Войти
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва

Как приучить спать в кроватке?!

Desiree
Эва Дэсире, 14 лет 6 месяцевАльберт Райми, 12 лет Заокский

Я кормлю на нашей кровати, а потом стараюсь в кроватку перенести, но не всегда получается это проделать, сразу просыпается, а вот у папы получается, она вообще спит хорошо когда он дома... а ночью мы не можем ее оставить одну в кроватке, да и не выйдет наверное, потому что мы всю ночь с грудью в ротике))

0
17.12.2011
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Тоже самое делаем, у нас как раз ночью получается положить в кроватку, а вот днем мучение, кормишь ее, она засыпает, но как надумаешь положить в кровать, так сразу начинается :(
0
17.12.2011
Desiree
Эва Дэсире, 14 лет 6 месяцевАльберт Райми, 12 лет Заокский

Да, они такие, чувствуют все! А мне легче ночью вместе спать, если это конечно можно так назвать, потому что я почти не сплю)))

0
17.12.2011
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Я в роддоме вместе с ней спала, но дома боюсь тк под боком еще муж...
0
17.12.2011
Desiree
Эва Дэсире, 14 лет 6 месяцевАльберт Райми, 12 лет Заокский

У нас кровать широкая, умещаемся)) Вы конечно попробуйте приучить к кроватке дочку, если вам так комфортнее будет!

0
17.12.2011
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Да у нас кровать то тоже широкая, но я пока что иду на принцип, что ребенок должен спать в своей кровати
0
17.12.2011
Галочка
Элина Прекрасная, 23 года 1 месяцКирилл Победитель, 19 лет 3 месяцаВадим Cчастье мое, 14 лет 7 месяцевПринцесса ♥ Ви ♥, 12 лет 3 месяца Москва
А мы спим в люлечке. Мне кажется в кроватке такому малышу просто страшно и одиноко. Слишком много пространства для крошки...Может как-то ограничить место в кроватке? По-моему есть такие разделители для кроваток.
0
17.12.2011
elezola
Эва, 14 лет 6 месяцевОлив, 10 лет 7 месяцев Москва

у моей в люльке сейчас начинается такое же.. на диване или кровате спит - в люльке просыпается

0
17.12.2011
Галочка
Элина Прекрасная, 23 года 1 месяцКирилл Победитель, 19 лет 3 месяцаВадим Cчастье мое, 14 лет 7 месяцевПринцесса ♥ Ви ♥, 12 лет 3 месяца Москва

Да уж, все детки разные..

0
17.12.2011
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
И спрашивается, что их не устраивает?
0
17.12.2011
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Даже не знаю, надо посмотреть
0
17.12.2011
Ириска
Рыбонька, 14 лет 7 месяцев Железнодорожный

Может быть после засыпания какое то время ждать, чтобы она покрепче заснула и тогда только перекладывать... Я так делаю, иногда прокатывает, иногда нет))))

0
17.12.2011
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Вот тоже самое. Вчера вообще с 8 ми вечера до 2х ночи устраивала нам... Муж уже начал склоняться, что бы с нами спала....
0
17.12.2011
Ириска
Рыбонька, 14 лет 7 месяцев Железнодорожный

Ну у меня ночью бывает, что я сама засыпаю когда ее кормлю и перекладываю уже когда следующее кормление не за горами)))) Может что нибудь придумать в кроватке сделать, одеяло потеплее, кутать ее, конечно это все гадание на кофейной гуще, что ей не нравится, но все таки... С другой стороны может быть правда пусть с вами спит, переучить успеете!!!

0
17.12.2011
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Да мне мама посоветовала во ремня кормления класть на теплое одеялко, а потом вместесс ним перекладывать в кровать
0
17.12.2011
Анастасия
Богданчик, 20 лет 6 месяцевНазарий, 14 лет 6 месяцев Кривой Рог

Я тоже так делаю, а иногда просто положу ему руку на животик и поглаживаю,он чувствует что я рядом и засыпает крепко,но тоже не всегда прокатывает,но во всем нужно постоянство:)))

0
17.12.2011
Mайя
Адриана, 14 лет 6 месяцевАмелия, 9 лет 1 месяц Рига

Знакомая ситуация  мы днем спокойно спим в кроватки , а вот ночью ты только рискни её туда положить... Да и если честно я сама не могу заснуть без нее через каждие 10 минут просыпаюсь что б проверить как она, да и еще у нас час насморк и она во сне постояно так хлюпает и типо задыхается ( вообщем звук непонятный издает ) что я решила пошло все куда подальше пускай ребенок спит со мной мне не жалко кровать у нас большая всем место хватит   конечно потом намучаюсь когда надо будет отучать но а час и мне спокойней да и ей лудше

0
17.12.2011
Ирина
Милена, 14 лет 6 месяцев Москва

все детки так похожи интересно?)))

тоже самое просто все....

