13 лет

Странные прыщики!

Я сегодня по поводу сыпи (по описанию,как у Вас) была у отличнейшего специалиста - она безапелляционно заявила,что это - аллергия и по виду не на еду,а на препараты,которые я принимла и малышка - Йодомарин,железо и Саб Симплекс,Плантекс... Это не цветение,если еще и на теле ребенка.Купать сказала в воде,не в травах,ничем не мазать (я купала в череде,мазала Бепантеном),так как это усугубит картину. Позже,как начнет сыпь проходить можно каждую головку смазать зеленкой. Все. Лучше покажитесь врачу.
05.09.2011
Называется эта хрень токсическая эритема. Проходит в первые месяцы жизни. Если обильное высыпание можно смазывать хлорфилиптом . Практически у всех бывает. Осторожнее в будующем с едой. Если высыпание сильные возможны в дальнейшем дерматиты и диатез.
05.09.2011
цветети вы!такое продолжаться может до 3 месяцев!ни чего не делайте!все пройдет само!
04.09.2011
У нас так же...врач говорит-потничка, поры закрыты вот и прыщики. Протерла личико ватным диском смоченным в водичке с детским гелем для купания, на след.день стало лучше, сейчас протираю просто слаааабеньким раствором марганцовки для профилактики. Ну или чередой можно..вот.
04.09.2011
врач говорит это детки так цветут, с этим ни чего делать не надо
04.09.2011
это кожа у малыша цветет.Все скоро пройдет
04.09.2011
У нас сейчас такая "красота" на лице(((((((( imageпедиатр сказал, что это нормально и ничего делать с ними не нужно,мол, сами пройдут! а если сильно меня раздражают, то применить мазь фенистил. Зачем тогда мучать детку и мазать всякой хренью, если они сами сойдут???????
04.09.2011
у нас тоже само было, врач сказала, что это гормональные и до месяца все сойдет. а вот то, что они красные, мне сказали, что оч сладкое молоко и надо перестать его есть вообще на время - даже фрукты. Краснота прошла, сейчас и прыщички потихоньку сходят. Я немного их еще хлорфилиптом мазала. 
04.09.2011
Во-во, и у нас что-то подобное, педиатр ещё не приходил, купаю в травках, но не помогает, думала что это потничка, но теперь уже даже сомневаюсь.
04.09.2011
А какие травки вы использовали?я вот думаю может в чистотеле купать,пока только в марганцовке с кипяченой водой кровен,вчера попробовали с детским средством...
04.09.2011
Мы в череде и в ромашке, но часто их использовать тоже не рекомендованно.
04.09.2011
похоже на младенческие угри, у нас тоже все лицо цвело, особенно щеки, щас меньше стало гораздо.
04.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Еда Пробуем ползти!?