Совсем не представляю, как подготовить ребенка к появлению младшего брата или сестры.
Вчера были в магазине и сыну понравилось катать какую-то продающуюся тележку, застрял там, не оторвать было. Попыталась привлечь его тем, что когда будет еще один малыш, то он будет коляску катать и гулять с ним. По-моему он расстроился.
Вообще поговорить с ним практически не реально. Он на месте не сидит и разговаривать не может на мои темы, сразу же отвлекается и убегает.
Если ему сказать что-нибудь про то, что он большой уже (что может, например, кушать сам, или одеваться), он сразу говорит "Нет, я еще маленький, я малыш".
Боюсь, что когда в доме появится действительно малыш, ему будет трудно, мы с этим справимся, конечно, но все же хочется как-то подготовить его к этому.