9 лет

Сашка и дела наши...

Привет! Дочка весь сентябрь кашляла,и насморк был,но не сильный. Мы физиотерапию делали 10 дней,стало получше,но после сна покашливала. Сходили в сад на пару дней и понеслось- 2 ночи температура,сопли-кашель,потом учучшение,и на 4й день отекло горло и нос и ангина (4дня температура под 39)! Второй антибиотик подряд пьёт,тк первый с налётом не справился.Но кашель и сопли сходят на нет-при отёчности нам врач прописала анитигистаминные и никакого сладкого(типо мёда и варенья в том числе), тк это может способствовать отёку. Выздоравливайте!!!
18.10.2015
"второй АБ подряд пьет"...а от чего лечите-то? бакпосев из зева сдавали? или просто "кормите" ребенка АБ? Не, я все понимаю, что больного ребенка вести в больницу/п/клинику/частную лабораторию - трудно, что это - время и даже деньги. Но ведь масса микробов просто-напросто не чувствительна к некоторым АБ! Взять хоть нас: заболели в прошлом году, педиатр нам амоксициллин (флемоксин - он же сладенький, детям нравится) прописывает...а зачем мне он, если стафилококк, который высеялся, устойчив к амоксициллину, пенницилину и эритромицину? Зачем я буду давать то, что не поможет, а только всю флору в кишечнике убьет? Если пить АБ по принципу "этот с налетом не справился, давайте попьем другой" - можно несколько курсов пропивать безрезультатно. Бывает, конечно, что сразу угадали с препаратом первого выбора... Или я зря напраслину возвожу, и вы все анализы сдали?
18.10.2015
1й антибиотик пропили на фоне высокой, ниспадающей температуры, на 2й день антибиотика появился налёт от ангины. Мазок из зева взяли. Курс антибиотика закончен, налёт не прошёл. Назначили другой, вчера первый раз выпили-сегодня налёта нет
18.10.2015
Нормальный мазок из зева - тот, в бакпосеве которого определяют чувствительность к АБ. Просто читаю ленту нашу возрастную...сплошь и рядом Ваша ситуация. То мама: "ох как не хочу давать АБ, но придется, видать", то: "лечились - без толку". Ну а зачем стрелять по воробьям из пушки-то? Обидно и за деток, и за мамочек, которые бьются, как рыбы об лед. Неужели правда никто не знает, что перед АБ-терапией желательно этот анализ сдать?
18.10.2015
Мало кто объясняет свои действия, не просвещают многие врачи что лучше сначала анализ сдать, а потом уж решать как и что.Я нашему врачу доверяю. И, по-вашему, разве ангину без антибиотика лечат?
18.10.2015
не лечат! но перед лечением надо узнать - чем лечить! т.е. если совсем уж дела плохи, то сразу сдается анализ и начинается курс "наугад", препаратоми первого выбора, а потом (3-4 дня в частной, 5-6 - в государственной) анализ готов и есть возможность перейти на точный АБ. Поэтому я за частные лаборатории, конечно, из-за быстроты, чтобы и время не упустить и ребенка не пичкать бесполезными лекарствами.
18.10.2015
полностью с вами согласна, только вот увы далеко не во всей россии доступно это все((( у нас не делают такой анализ, в смысле городок маленький и очень много не доступно, нет возможностей в плане частных клиник, сдачи всевозможных анализов.
19.10.2015
У нас что то наподобии третий день, и те же самые истерики. Прочла ваш пост и в моральном плане стало легче, первый раз такой неадекват вижу.
18.10.2015
у нас такое часто случается... просто думали, что все, переросли это дело, типа кризиса 3х лет... А тут опять(((
18.10.2015
у нас бывают страшенные ночные истерики. невролог родной (сестра мужа) говорит - "кошмары"...я-то думала, что кошмар - это типа как у взрослых - плохой сон приснится...а потом как почитала - эх...один-в-один наше поведение (кричит, отталкивает, не узнает, трясется...), но далеко не так просто как "плохой сон". Единственное, вроде, перерастают это детки. Тенотен сейчас пьем.
18.10.2015
Мы тоже тенотен пьем... А дочка, говорит страшный сон приснился... монстры говорит приходят
19.10.2015
Мы вот тоже завтра начнем третью неделю болеть. Но у нас началось с простого кашля. Антибиотики только третий день пьем, очень надеюсь помогут! Я смотрю много детей сейчас болеет именно в острой форме. Здоровья нашим крохам!
18.10.2015
У нас горло никак не проходит... все такое же красное и рыхлое... + кашель + у носа типа отечности... Да, нет ничего хуже, чем когда детки болеют! Выздоравливайте поскорее!
18.10.2015
Странно, чего то вам наверно антибиотики не подошли, мы вот пропили , дышали делали инголяции и наконец то вылечились, у меня так у старшей было ничего не помогало, полка уколы не прокололи. Выздоравливайте поскорее!
18.10.2015
уф... уколы... не представляю как дочке уколы делать! Видно да, не подошли антибиотики... 7 дней пили их
18.10.2015
мамы! ну сдавайте Вы анализы детям, чтобы не было "не подошли АБ"... бакпосев в нынешних условиях (в хороших коммерч.лабораториях 3-4 дня делается всего).
18.10.2015
ох, сочувствую((( выздоравливайте!
18.10.2015
Спасибо! Да, что-то мы как-то попали в затяжную простуду...
18.10.2015
Саша и детский сад Рецепты...