А у нас новые гости)
Всякая всячина

Это птичка коноплянка) Эти птички мастера хорового пения)
Сначала мы их встретили возле подъезда, залюбовались чуть не опоздали на фехтование)) У некоторых красное пятнышко не только на лбу, но и на грудке. В интернете прочитала, что они раскрашиваются к брачному сезону, а в осенне-зимний период серенькие) У дамочек красного в наряде нет. Птички моногамны - женятся раз и навсегда)
Потом я все высматривала-высматривала их, и никак... А сегодня вот сами пожаловали.

Сами птички мелкие - в два раза меньше снегиря. Но нахаааальные))) Синицы снегирей боятся. Они вообще в последнее время редко появляются. Но подозреваю, что просто заняты своими делами. А эти маленькие хулиганчики влетают в кормушку, когда там снегирь сидит, и выгоняют его))
in love with alex
я с тобой заново открываю птичий мир Москвы :)))) раньше даже и подумать не могла, что столько разных птиц тут живет!
волшебная кормушка, кого только не привлекает :)
05.03.2019
Ответить
Ирина
Семечки)) Все дело в семечках))
Я сама в шоке, сколько всего бывает)))
Я летом про нырков не писала?
05.03.2019
Ответить
В ж и к
У меня в туе было их гнездо. Наблюдала за ними, пока птенцы не вылетели. Так было интересно! Даже не ожидала.
04.03.2019
Ответить
Ирина
Здорово! А у нас они теперь целой стайкой прилетают, дерутся, хулиганчики маленькие))
04.03.2019
Ответить
Пушеня
Ну у вас арямо орнитологическая станция!))) Как же я в детстве всю эту мелюзгу любила - часами у окна сидела, за кормушкой наблюдала. А пару раз в сильные морозы в форточку залетали синички. Вот счастье было, они ночевали, а утром мы их выпускали)
03.03.2019
Ответить
Ирина
Я сама удивляюсь. Сколько вокруг, оказывается, всякой живности!)) Я и не подозревала)
03.03.2019
Ответить