Войти
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность Умань

Как приукрасить будни?

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)

все пойдет. потерпи!!!

в эту тему стишок: ты его скорее всего уже читала, но все же )))

 

УЗИ, анализы, врачи,
И девять месяцев тревоги,
И наконец зимой, в ночи
Сошлись у нас с тобой дороги

И глаз не в силах оторвать,
И чувство счастья и единства,
Скорей бы полно испытать
Святую радость материнства!

Мы дома! Боже, он кричит!
Ну где же книги и шпаргалки?!
Потом не ест...теперь не спит...
Муж помогает...из-под палки

На третий день ушла в астрал,
Звонков и лиц не замечаю,
Но руки бдят, у них аврал –
Прибавку веса отмечают!

Какой банкет? Зачем гостей?
Нам месяц? Все хотят собраться?!
Теперь готовь, подай, налей,
Не забывая улыбаться!

Твой первый смех, вот это да!
Быстрее видео и фото!
Ну, опоздали как всегда –
Уже рыданья до икоты!

Играл всю ночь, борясь со сном,
В журнале срочно всё отметим!
Поспим когда-нибудь потом,
Как говорится – на том свете!

Опять нам нечего надеть,
Хотя базар вещей скупили!
Куда растем?! Стоять! Не сметь!
И половины не сносили!

Он ест пюре! Какой успех!
Скорей ровесникам хвалиться!
Но оказалось, что у всех
Давно едят шашлык и пиццу!

Наш сел – ровесники пошли,
Он встал – они среди бегущих!
Отставить выходные дни!
Догнать хотя бы отстающих!

Друзья в кино, на стадион,
У нас своя олимпиада –
За малышом бросок под стол,
Спасенный тапочек – награда!

Ура! Все трудности прошли –
Запоры, колики и клизмы,
Но снова в бой! Теперь горшки,
Ушибы, зубы и капризы!

Ребенку год?! Не может быть!
Я не успела насладиться!
Придется мне ещё родить,
Пусть это снова повторится!

0
05.12.2009
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Ой, Ань, ну прямо всё чистая правда! Я устала не от Тимофея, а от домашней работы. Конечно, усталость от ухода за ребёнком тоже есть, но она покрывается радостью материнства.

ПС стишок - копирую! ))

0
05.12.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Целина

Стишок супер! Возьму к себе в закладки.А последний абзац вообще в точку, почему-то хочется все снова.

0
05.12.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)

надо пост с кучей стишков выложить, которые за беременность нашла )))

0
05.12.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Целина

Почитаю.

0
08.12.2009
Мама девочки (17 лет) Львов

Как видишь, ситуация популярная)) Но у меня + Ядя бывает (5 дней из 7) жутким мамомозгогрызом; - каждое утро мама делает Яде 15 мин. массаж, и 3 раза в неделю английский, так что я "смываюсь"  с мужем и хоть как-то отвлекаюсь, ну и так иногда могу бабушек попросить. Но остальное время - в темпе вальса - я не могу когда Ядю ревет  - так что коляску и ее сношу-заношу одновременно(и падаю в обморок), делаю большинство дел с ней на руках(спина отваливается) - все бегом, бегом.

Если посидеть хотя бы два часа в неделю с малым некому(( то боюсь здесь нужен совет "если не можешь изменить ситуацию, надо изменить отношение к ней".

Если не жалко мужа - то можно его задействовать(ведь время на ночные консультации и поездки у него есть). А так - только светлая вера в то что это когда нибудь закончится. И будет тебе счастье)))

0
04.12.2009
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Муж иногда моет посуду, иногда убирается. Но и на выходных он работает часто (он на 4-х работах: 1 основная и 3 клуба, где он компы ремонтирует-настраивает - по 200грн/месяц - не помешает). Так что...

Я устаю от карусели бытовой, с малым ещё нормалёк ))

0
05.12.2009
Мама девочки (17 лет) Львов

Хороший муж)

А с бытом по-сложнее - от него сложно куда-то деться. Хм, я наоборот, люблю что-то делать. Может иногда музыку включать на самую рутину? Ну или съездить на пару дней в небольшой городок с кучей музеев и очень вкусным кофе, а image?

0
05.12.2009
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

image

0
05.12.2009
Мама двоих (17 лет, 4 года) Хабаровск

У меня такой же день сурка каждый день...эх судьба у нас такая у мамочек, ничего, сейчас детки подрастут с ними полегче будет, не надо будет постоянно тоскать)) можно будет и поиграть и пластилином полепить и порисовать..

0
04.12.2009
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Вот не было бы домашней работы....

