Открытый ротик
Никаким аспиратором мы не чистили и не чистим...Зачем? Только жгутиками влажными после каждого купания в носу кручу. А ротик часто открывается - мы же тоже не с закрытым спим))))
Если сопли текут и нос забит - то вроде как да. А если обычные прозрачные козявки - то жгутика достаточно...
вот и мы купили аспиратор а он ни фига не чистит(((чистим ватным жгутиком
Я капаю аквалор беби в носик и через минут 5 можно уже ватными жгутиками размокшие козявки удалить. Иногда смотрю в носу ничего нет, а ребенок сопит, закапаю, 5 минут и обязательно хоть немного козявок вытаскиваю.
аспиратор -это если сопли, а так вы там ничего не отсосете.... козяффки то сухие)))я иногда делаю турундочку из ватки и вазелиновое масло.
Да, тоже с открытым спит всегда))) Но дышит однозначно носом. Я ватными турундочками прочищаю))