Войти
Мама девочки (10 лет) Москва

Типа ой) Про школу.

Москва

Добрый день. У меня дочка тоже в этом году поступила в мат школу в 5 класс. Правда мы на юго востоке живем. Уроки заканчиваются во вт, чт, пт в 16. По сб тоже учатся. Ещё как и Настя она учится в муз школе. И ходит на танцы. Давайте общаться и поддерживать друг друга.

0
09.09.2019
Мама девочки (17 лет) Москва
Добрый!
Получается, у вас больше часов в неделю?
0
09.09.2019
Москва

Предметы

Матем 6

Русский 5

Литература 3

Англ язык 4

Информатика 2

Мат прак 2

История, физра, биология 2

Хор, театр 2

Геогр, рисование 1

И ещё в сб физика, мат игры

И ещё по мелочи

0
10.09.2019
Мама девочки (17 лет) Москва
Интересно.
Хор, театр - это тоже основная сетка?
0
10.09.2019
Москва

Да, хор и театр в сетке

0
10.09.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Необычно. Ну хор - ладно, это музыка по сути. А вот театр - совсем экзотика. Думаю, моя бы фанатела от этого предмета)

0
10.09.2019
Москва

Моей и хор и театр очень нравятся.

0
10.09.2019
Мама девочки (17 лет) Москва
Еще бы, раз в музыкалке учится)
А моя в школе музыку никогда не любила, а вот в музыкалке хор очень любит: "Если у тебя плохое настроение, нужно просто сходить на хор.")
В этой школе музыки как таковой еще не было, первый урок замена была.
0
10.09.2019
Москва

В школе хор ведёт бывший преподаватель муз школы. Она же классрук. Говорят, что эти предметы нужны, чтобы дети хорошо выступали перед публикой.

0
10.09.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Театр однозначно.

0
10.09.2019
Москва

Презентации, проекты, конференции

У нас в сб сольфеджио со школой наложились. Надо идти в школу разговаривать. Как у вас с музыкой, удалось вписать?

0
10.09.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

У нас пока не начались занятия - в музыкалке еще не закончили ремонт, и расписания конкретного еще нет. Но есть надежда, что все благополучно устроится) Если все совсем-совсем получится, то можем уложиться вообще в два раза в неделю. Только сводных хор скорее всего выпадет, т.к. он в субботу, а суббота учебная. Но это не принципиально.

0
10.09.2019
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Добрый вечер. А что за мат.школа на юго-востоке с театром в сетке?

0
19.10.2019
Москва

Сижу думаю.. у нас часов столько же вроде общее, а предметы другие и их значительно меньше. С началом учебного года вас!

0
09.09.2019
Мама девочки (17 лет) Москва
Спасибо, взаимно!
Интересно, как у вас? Какие предметы?
0
09.09.2019
Москва

У нас пока не понятно. Сложно еще что то сказать, даже расписания толком нет.

Предметы:

Матем 5

Русск 6

Литер 2

Практикум 2

Информ 2

Естествозн 2

История 2

Физра 2

Рис 1

Астрономия 1

Экономика 1

Англ 3

0
10.09.2019
Мама девочки (17 лет) Москва
Практикум - это спецмат?
Интересно, как разнятся предметы в разных школах...
0
10.09.2019
Москва

Да, это решение олимп задач

0
10.09.2019
Мама девочки (17 лет) Москва
Не, у нас получается 35 часов, у вас 29.
А естествознание это что?
Биология+география?
0
10.09.2019
Москва

Что то пропустила;) наверно есть еще 1 час математики дополнительный. Должно быть 30;)

Естествознание - физика и биология.

Географии вообще пока нет. На следующий год ее наверно будет сразу 2.

0
10.09.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Надо же... Вот интересно, если такая разница в предметах уже идет, как быть, если вдруг решишь школу сменить?... Вопрос риторический)

0
10.09.2019
Москва

Я тоже об этом думала...;)

0
10.09.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

поздравляю с началом! успехов!

а у нас тоже за ручку первоклашек вели :)))


но и первый звонок тоже за ручку был вместо традиционного на плече

0
10.09.2019
Мама девочки (17 лет) Москва
Спасибо! :-)
А у нас Девочка у 11-классника на плече, а мальчик с 11-классницей за ручку)
0
10.09.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

у нас мальчик девочку вел :) схалявил

0
10.09.2019
Мама шестерых (от 8 лет до 28 лет) Тегусигальпа

Успехов Насте в новой школе!

Как мало часов литературы.аж обидно.

А по поводу покупки рабочих тетрадей...ух.больная тема у меня. Когда я стала смотреть ФЗ об образовании.приказы Минобр и тд, то обнаружила.что каждой школе выделяются средства на покупку учебников, рабоч.тетрадей и даже....лыж и ботинок к ним! О.как. Если будет интересно, могу инфой поделиться)

0
17.09.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Спасибо!

Да нам как раз теперь уже не надо)

0
17.09.2019
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Новосибирск
"но там получается всего 4 тренировки в неделю, одна из которых - бассейн"- ВСЕГО?:)))
Сколько же тренировок должно быть, чтоб было не всего?
Поздравляю с началом учебного года и новой школой!
0
08.09.2019
Мама девочки (17 лет) Москва
Доступны всего) Не факт же, что на все будет ходить.
Спасибо, взаимно!
0
09.09.2019
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

С началом учебного года, Ирина

Мой сын тоже сегодня сказал: "Мама, устал. Когда уже каникулы?"

0
09.09.2019
Мама девочки (17 лет) Москва
Спасибо, взаимно!
Да)) Ну так скоро же) Тяжело втягиваться в учебу после лета)
0
09.09.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Можно вопрос не по теме? Откуда такое платьице с нотками?

0
08.09.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Можно) Из WB, вестимо) Апрель, у них много хорошей и недорогой одежки.

0
08.09.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Спасибо)

0
09.09.2019
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Ох ничего себе у вас полёт напряжённый! с места реактивную скорость развили. Пусть в новой школе всё будет супер!

0
10.09.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

То ли еще будет, ой-ёй-ёй...

0
10.09.2019
Мама мальчика (18 лет) Москва

Успехов Насте!

0
08.09.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Спасибо!

0
08.09.2019
Мама троих (20 лет, 19 лет, 17 лет) Старый Оскол

Как Настя на тебя сильно похожа)

0
08.09.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Да?) Мне кажется, мало похожа) Но чем старше, тем, наверное, больше похожа становится) Но вообще она в папину сторону)

0
08.09.2019
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Удачи!

0
09.09.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Спасибо! :-)

0
09.09.2019
История История 5 класс

Похожие записи