Вот и наступил тот долгожданный день встречи с моими столь желанными детками! Врач, которая будет делать КС, на осмотре сказала, что дальше ждать опасно, судя по огромному животу и предыдущим операциям. Подводя итоги и сохраняя то, что совсем скоро забудется,хочу оставить на будущее: 37 недель и 1 день, ВДМ 47 см, ОЖ 116 см. Прибавка в весе около 18 кг. Думаю, что малыши уже очень большие для двойни, судя по размерам живота. Моя красота-цена моего материнства, но что может быть дороже детей?...под пупком вылез какой-то довольно большой воздушный бугор, который меня пугает. Возможно грыжа, может что-то другое, не знаю.
Сегодня чудесный день. Праздник Серафима Соровского. Причастилась, А вечером наш любимый батюшка меня пособоровал дома. Устала сильно за последние два дня, но вроде закрыла все насущные вопросы. Первый день вышла наша няня, которая будет сидеть с детьми, пока я буду в роддоме и помогать мне потом справляться с остальными двумя. С таким трудом нам удалось ее уговорить уйти из детского садика, будем надеяться, что она у нас задержится надолго и будет мне большой помощницей, хотя бы со старшими ребятишками. Потому что в садик водить из-за постоянных болезней уже нет ни сил, ни желания. Машенька успела напоследок меня заразить. Дико болит горло и сопли. Кашлять будет вообще мучение после операции, но ничего не поделаешь.
Я люблю состояние беременности! Буду скучать по нему, даже несмотря на то, что сейчас с таким трудом даже ночью переворачиваюсь с бока на на бок. Слава Богу, все было без осложнений. Боли в спине, усталость, изжога-все это мелочи с тем удовольствием, когда в тебе бьется еще два сердечка.
Но как же меня мучает неизменный спутник всех моих родов-страх перед операцией. Уже совсем скоро все закончится, и начнется новый этап в моей жизни...Господи! пусть все пройдет хорошо и без осложнений....
