Вчеара была на узи. Поставили маловодие, да еще и плацента 41мм. такая теперь расстроенная:( Кому то ставили?
У меня в 30 нед и 2 дня индекс амниотической жидкости 61мм
Вчеара была на узи. Поставили маловодие, да еще и плацента 41мм. такая теперь расстроенная:( Кому то ставили?
У меня в 30 нед и 2 дня индекс амниотической жидкости 61мм
мне на узи на прошлой недели сказали, что у меня незначительное маловодие. я спросила серьездно ли это? на что мне врач сказала, что все в прорядке. не стоит переживать. гораздо хуже когда многоводие. сказала, что из-за маловодия я острее ощущаю пинки малыша. поэтому мне частенько больно от ее пиночков.
вот и мне больновато от пиночков. а у вас часто шевелится? мне кажется у меня чуть ли не каждый час пинается, хотя иногда затихает.
вам сколько индекс жидкости поставили?
у меня тоже часто пинается. причем чаще всего в самом низу живота, хоть и плацента высоко расположена. когда по бокам бьет довольно таки приятно, но когда внизу живота, то прям больно. когда затихает, я даже пугаюсь)) по поводу индекса жидкости не помню. постоянно забываю такие подробности))) но главное сказали, что это не страшно)))
а у меня в основном вверху живота-ножками, или где то посередине булькает, видимо ручками. и иногда даже больновато
Мне на прошлом узи тоже поставили маловодие, ИАЖ 6, сказали, что это незначительно, а сегодня я была на узи и сказали, что все в порядке и жидкости достаточно. Не переживай, я в прошлый раз весь интернет перерыла и по некоторым данным 6 даже не является маловодием, а просто нижняя граница
а 6 и 61мм это одно и то же? я посмотрела, что нижняя граница 82мм
а у меня писали почему то просто 6. я тогда если честно не заморочилась, но неделя то у тебя 31, значит нижняя граница 79. а что врач говорит? если это умеренное маловодие, то как мне сказал узист его не лечат, но в любом случае маловодие и многоводие встречается часто и врачи знают, что с этим делать, главное не волноваться. а что значит плацента 41мм?
плацента толстая, должна быть 31 мм,а она 41мм. но с плацентой проблема у меня давно, и причина неизвестна:( врач мне не сказала какое это маловодие, просто написала маловодие, но при этом ничего не значила пить. только ктг через 2 недели. вот это успокаивает...
кстати а у тебя как часто малыш пинается и двигается? у меня наверно каждый час...вот думаю-а это нормально? или там ей дискомфортно