12 лет

Как приучить спать в кроватке?!

пеленку  прогладьте утюжком, чтобы теплая была и кладите в теплую пеленку и ограничьте пространство
17.12.2011
А я знаете что делаю,я в кроватку свернула полотенчико  махровое  ..подвернула бока в трубочку что бы когда его ложить  не катался туда сюда, у меня есть такое очень теплое и мягкий халат вот я его стелу по верх..так что бы когда его ложить в кроватку он чувствовал тепло,и мягкость,я так с теми двумя так же делала...они спали хорошо..т.е они утыкаються как бы носиком и щечками в это теплое одеялко(в моем случае в халат) и спит смирно.. им правда сейчас не хватает тепла,рук маминых по этому они запросто на руках спят,или же в кроватках  с тобой..Но я тоже уже не хочу приучать ..я со своими теми двумя так спала...и сейчас сын со мной спит(((((
17.12.2011
такая же проблема)  днем спим в кроватке ночью нет. на ручках сидим всегда... я правда стала класть ее всеже с нами. и муж привык, уже тоже чуткий сон. да и споконее так...
17.12.2011
попробуйте в кроватку положить ее на бочок, а под бок подложить грелку либо 1,5-литровую бутылку с теплой водой, завернув в пеленку. Имитация теплых ручек))))) она у вас просто к ручкам привыкла))))
17.12.2011
спасибо за совет! тоже самое....
17.12.2011
Знакомая ситуация  мы днем спокойно спим в кроватки , а вот ночью ты только рискни её туда положить... Да и если честно я сама не могу заснуть без нее через каждие 10 минут просыпаюсь что б проверить как она, да и еще у нас час насморк и она во сне постояно так хлюпает и типо задыхается ( вообщем звук непонятный издает ) что я решила пошло все куда подальше пускай ребенок спит со мной мне не жалко кровать у нас большая всем место хватит   конечно потом намучаюсь когда надо будет отучать но а час и мне спокойней да и ей лудше
17.12.2011
все детки так похожи интересно?))) тоже самое просто все....
17.12.2011
я могу сказать по личному опыту.... старшего решили сразу приучать к кроватке....для этого купили люльку, в кроватке ребенку страшно,слишком просторно,а он привык,что в животике тесно и комфортно....и после нескольких бессонных ночей он привык,что спит отдельно...для этого я его кормила сидя и клала в люльку и поглаживала по головке....ужасно уставала, но зато сынулькин не разу не спал с нами,клали его в кроватку и он сразу вырубался сам..... так что если вы не лентяйка,то потратьте несколько ночей на это дело.... а вот с младшим я стала лентяйкой....целый день с детками выматывает и ночью лень вставать с кровати,сидеть у люльки и поэтому ночью спим вместе)))
17.12.2011
Я кормлю на нашей кровати, а потом стараюсь в кроватку перенести, но не всегда получается это проделать, сразу просыпается, а вот у папы получается, она вообще спит хорошо когда он дома... а ночью мы не можем ее оставить одну в кроватке, да и не выйдет наверное, потому что мы всю ночь с грудью в ротике))
17.12.2011
Тоже самое делаем, у нас как раз ночью получается положить в кроватку, а вот днем мучение, кормишь ее, она засыпает, но как надумаешь положить в кровать, так сразу начинается :(
17.12.2011
Да, они такие, чувствуют все! А мне легче ночью вместе спать, если это конечно можно так назвать, потому что я почти не сплю)))
17.12.2011
Я в роддоме вместе с ней спала, но дома боюсь тк под боком еще муж...
17.12.2011
У нас кровать широкая, умещаемся)) Вы конечно попробуйте приучить к кроватке дочку, если вам так комфортнее будет!
17.12.2011
Да у нас кровать то тоже широкая, но я пока что иду на принцип, что ребенок должен спать в своей кровати
17.12.2011
А мы спим в люлечке. Мне кажется в кроватке такому малышу просто страшно и одиноко. Слишком много пространства для крошки...Может как-то ограничить место в кроватке? По-моему есть такие разделители для кроваток.
17.12.2011
у моей в люльке сейчас начинается такое же.. на диване или кровате спит - в люльке просыпается
17.12.2011
Да уж, все детки разные..
17.12.2011
И спрашивается, что их не устраивает?
17.12.2011
Даже не знаю, надо посмотреть
17.12.2011
Такая же проблема... наш малыш мало того, что ночью засыпает только с нами, так и днём преимущественно спит у меня на ручках (исключение - 2-3 часа на прогулке спит в коляске) ((((((( Я даже с неврологом советовалась... был ответ  - если хорошо спит на улице, так гуляйте и ночью тоже ))))))))))
17.12.2011
Мы славо богу с горем пополам ночью в кроватке спим, но если разгуляемся то фиг два там будем засыпать...
17.12.2011
Я с первой постоянно спала в обнимку, но если хотела побыть с мужем или еще не ложилась спать, то снимала с себя футболку и стелила в кроватку, а малую ложила на футболку и подпирала плотно по бокам, что бы было ощущение буд-то я рядом))
17.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Положение головы по левому плечу Прогулки?