Как правильно выбрать обувь ребенку, чтобы не изуродовать его ножки и осанку?

Идеальная обувь отвечающая всем критериям это корейские attipas. Жалею что разглядела их, когда ребёнку было уже 1,8. Они у них размерами лет до 3х
24.06.2018
На какой обуви остановились, если не секрет? Тоже в раздумьях.
31.05.2015
Любая, которая хорошо гнется, у которой нет супинатора)) Пока покупаю детям Педипед, СиКайРан, Кин, и им подобную))) ну и очень любим Кроксы)
31.05.2015
В магазинах или в СП берете? В магазинах нашего города, думаю, найти будет проблематично((
31.05.2015
Педипеды продаются только в Мазекеа, и то в скудном ассортименте и по бешенным ценам. 2800 за сандалики это как минимум. Остальных марок в магазинах пока не видела. Поэтому заказываю через СП, так дешевле, и больше выбор.
31.05.2015
Спасибо большое за статью, мои сомнения улетучились )
07.02.2015
Спасибо за статью, как раз мужу искала такую, чтобы показать.
06.01.2015
Ой, как же я металась с выбором обуви:-)  ребёнок начал ходить зимой, как раз к этому моменту в голове все устаканилось и я решила пойти в сторону европы и Америки. Дома босиком ходил поэтому, свекровь ужасалась. Она ему и ботиночки присмотрела где-то, хорошо, ума хватило без примерки не покупать. Сейчас дома в кроксах ходит. Мне все постоянно талдычат про тапочки, типа ясельные. Спрашиваю — сколько мне их нужно купить пар, если ребёнок постоянно что-то проливает, плещется в раковине и периодически ходит в штаны? 
05.12.2014
На осмотре в три года хирург сказал нам, что все хорошо, продолжайте ходить в правильной обуви. Я похихикала и педипеды заказала еще раз) 
04.12.2014
О!)) Педипеды моя слабость)) Особенно тащусь от их стельки имитация "песка")Если бы наш хирург увидел в чем Андрюха делал первые шаги — его бы инфаркт хватил)) Мы в Кроксах бегали))
05.12.2014
Кроксы суперские, летом сама только в их мыльницах и хожу, ноги вообще не устают и неубиваемые. С этим долларом дурацким и не знаю даже, что покупать на лето. Кстати, русские фирмы, начиная с больших размеров, уже не ортопедические идут, а вполне нормальные, мягкие и гибкие. Я так ботинки антилопа купила осенние, у них даже нос защищен, для беговела подходят) 
05.12.2014
Вот бы все это втиснуть в голову верхней соседке... :(((( "Нам надо до 10 лет ходить в ортопедической обуви, и мы будем!!!" - скачут сверху по голой плитке два семилетних недоноска :((((
04.12.2014
ого...(( можешь скинуть ссылку ей)) пусть почитает.
04.12.2014
Валентина, так ты ведь сама ратовала за ортопедию с Андреем, говоря, что с Олей были проблема...Или я путаю?)У меня гипермобильность и высоченный подъем))
04.12.2014
Да) Было дело)) каюсь. Но в итоге первая обувь у него были Кроксы)) И то, если надо было куда-то пойти, а так начинал ходить по песку, камням — вообщем, повезло, что как раз лето, дача.С Олей действительно были проблемы. И сейчас есть, увы((( И ты знаешь — я уверена, что из-за ортопедии.(( Где ты была раньше, Эля? Ты все таки наставила меня на путь истинный, за что тебе спасибо огромное!У Оли моей тоже гипермобильность, очень частые вывихи локтевого сустава. Вот буквально неделю назад ей руку Андрей выдернул, когда они играли. До этого 3 раза вправляли(((( я в панике, вообщем(( уже боюсь ее ручки трогать. Муж уже смеется, что скоро воробей на руку сядет и вывих будет. А мне, блин, не до смеха((( что делать с этой гипермобильностью? Как эти вывихи прекратить? вообщем, читаю вот тут всякое, себе в дневник сохраняю... но пока ничего(
05.12.2014
Хех, да ты сама себя наставишь на верный путь) С Олей неизвестно, может проблемы были бы и так, но теперь уж не узнаешь.Я от природы очень гибкая и все показатели гипермобильности видимые у меня есть, вывихи были пару раз в детстве, счас нет. Надеюсь, что все со временем улучшится у вас в этом плане, вывихи дело неприятное)
05.12.2014
Куда ж я ей скину, под дверь подсунуть только, дык она... эээ... недалекого ума, вряд ли вообще сможет набрать без ошибок адрес. Ну это я так, о наболевшем =)
05.12.2014
Стивен Коуэн, американский педиатр: "11 вещей, которые стоит знать каждому родителю" МАМА, ПОИГРАЙ СО МНОЙ!