Войти
Мама двоих (5 лет, 5 месяцев), планирую беременность Москва

Аллергия на Аквадетрим??

Мама девочки (15 лет) Химки

У нас тоже аллергия..фиг знает на что:) давала Аквадетрим..потом начиталась, что Вигантол лучше в плане аллергии...купила его..давала..щеки по-прежнему красные..может дело и не в нем, но щас посоветовалась с педиатром и отменила и то, и другое...я кормплю смесью, там его достаточно...

кстати, будете делать прививку вторую?? нам уже пора на днях, но педиатр отменила..а сколько ждать-то?? я уже 2 месяца наблюдаю эти щеки-помидоры:((

0
11.01.2011
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Москва

Анют,у нас 24-го к алергологу надо.Вот как она скажет,так и бу...Мы последний раз делали в 3 мес,до 4.5 потом лечили и бронхит и абструкцию и насморк...Теперь боюсь..

Мы вот тоже на смесь перешли,и тоже в составе Д3 ведь есть..

А ты каждый день даешь его??

0
11.01.2011
Мама девочки (15 лет) Химки
Аквадетрим давала с месяца по 1кап. каждый день...в 2,5 отменили сначала, т.к.родничок был маленький уже...в 3 опять стала давать..но как вспомню..обычно по 1кап.в 2-3 дня...потом стали красные щеки, я стала искать аллерген, аквадетрим не давала недели 2 точно..купила вигантол..его неделю подавала...и щас уже вообще ничего не даю! зубы растут, два уже:) значит с кальцием все в порядке:) а то, что вытирается на затылке, так этоу всех так..
0
11.01.2011
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Москва

У нас-то зубки не растут пока(( Но ведь в норме и в 6 первые.так что ждемс))

А если аллергия моет вылезти неожиданно,тогда как вообще определить на что она есть?

0
11.01.2011
Мама девочки (15 лет) Химки

конечно в норме..даже позже...это вообще дети 21-го века такие реактивные..а раньше и в 8-9 было вполне нормально...я сама не ждала этих зубов и не фанатела, как вылезут, так и будет...

не знаю...сама мучаюсь..уже 4-ю смесь даю...и все думаю, а вдруг она подходит, а выходит реакция на предыдущие и т.п....

очень надеюсь, что ребенок это как говорится перерастет со временем...

0
11.01.2011
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Москва
вычитала : "

Если ребенок находится на смешанном или искусственном вскармливании и получает адаптированные смеси, витамин Д и другие витамины давать не следует. Так, в состав смеси "Детолакт" входит витамин Д2 в количестве 400 ME на 1 л и т.д." Вот и в наши обычные смеси вит Д3 тоже же входит..

У нас ярко выраженная реакция на Нан безлактозный...даю,сразу краснеет все лицо,сейчас 50\50 даю с НАН ГА стало вроде тише аллергия.Зуд,но не краснота уже такая...и ноги стали проходить...

У нас ЛН что ли...с безлактозной крепит,с ГА(там есть лактоза) слабит))) Может вперемешку с прикормом будет норм)))

А в чем выраженна реакция на смесь?? Она так же сразу как выпьет? И как вводишь,постепенно?

0
11.01.2011
Мама девочки (15 лет) Химки

у дочки ничего пока ярко выраженного нет - щеки с утра розовые, к вечеру красные как помидоры...кое-где на ножках сухие красные пятна-корочки...но я не вижу, чтобы ее это беспокоило, не зудит, не чешется, не ухудшается...и так уже месяца два...или больше,а я раньше не обращала внимания...типа думала здоровый румянец:) не могу вобщем сказать

да, щас ввожу смесь новую уже 4-й день...остатков "старой" смеси еще на дня два хватит...растяну постепенно

почему, если у твоего ребенка такая сильная реакция, до сих пор кормишь этой неподходящей смесью?

0
11.01.2011
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Москва
Но ведь надо постепенно убирать,так?? Вот и пытаюсь по правилам))) Попробую дать сегодня целую новую смесь...Т.к смотреть ,как она ест и краснеет сразу же,уже сил нет(((
0
11.01.2011
Мама девочки (15 лет) Химки

ясно...

0
11.01.2011
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Москва
У нас как-то было время,раза 2,когда аллергия проходила полностью...Ни шелушений,ни красноты,и вот это второй раз так резко бац и высыпало...При чем конкретно пятнами по всему телу...
0
11.01.2011
Мама девочки (15 лет) Химки
да эта долбанная аллергия может накапливаться:(( и вылезти совершенно неожиданно...
0
11.01.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Винница
А зачем по три капли?!!! Нормальная профилактическая доза - 1 капля. Может, это от передоза?
0
11.01.2011
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Москва

Из-за плеши на затылке(стерла) ...и типа ручки потные(хотя они слюнявые) Ноги тож не потеют..

0
11.01.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Винница
Тогда отменять нельзя. Но всё-таки я бы давала по одной капле. Сыну при аналогичных симптомах назначали по 2 капли в течение двух недель. Кстати, у него атопический дерматит, но реакции на Аквадетрим не было никакой. У Вас, скорее всего, сказался накопительный эффект. Аллергия сначала была на что-то другое, потому и получилась сенсибилизация...
0
11.01.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Минск

зай,нам тоже его советовали,но мои знакомые мне не советовали...он аллергичен и печень подсаживает(((..

я своей не даю!..хоть и затылок вытерт,но это не рахит,а просто вытерла

 

0
11.01.2011
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Москва
Вообще, раньше, лет так 30-40 назад детей кварцевали и давали им рыбий жир. Поговорите со своим педиатром, может быть что-то предложит.
0
11.01.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
вигантол...нам когда то выписывали, мы его не нашли и нам сказали акву пить
0
11.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Саранск
Д2 масляный.
0
11.01.2011
Зачем?? прививка Начали подкашливать..

Похожие записи