31.07.13.
После фермы мы отправились в Мышкин. Собственно, мы туда и ехали, а на к страусам завернули по просьбе Коли.
В Мышкин мы ездим если не каждый год, то через год точно. Причина - покупка валенок в музеи Валенок.
Мышкин - такой маленький, совсем маленький городок с множеством музейчиков, таких же маленьких, но очень "миленьких" (это слово очень полюбилось Коляну). В городе всего 4,5-5 тысяч жителей.


Музей Лоцмана - под открытым небом. В нем мы бывали неоднократно и в этом году не пошли. делится он на две части: деревянное зодчества и старинных автомобилей. В нем собраны аутентичные старинные здания, которые привезли из близлежащих деревень (разобрали по бревнышку, привезли и собрали обратно). И, соответственно, автомобили начала ХХ в.
Напротив музея Лоцмана - музей Мыши, а с права от него церковь, в подвале которой находится экспозиция "тайны купцов Мышкина" (ну или как-то так).
Рядом с причалом находятся торговые ряды с рыбой (о, мы такие рыбоеды)...

И различными ненужными сувенирчиками.