.
01.02.2018
Понятно)) Я сделала вывод, что у всех свои проблемы) Моя постоянно оказывается в каких-то тройках, где двое дружат против третьего, периодически она сама оказывается этим третьим. У меня в детстве похожее было, многие через это проходят
01.02.2018
Многофото Еще про подружку