Что делать?

у меня так было — очень сильное растяжение, нога в лодыжке аж посинела немного, опухла сильно вся ступня. Болело сильно 2 дня, потом заметно легче стало. Через неделю уже почти прошло. Нужно зафиксировать сустав бинтами, либо купить специальный "корсет". но к врачу обязательно сходите, он хотя бы покажет как правильно фиксировать сустав повязкой, чтоб быстрее прошло. мазать можно любой охлаждающей, снимающей воспаленте мазью. также подойдет мазь на основе арники.
03.08.2015
Лучше бы к врачу, конечно. Особенно, если есть отек. Я в детстве подвернула ногу, оказалось разрыв связок. Скорее всего надрыв, конечно, т.к. связки мне не сшивали, но было написано разрыв. Правда боль была аЦЦкая и восстанавливалась я около месяца. 
03.08.2015
там должна тоже продаваться мазь называется Долобене, шикарная, пару раз помажешь и все сойдет
03.08.2015
эластичным бинтом перебинтовать, не сильно только, и пусть так пару дней походит
03.08.2015
Ничего необычного - голеностоп вообще мое больное место, сколько раз подварачивала, травмировала и т.п. В области голеностопа вообще всегда сильно отекает, место такое. Это ты не видела ребят на соревнованиях по рукопашному бою(я занималась), когда они не могут ногу в ботинок запихнуть потому, что ее аццки разнесло после того, как они пытаясь нанести боковой удар попадают голеностопом под локоть противника. Короче, если отек небольшой - не страшно, но надо ногу некоторое время пофиксировать эластичным бинтом или спец. иммобилизирующей повязкой, + всевозможные мазилки.
03.08.2015
Люда хорошо если растяжение, а мог и связки надорвать. У меня муж так подвернул уже больше месяца назад. Так что понаблюдай и если что к врачу.
03.08.2015
Лучше показаться врачу! я в хирургии всякое видела, когда с Ликой лежала. Выздоравливайте!
03.08.2015
Охлаждать с самого начала (холодный компресс регулярно на опухшее место), начинайте прямо сейчас! Ногу на подушку/возвышенность. Обезболивающее, если есть боль (парацетамол или ибупрофен по возрасту/весу). К врачу стоит сходить, чтобы исключить проблему со связками. Завтра утром звоните педиатру (или ортопеду, но у них с терминами всегда сложнее) и сходите. Если состояние будет утром хуже - сразу в ближайшую клинику можете поехать в неотложку.
02.08.2015
Леся, спасибо! Завтра будем смотреть, конечно
02.08.2015
Обязательно к доктору сходите. У моей подруги дочка в голеностопе ногу сломала и об этом узнали только через 3 недели. Болела, опухла, но деть ходила и вроде опиралась. Доктор сказал, что дети менее болезненно это всё переносят. Всё, на счастье, оказалось без смещения, нога срослась без гипса. В вашем случае нужно беречь связки. Пусть у Мирка будет всё хорошо.
02.08.2015
Поддержу, Нет такого понятие растяжение, всегда есть частичный разрыв волокон либо связки, чаще сухожилия, отсюда и припухлость-пропитывание ткани кровью Обязательно холод первые 3дня,потом физиолеченме Хорошо, эластичн бинт Снимок лучше, тк у детей часто переломы надкостницы Не боись, все хорошо будет!
03.08.2015
"Схожу ума Сегодня с самого утра режу, складываю, заворачиваю и подписываю:-) День почты! Надо успеть все зако