Срочно!Срочно!Срочно!
просто берешь и мажешь йодом попу в клеточку, но не много. Шишка-то большая?
прививку делали в ногу.нет не большая.уплотнение как бы внутри.
нам все прививки в ножку ставили.ужас.больно маленьким так....
не знаю - не знаю, но мой даже не хныкал. хотя тоже в ножки делали
повезло.а моя после прививки ещё неделю к ножкам не даёт притрагиваться:(((
Юль, АКДС еще болючая мне сказали теплую пеленочку прикладывать. У вас уже третья прививка??? Поправляйтесь))))
Номера нет.Она сама нам на следующий день звонила, но всё было хорошо.у нас шишка на третий день появилась.
при акдс так практически всегда.йодную сеточку,.а шишечка это еще и болит.рассасется со временем.
только йодом 1 раз в день-у детя кожа тонкая.он еще и обезболит немного.я вам как медсестра говорю. я своему только один раз и мазала.
спасибо.сейчас намажу:)
если просто шишечка то гепариновой мазью хорошо. Если с восполением то фенистилом
нет воспаления нету.просто шишечка как бы внутри укола.но всё равно беспокоюсь.
Точно нельзя греть пока не известно, что за шишка (то ли лекарство в сосудик попало, то ли реакция такая), лучше позвоните врачу и спросите.
Какая прививка??? Если БЦЖ - ничего не трогать. Если АКДС - на ножке может быть уплотнение, и его можно мазать гелем Троксевазин. Нам так назначали.
ничего трогать ненадо если речь о прививке бцж.