0
17.12.2011
Антонина
Тима, 16 лет 4 месяцаАлекс, 14 лет 7 месяцевКитя, 8 лет 4 месяцаМайя, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

я могу сказать по личному опыту.... старшего решили сразу приучать к кроватке....для этого купили люльку, в кроватке ребенку страшно,слишком просторно,а он привык,что в животике тесно и комфортно....и после нескольких бессонных ночей он привык,что спит отдельно...для этого я его кормила сидя и клала в люльку и поглаживала по головке....ужасно уставала, но зато сынулькин не разу не спал с нами,клали его в кроватку и он сразу вырубался сам..... так что если вы не лентяйка,то потратьте несколько ночей на это дело....

а вот с младшим я стала лентяйкой....целый день с детками выматывает и ночью лень вставать с кровати,сидеть у люльки и поэтому ночью спим вместе)))

0
17.12.2011
Анастасия
Богданчик, 20 лет 6 месяцевНазарий, 14 лет 6 месяцев Кривой Рог

Я считаю ребенок должен спать в своей кроватке,во первых для безопасности,во вторых скоро у вас с мужем начнется так сказать личная жизнь,и к тому же ночью тебе тоже нужно отдыхать а когда ребенок лежит рядом ты все время в напряжении чтобы вдруг его не зацепить и т.д. Я вот так и приучаю каждый раз ложу в кроватку,сейчас тоже купили пустышку,это временно пока ребенок не привыкнет,у меня старший быстро привык к кроватке.

0
17.12.2011
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Согласна, мне кажется проще потом от пустышки отучить, нежели чем от кровати... Тем более сосем мы ее от силы 10 минут
0
17.12.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

а зачем вам приучать ребенка к кроватке? Мы спали рядом убирали борт маленькой кроватки пододвигали к нашей и спали рядышком)))) такому малышу важно чувствовать что вы рядом - хотя бы какое то время после засыпания!!! В какой то книге прочитала и до сих пор у меня это в голове: "ребенок которого сразу после рождения кладут спать в кроватку чувствует себя точно так же как если бы вас положили спать на футбольное поле))))

0
17.12.2011
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Я уже тоже подумала о таком варианте, но он как запасной у нас.
0
17.12.2011

А я знаете что делаю,я в кроватку свернула полотенчико  махровое  ..подвернула бока в трубочку что бы когда его ложить  не катался туда сюда, у меня есть такое очень теплое и мягкий халат вот я его стелу по верх..так что бы когда его ложить в кроватку он чувствовал тепло,и мягкость,я так с теми двумя так же делала...они спали хорошо..т.е они утыкаються как бы носиком и щечками в это теплое одеялко(в моем случае в халат) и спит смирно.. им правда сейчас не хватает тепла,рук маминых по этому они запросто на руках спят,или же в кроватках  с тобой..Но я тоже уже не хочу приучать ..я со своими теми двумя так спала...и сейчас сын со мной спит(((((

0
17.12.2011
Юлия
Тимофей, 14 лет 7 месяцевМаруся, 6 лет 11 месяцев Москва

Такая же проблема... наш малыш мало того, что ночью засыпает только с нами, так и днём преимущественно спит у меня на ручках (исключение - 2-3 часа на прогулке спит в коляске) ((((((( Я даже с неврологом советовалась... был ответ  - если хорошо спит на улице, так гуляйте и ночью тоже ))))))))))

0
17.12.2011
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Мы славо богу с горем пополам ночью в кроватке спим, но если разгуляемся то фиг два там будем засыпать...
0
17.12.2011
Ирина
Милена, 14 лет 6 месяцев Москва

такая же проблема)

 днем спим в кроватке ночью нет. на ручках сидим всегда...

я правда стала класть ее всеже с нами. и муж привык, уже тоже чуткий сон.

да и споконее так...

0
17.12.2011
Ri
Ясмин, 14 лет 6 месяцевДалия, 8 лет 6 месяцев Казань

попробуйте в кроватку положить ее на бочок, а под бок подложить грелку либо 1,5-литровую бутылку с теплой водой, завернув в пеленку. Имитация теплых ручек)))))

она у вас просто к ручкам привыкла))))

0
17.12.2011
Ирина
Милена, 14 лет 6 месяцев Москва

спасибо за совет! тоже самое....

0
17.12.2011
Ирина
Макс, 14 лет 7 месяцев Нижний Тагил

Мой тоже спит со мной рядом. По началу пробовала после засыпания перекладывать, но он тут же просыпался. А ночью так хочется чтоб он побыстрее спал ))) Поэтому плюнула и спим рядом )))

0
17.12.2011
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Я пока что еще терплю, надеюсь что получиться. Не хочу приучать спать с нами.
0
17.12.2011

Я с первой постоянно спала в обнимку, но если хотела побыть с мужем или еще не ложилась спать, то снимала с себя футболку и стелила в кроватку, а малую ложила на футболку и подпирала плотно по бокам, что бы было ощущение буд-то я рядом))

0
17.12.2011
Катерина
Дарья Михайловна, 17 лет 3 месяцаМайя Михайловна, 14 лет 6 месяцев Москва

пеленку  прогладьте утюжком, чтобы теплая была и кладите в теплую пеленку и ограничьте пространство

0
17.12.2011
Положение головы по левому плечу Прогулки?

Похожие записи