А на счёт полепить-порисовать - как я этого жду!!! Хочу делать что-то вместе. это так здорово. и сказки уже хочу читать )))

0
05.12.2009
Мама двоих (17 лет, 4 года) Хабаровск

Я тоже жду, сама этим люблю заниматься, уже даже пластелин купила)))

0
05.12.2009
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

))) а я всегда любила ещё раскрашивать раскраски, даже будучи подростом image Вот и сейчас иногда так хочется! Вообще, мне сдаётся, материнство - это косвенное возвращение к своему детству ))

0
05.12.2009
Мама двоих (17 лет, 4 года) Хабаровск

Ага, это точно))) Я бы и сейчас с удовольствием пораскрашивала)))

0
05.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Тверь

imageimageРжунимагу!!!! Блин, у меня тоже самое, но не думала, что со стороны читать это так смешно, хотя что еще остается как не поржать, муж на работе, бабушки - по мужу в Преднистровье, а моя мама в 200км живет, хотя завтра приедет в гости, но одним днем, так как ее мама(моя бабушка) лежачая и за ней надо постоянно ухаживать. А на счет прогулки вообще один в один, у меня всегда в предвкушении прогулки волосы дыбом, и аналогично выходим на улицу оба мокрые, один орущий, а я злая до ужаса.... Вообщем мы СООООВСЕМ РЕДКО просим посидеть с Ванюшей за денежку маму моей самой близкой подружки, а сами в гости, в кафе. т.д. Но скоро нам это дело обломается, так как эта подружка в марте рожает... Воть....

0
04.12.2009
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Привет друзьям по усталости! imageimage

0
05.12.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов

ты прям про меня написала, Еве уже почти 8 месяцев, а я ее оставляла максимум на 2 часа, один раз, мне надо было к врачу, когда меня вызвали на работу, я ездила с Евой. Так что ты не одна такая

0
04.12.2009
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Так это ясно, что не одна. Но чесслово (и мне не стыдно признаться в этом!!!) я так завидую тем, у кого есть родители, и они приходят посидеть с детками хоть на часок, хоть в колясочке повозить часок-другой.

0
05.12.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов

у меня есть родители, но все равно я сама по

стоянно, родители работают. а Димины родители не помогают?

0
05.12.2009
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

ой, молчи.......

0
05.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Евпатория

ой, Оленька! Как я тебя понимаю! У самой - такой же День Сурка ежедневно.... Стараюсь сама себе облегчить жизнь вот так: Один раз в неделю пишу меню еды для нас и для Мишки. Потом готовлю. Получается через день или через два. Сразу наготовлю, потом только подогреть. Только так  получается выкраивать чуточку времени... Когда иду гулять составляю список покупок, и гуляю с "пользой"... :(

0
05.12.2009
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Я готовлю малому на 2 дня. А гуляю так же: заходя во все дыры за покупками )))) корзина в конце прогулки ломится )) а потом так: занесла малого, пока он орёт в кроватке заношу продукты, а в 3-й раз несу коляску image

0
05.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Евпатория

да уж.... картина маслом. Все точно так же :(

0
05.12.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Оль, где еще жаловаться, как не здесь)

это ужас, конечно, что приходится таскать коляску на третий этаж.

а мужу почему отдельно готовишь?

куда-то поеxaть на выходных - вариант?

0
04.12.2009
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Готовлю только сейчас - язва обострилась. Ест синий суп. Я такое не могу есть. вот поэтому себе готовлю что-то другое. Ну а Тимофею и так понятно - третье ))

0
05.12.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Мюнхен

нанять няню, хотябы на время прогулок

0
05.12.2009
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Шутишь? )) Муж работает на 4-х работах (честно-честно), зарабатывает примерно 3000грн. 1400грн. каждый месяц идёт на кредит на машину. Сколько стоит банка питания я молчу)) +квартира, поесть-попить. Про одеть я даже не заикаюсь - забыла, когда что-то покупала, хотя это не от безденежья, а от нехватки времени сходить и купить ))  Да и боюсь я этих нянь...

0
05.12.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Мюнхен

ппц, а как вы живете на эти деньги? честно, я не злорадствую, а очень хорошо понимаю - у меня муж тоже когда работал приносил 2000 и нам их катастрофически не хватало, но тогда небыло малой, а сейчас на малую надо на питание только около 1000, а игрушки...тогда праздник себе устроить - взять бутылку вина, малого на мужа и марш к подружкам.

0
05.12.2009
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Вот так и живём )) Ну я ещё на малого 620+на себя 130 ))

 

0
05.12.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Мюнхен

да но 620 то скоро перестанут давать а на 130 круто разгуляться можно и одеть и обуть ребенка(((

0
05.12.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

у меня точно такая же ситуация!!! посидеть не с кем малому, все делаю сама, устаю ужсно.. жду с нетерпение приезда мамочки с другого города в гости.. хоть тут то может отдохну...

image

0
04.12.2009
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Да, вот этот смайлик - точно я!  image

0
05.12.2009
Мама троих (18 лет, 14 лет, 13 лет) Белгород

новые игрушки-новые игры, шнурочки ( не шнуровки, а только шнурочки), чашка кофе со вкусняшкой.. вдох-выдох  и легче станет.

я тебя очень хорошо понимаю.. щас муж ушел, а я бегом кушать приготовила, посуду помыла.. уже 10 минут читаю блог... и щас буду его работу делать.... чтобы разгрузить его на пару дней...

0
05.12.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет), планирую беременность Москва

как никто я тебя понимаю:) нет, правда, я про день сурка давно поняла, но что едлать, не придумала тоже...:( думаю, до 3-х лет особо ничего не изменится, а потом сад, развивающие, куржки, и полетела новая эра дней сурка:))))

0
05.12.2009
Комментарий удален
0
04.12.2009
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

У нас 5-тиэтажка, лифта нету.

Можно сходить, например погулять в парк. Но папа часто работает и на выходных.

0
05.12.2009
Бесплатные открытки! Выспалась

Похожие записи